Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Цитата Сообщение от maxy Посмотреть сообщение
    чел написал , что примет к сведению всю критику : "Что б устранить нюанс, можно ничего не переделывать, а просто добавить полку. Элементрано!"
    Да, я прочитала, что написал. Но потом он же писал про то, что ему смешно от одной мысли... Немного непоследовательно, поэтому лично меня это смутило и я решила еще раз написать про это.


    Цитата Сообщение от Llok Посмотреть сообщение
    Люди, ну нельзя кормушки в пол врезать!!!!!!!!! В них же будет помет вовсю скапливаться.
    Не вижу на самом деле ничего такого страшного во "врезанной" кормушке. Помет оттуда элементарно вычищается пылесосом.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Не вижу на самом деле ничего такого страшного во "врезанной" кормушке. Помет оттуда элементарно вычищается пылесосом.
    А смысл? Ведь это просто неудобно, когда корм с болюсами перемешан. А мыть кормушку как? Доставать придется. Образуется отверстие, которое надо чем-то загораживать, если шиншилла в данный момент находится в витрине. Это просто не эргономично совсем. Ведь есть же, скажем так, выработанные стандарты, что удобнее всего располагать кормушки на некоторой высоте.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Цитата Сообщение от Llok Посмотреть сообщение
    Люди, ну нельзя кормушки в пол врезать!!!!!!!!! В них же будет помет вовсю скапливаться.
    Ну не знаю, у меня кормушка висит на стене, так шуня умудряется в нее залезть и нагадить, там постоянно каках больше чем корма, устала выбрасывать

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для lissachka
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Болюсы в кормушке это фигня, вот когда они туда нассут не по одному разу, замашешься драить и влажный, местами присохший, корм отдирать. Витрина очень красивая, но помимо красоты должно быть удобство и безопасность. Полочек много это плюс, но они маленькие это минус. В панике для того чтобы быстро спрятаться мои и на полку на высоте 20 см от пола не долетали, толстая жо перевешивает. Я представляю как мой 720 гр тюфяк ненавидел бы эти круглые полочки. Мне кажется такая конструкция больше подошла бы белке или хорьку, у них есть коготки что бы цепляться за дерево. Ну и небо лично для меня совершенно не нужный девайс и уж тем более не нужный для шиншилл.

    Прошу не воспринимать как критику или руководство к действию. Все это мое личное мнение основанное на опыте держания шиншилл в витрине.Для себя сделала вывод, что чем меньше в витрине нагромождений и чем больше ровных поверхностей, тем лучше.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Цитата Сообщение от Llok Посмотреть сообщение
    А смысл? Ведь это просто неудобно, когда корм с болюсами перемешан. А мыть кормушку как? Доставать придется. Образуется отверстие, которое надо чем-то загораживать, если шиншилла в данный момент находится в витрине. Это просто не эргономично совсем. Ведь есть же, скажем так, выработанные стандарты, что удобнее всего располагать кормушки на некоторой высоте.
    В любых кормушках будут боллюсы - вопрос в количестве. И, если честно, нишнилле на них фиолетово))) Некоторые даже едят их, когда проблемы с микрофлорой. И у других пользователей был опыт скармливания мамкиных боллюсов шиншиллятам - размоченные подмешивали в смесь в целях борьбы с поносом.
    Писанье в кормушку - это уже более серьезный вопрос, но он полностью зависит от шиншиллы. У нас кормушка стоит на полу и туда ни разу не было написано.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Llok
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Цитата Сообщение от zolotko-sochi Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня кормушка висит на стене, так шуня умудряется в нее залезть и нагадить, там постоянно каках больше чем корма, устала выбрасывать
    Шиншиллы все разные, и мы об этом знаем. За что, кстати, и любим. Но есть общепринятые среднестатистические нормы, на которые надо опираться, когда кому-то предлагаешь свое творение. А по нормам кормушка должна располагаться выше пола и точка. (В идеале, если я не ошибаюсь, см 10) А то, что с этим могут вытворять отдельно взятые шиншиллы - это уже будем считать, как отклонение от средних данных.

    А по витрине можно сказать:

    + Красивый внешний вид, полочки из дерева, есть много интересного для шиншиллы, включая домик, туннель и гамак, красивая светодиодная подсветка.
    - Общая неэргономичность в расположении кормушек и полок, включающая опасные моменты в виде большого колодца.

    Я очень надеюсь, что автор витрины не будет это все воспринимать, как обиду. Ведь он действительно старался. Просто кое-что в чем не посчитал нужным разобраться.

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Цитата Сообщение от Llok Посмотреть сообщение
    Но есть общепринятые среднестатистические нормы, на которые надо опираться, когда кому-то предлагаешь свое творение. А по нормам кормушка должна располагаться выше пола и точка.
    Простите, а где Вы вычитали такие нормы? И на основании чего они были получены?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maxy
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва , м. Тимирязевская .
    Сообщений
    1,485
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 44 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Простите, а где Вы вычитали такие нормы? И на основании чего они были получены?
    Поддерживаю! У меня у семи из девяти кормушки на полу , может я чего не знаю?

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    Видимо нужно еще пару фоток сделать, что то не такое, похлже, впечатление сложилось.
    Сейчас специально подошел к витрине и все посмотрел. Крайне сложно там упасть, это нужно специально пригнуть вниз.

    Вот на этой фотке видно лучше, что расстояние между полочками минимальное.
    А вот слева как раз, можно развалиться и лежать, вполне достойная полка.
    Кстати, может на фотографии так кажется, но кругляки-то не маленькие совсем, в диаметре получается 18 см..

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Эксклюзивчик! Сделал себе, сделаю и ВАМ!

    воттт

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •