Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите! Шунечке нашей плохо

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дима&Настя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Помогите! Шунечке нашей плохо

    Уважаемые форумчане. Очень просим Вашей помощи. Недавно обнаружили, что нашей девочке плохо. Она дремала в туалете, заподозрили неладное, т.к. обычно она очень активная. Сейчас она неохотно ходит, практически сидит на одном месте, не кушает, не пьет, от шиповника отказалась, периодически вытягивает шею, прикрывает глаза и прижимает уши. Со стороны выглядит как позыв рвоты у человека (не знаю, бывает ли такое у шиншилл). Не знаем, что с ней и как помочь. Есть подозрение, что она могла удариться. Других предположений нет. Помогите, пожалуйста, мы совсем в растерянности, не знаем, как быть и что делать.
    Ей 4,5 месяца, корм: гранулированный от МШ.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    Бедная заинька..вы её осмотрели?Травм не?С полки упала? почему подозреваете,что может был удар?
    Я бы сделала Травматин или Траумель С ,какой вес у девочки? И когда своим было плохо делала Преднизалон 0,1 мл подкожно..

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дима&Настя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    Юля, спасибо, что откликнулись. Вес у девочки 400 с небольшим грамм. Примерно, т.к. точных весов нет( Думаем, что ударилась, т.к. часа полтора тому назад проходя мимо витрины муж, может быть ее испугал, услышал, как она рванула с места и был слышен грохот. После этого обнаружили, что она вялая. Сейчас она сидит, дремет, как только подходишь к ней, начинаешь с ней разговаривать, она открывает глазки и делает эти непонятные движения.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дима&Настя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    Мы ее не осмотрели, так как мы боимся ее потревожить. Да и не имеем опыта совсем, думаю, ничего не поймем даже. Мы думаем, что она могла кушать на тот момент, когда муж проходил. Могла, может быть, подавиться?

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    А слюни не текут?У нас шуш однажды немного подавился..слюней оч много было..правда он корочкой от яблока ...Может вам в Кобру позвонить..?Есть возможност в круглосуточной аптеке купить ТраумельС ампулу? Сделайте 0,3 мл подкожно в холку укольчик девочке инсулинкой,на руки всё равно придётся взять..может у неё ушиб сильный..попробуйте попоить из шприца водичкой ,дать вкусняшку .от которой она не откажется ..посомотрите как будет есть..

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    Юлечка!!! Большое спасибо тебе за советы!!! Девочка вроде отходит!!! Настя мне написала,что Миленка уже начала кушать,запрыгнула на полку,и на ручки пошла!!! Она наверное в шоке просто была,от резкого испуга!!! Слюнек не было,я то же посоветовала попоить!!! Это моя девочка.дочечка!!! Утром ребята мне напишут как дела!!!! Сейчас написали,что опять в кормуху забралась ,обжорка маленькая!!! ТТТ думаю,что всё будет хорошо!!! Верю и надеюсь!!!!
    Юлёк! Спасибо за поддержку!!!!! Ждем до завтра!!!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    Ой,слава богу Лен!!!Пусть у малявочке всё хорошо будет!!!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дима&Настя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    Юлечка, Леночка! Все хорошо у нашей малявочки! Спасибо за Ваши советы и поддержку! Мы вчера с Леной все-таки пришли к выводу, что у нее шок был. Траумель колоть не стали, так как стала потихоньку отходить, а потом и совсем никаких следов от испуга не осталось. И покушала, и побегала, и в туалет сходила и погрызушками своими интересоваться начала. Со мной игралась даже и ручки лизала. Я ей вчера еще водички дала с пальчика попить, а она потом и к поилочке пошла. Как хорошо, что все хорошо закончилось, испугала она нас не на шутку.
    Так что темку можно закрывать, может быть, когда-нибудь она поможет другим новичкам.) Как хорошо, что есть этот форум, на котором можно найти ответы на все вопросы, и люди, готовые оказать помощь своим добрым советом! Спасибо!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    ТТТ хорошо когда темы с таким заголовком вот так заканчиваются. Прям душа радуется !!!! Молодцы девочки.
    Дима&Настя, а мужу своему передайте чтоб больше мышку не пугал
    Цитата Сообщение от Дима&Настя Посмотреть сообщение
    муж, может быть ее испугал, услышал, как она рванула с места и был слышен грохот
    ))))

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дима&Настя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите! Шунечке нашей плохо

    Цитата Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
    ТТТ хорошо когда темы с таким заголовком вот так заканчиваются. Прям душа радуется !!!! Молодцы девочки.
    Дима&Настя, а мужу своему передайте чтоб больше мышку не пугал
    ))))
    Это он мне постоянно говорит: "Тише, тише, детей напугаешь!" А тут взял и сам напугал малышку... Вроде не страшный))
    Он больше не будет, чесслово, он и сам не на шутку перепугался за нее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •