Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    Нет, не видела, чтобы дрались. Спят рядышком, уткнувшись друг в дружку и маму, а по клетке бегают- каждый по своим делам, отдельно, периодически натыкаясь друг на друга,когда бегут по своим траекториям. Чтобы кусались - вообще не видела и не слышала.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    Девочки, помогите опять!
    Только что заметила, что один из малышей лежит на пузе и вытягивает лапки назад,погибает спинку, а если начинает ходить, то заваливается и лапки задние перекручиваются:-(Собралась кормить малышню, открываю клетку, мамаша спрыгнула в сторону, а под ней один сидит нормально, а этот с распластанной попой:-( Могла ли его мамаша придавить как-то? Или это что-то с животиком? Начала делать ему массажик, пузик вроде мягенький, но пока делала массаж, видела, как вылазила какаха...Ел плохо, без аппетита, съел только 1 мл смеси молочной с овсянкой. Подскажите пожалуйста, что делать??

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    Estrella, добрый вечер!
    Слышала про подобный случай (раны на животе). Возможно это одна из разновидностей дерматофитоза. Он может возникнуть из-за снижения иммунитета. Малыши пьют ее молоко, возможно это и сказалось на здоровье маленького. По-этому же и не прибавляют в весе.

    Лечат витаминами для повышения иммунитета или делают прививки. Лучше прививки, это быстрее. Малышей я бы отсадила, после 10 дней они уже должны начинать сами кушать корм. Решите сначало проблему с мамой, потом вернете их обратно.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 07.06.2010 в 20:04. Причина: активные ссылки запрещены

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    Estrella, малышей ни в коем случае не отсаживайте.
    Мама могла и придавить ребенка- неудачно прыгнула, например.
    Колите ему по 0,1 мл Трумеля 3-4 раза в день и наблюдайте.
    Что у мамы с ранами, чем лечили и есть ли улучшения?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    Ёлка, большое спасибо за ответ:-) Создала отдельно темку по малышу со вздутием, тк здесь мало кто видел и не было ответов. Малыша уже вычухала, у него было вздутие (если я все правильно поняла). Всю ночь малышу делала массаж животика и кормила все время смесью. Под утро уже вернула маме. Часам к 11 начал понемногу сам стоять на лапках и проявлять аппетит. Сейчас уже весело бегает и прыгает:-)
    Мамочка тоже уже зажила, ранки затянулись практически и начинает расти шерстка:-) После всех ваших советов решила пару дней ее не трогать и последить за ранками, тк смотреть себя не давала, а тут еще и мазать ее, она бы вряд ли далась. Получила бы стресс и вообще б молоко могло пропасть, которого и так не особо много было. Сейчас вес уже по-тихоньку растет, но для их возраста, я так понимаю, что они уж очень маленькие. Нам 24 дня , а весят по 54 гр.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    да, вес очень маленький. А Вы уверены, что малыши не голодные и молоко у мамы есть?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    ну, из того что я здесь прочитала, что первый признак,когда малыши голодные - они дерутся между собой. Мои шушики не дерутся. Поначалу, конечно были голодные, я их кормила каждые 2-2,5 часа. Сейчас, из-за того что пришлось уже выйти на работу (пока их выкармливала - сидела дома), приезжаю на обед, перерыв днем получается по 5 часов. Сейчас начинают воротить носом от того, что я им даю... 0,5 мл выпьют и потом впихнуть уже невозможно, ну еще пару капель, разве что. И они уже повзрослели немного и очень часто вижу, как они кушают из тарелки мамы, сено, кашку я им оставляю,тоже вижу что кушают, хотя тот малыш, который заболел - не очень охотно ест кашки. Но у мамаши рассосан только один сосок другой очень мало и кушают они ее по очереди (только с одной стороны я вижу как кто-то присосан). Мамочке даю апилак, гамавит, крапиву, одуванчики, смесь молочную и кашки, которыми кормлю малышей. Она с удовольствием все кушает. Ну вот последние полторы недели малыши уже вес прибавляют, наверно все-таки молочко прибавилось. Вот вроде из всего этого думаю, что не должны быть голодными..

    Если я ошибаюсь , поправьте пожалуйста, подскажите, а то для меня все в первый раз, сижу штудирую форум, могу не заметить много, упустить...
    Последний раз редактировалось Estrella; 08.06.2010 в 01:11.

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    голодные малыши не обязательно дерутся...
    Судя по тому, что они кушают уже твердые корма, и отказываются от мол. смеси, они не голодны. но вес очень маленький. Проверьте правильность весов и наблюдайте за динамикой набора веса.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите! Раны на животе у самки после родов.

    Весы новые электронные, вроде не должны врать, но все равно проверю.
    Малышей постоянно взвешиваю утром и вечером. Слежу внимательно за этим. Спасибо:-)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...