Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Хозяйству 6 год пошел уже.Занимаюсь исключительно карликовыми вислоухими баранами разных окрасов. Есть представители из стран ближнего зарубежья и Финляндии,с корнями Швеции, Чехии, Германиии.
    Все же я кроликовод больше, чем шиншилловод.Поэтому меня уже хорошо знают как кроликовода, заводчика карликовых барашков Особенно приятно, когда в других городах и странах крольчата мои и в дальнейшем их детки -наши внуки, получают высокие оценки на выставках и смотрах. Мне об этом пишут и это ласкает душу. Значит не зря все же стараюсь сделать и "слепить" из того, что есть , улучшая и дополняя.

    Почему именно эта порода карликовых кроликов меня так пленила? Ведь барашки самые крупные из карликовых кроликов и вес по стандарту взрослого кролика 1800-2000 кг.Первое-это конечно их вниз опускающиеся ушки.Было необычно и интересно. Ведь все уже привыкли, что уши у кролика стоят.А тут они не стоят, а опущенны вниз, за что и получили название породы-вислоухий баран.Почему баран? Потому что если кто заметил, то у баранов уши опускаются(я имею баранов и овец), плюс у кроликов имеются на голове 2 бугорка(венцы) похожие на бугорки на голове у молодых барашков.
    Так же эта порода кроликов самая на мой взгляд спокойная и ласковая.Плюшевые они по характеру. Конечно у каждого животного в природе есть время гона, спаривания и т.д.В этот период у особо активных в этом направлении кроликов, может измениться настроение кардинально. К счастью не навсегда. Самки в период половозрелости начинают копать клетку. Могут даже бить лапами по рукам хозяина, когда тот берет ее миску например. Самцы,не все, могут пристраиваться к ногам и рукам хозяев,издавать звуки подобные жужжания. Меня все это не угнетает, я привыкла уже за столько времени. Знаю как обращаться с самками в таком состоянии, когда еще рано ее спаривать, а она требует.

    А какие чудесные у баранов малыши! А когда начинают опускаться ушки! Это же просто целовательные игрушечки! Ушки у крольчат опускаются вниз позже.К 1 мес или чуть позже.Пока крохи они стоят.

    Так как у меня много фотоальбомов с кроликами и все опубликовать просто нереально, публикую фотографии нескольких представителей из моего хозяйства.
    Если кого заинтересовали крольчатки, то у меня есть 2 мальчика привитых с родословной, редкого сиамского голубого окраса. Хотя их бы хотелось пристроить заводчику на разведение.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 20:15.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Для начала-знакомство.

    Это мой второй кролик из вислоухих-Мартин. Ему уже 6 год идет. На заслуженном отдыхе. Первая ьыла самочка, его жена. Она год назад умерла.




    Не буду описывать кроликов, которых уже нет в хозяйстве по тем или иным причинам.Выложу фото тех, кто сейчас в наличии. Продолжим с мальчиков.

    Оскар. Окрас сиамский коричневый.Привезен с Латвии из ведущего питомника латышской заводчицы.Добрейший пацан, но очень гиперсексуален: Сейчас ему чуть больше года. 94.5 балла из 100 возможных.Сняли за вес, покушали сильно. Осенью пойдем снова под интерсудейство.Перестали кушать много, похудели. Обожаю его, такой лапушок.Фотки сделаны в разном возрасте









  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Винсент. Окрас сиамский коричневый. Внук моих кроликов из Латвии и Чехии.Линия Швеции. На выставке получил 92.5 балла.Опять вес подкачал.А после выставки похудели))










  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Рита,спасибо за тему!Кролики ваши заглядение!Эхх,как же мне хочется крольчонка..вот такого с ушками...а кролика одного реально держать?Без пары я имею ввиду..

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    MasikI Мое настоящее имя Марина Держать одного реально.Но если например мальчик гиперактивный, то придется потерпеть лет до 3х его ненастойчивые требования дамы.Или находить даму ему на стороне или кастрировать.Кролики не парные животные, они не живут парами как шиншиллы.Встречается самка с самцом только на момент спаривания, так как самка в отличие опять же шиншилл забеременеть может всегда. У них нет течек.
    Это не все мои кролики. Просто не успела положить все фотографии еще. Буду потихонечку выкладывать.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Это Лилия. Сиамская коричневая девочка моего разведения. Мама у нее Алида из Латвии, папа Винсент.





    Это в детстве



    Мальвина. Окрас голубой мардер. Моего разведения

    в детстве



    и в 5 мес

    Последний раз редактировалось M_a_r_g_o; 21.05.2010 в 13:29.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Бусинка. Окрас белый голубоглазый. Моего разведения.Родители из Латвии Вайс и Белоснежка.

    Бусинка с детьми





    Профессиональная фотосессия в студии.Дочка с Бусинкой




  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Фродо. Голубой мардер. Мальчик. Моего разведения.

    Тут 1.5 мес Новых фотк нет. Сделаю. Он уже большой и красивый.Пошел 6 месяц.



    Голубая фрезия.Окрас голубой.Девочка от привозных родителей из Финляндии.Фото в детствеи в 3 мес. Сейчас 6 мес идет.Новые фото пока не делала.








  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Робин. Окрас голубой. Внук моих голубых кроликов.Куплен маленьким в хозяйство для продолжения чешской линии голубых баранов.





    Тимоти. Окрас голубой. Дед Робина.В конце мая исполняется 5 лет. От разведения отстранен по возрасту . На пенсии.)) Кубок, победитель среди баранов на первой выставке под интерсудейством Милоша Супука(Словакия) 2006 г





    на той самой выставке


  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Любительское хозяйство "Веснушка и К" карликовые барашки

    Кассандра.Окрас голубой.Бабушка Робина.От привозных из Чехии родителей.Очень ласковая девочка. Пошел 5 год. Занимается на данный момент лечением деток с отклонениями в развитии.Сейчас есть такое лечение животными.Животное должно быть супер доброе.

    Кассандра на даче летом





    Тимоти и Кассандра на даче



    Кассандра с детства любила вставать столбиком))


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •