Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите! Судороги!!! Что делать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alissa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.

    Восклицание Помогите! Судороги!!! Что делать?

    Ребят, помогите!!!
    Я в панике... Может, я непутевая, что не так сделала?!!! Я ее очень люблю!!!
    После прогулки, когда я ее садила в клетку... забилась в конвульсиях, как бешеная, а потом... как за млела, я думала умерла!!! Я ее достала из клетки, она развалилась по полу, как без сознания!!! Я ее давай массировать ручками по всему тельцу, когда начала оооочень медленно приходить в себя, я на пальчике воды ей дала (я в панике была - не знала, что делать), ну вроде отошла... сейчас прыгает и бегает по клетке, как ни в чем не бывало. Поела, попила... и начала все переставлять в клетке - в норму пришла...

    Уход:
    Пускаю гулять в коридоре. Там безопасно... Я просто наблюдаю, ну иногда по ней рукой проведу, когда она рядом... а она бегает, меня не боится, подбегает ко мне, и прыгает на меня. Ей 4 месяца, ко мне переехала неделю назад, до этого никаких эксцессов не случалось... Смелая, спокойная... рук не боится... Иногда может что-то поворчать)... Живет в большой клетке... Кормлю гранулятом и сеном, что дала девушка, у которой взяла малышку... Из вкусняшек - только яблочко сушеное давала, яблочные веточки... Беру за хвост... у основания. Иногда лапками на ладошку... иногда ручками обхватывая брюшко.

    Случилось с сам момент посадки в клетку, я ручками обхватив садила ее, а она как выпрыгнет и упадет из рук, и очень бешено кувыркаться начала... продолжалось пол минуты где-то... а потом, как замертво замерла, у меня истерика, я ее трогаю, а она твердая вся, и замлевшая, мордочка у нее перекосилась... я ее начинаю доставать, а она, как безжизненная развалилась по полу... я ее массировать начала... но стала приходить в себя минуты через 2...

    Помогите, расскажите что это, что не так, от чего может быть?! Что с этим делать?! Завтра отнесу ее к ветеринару, но будет ли толк?
    Руководствуюсь этим форумом, по уходу за малышкой.
    В интернете начиталась про инсульты, стресс и витамины...
    Мне важно узнать мнение и совет опытных людей!!!
    (Извиняюсь, если подобная тема была) Я очень боюсь за нее.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    у вас не жарко?
    я сильно не вникала в такие темы, поэтому по описанию тоже подумала что инсульт или может перегрев.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alissa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    Нет, не жарко, я когда сидела в коридоре, даже чуть подмерзала, Ну может то, что на полу... Но он под конец прогулки чуть менее активно начала бегать, ходила вокруг меня, ну я подумала, что она домой захотела... Она, не брыкаясь, спокойно "долетела" до клекочки... а потом..=(

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    У меня тоже что-то такое было, лёг тряпочкой и потом тяжело дышать начал. Теперь у меня всегда под рукой ношпа для инъекций и валокордин. Но я думаю это если сердце, а в остальных случаях не знаю что нужно.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=18077
    очень похоже на Ваш случай!
    выздоравливайте, и на будущее подумайте, а стоит ли выпускать гулять???

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shellary
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    Шушка ваш набегался и унего начались судороги, плюс неудачное падение в клетку. Это судороги .Судороги просто так не появляются они связаны с сосудами ЦНС. Дай Бог, чтобы это были просто судороги а не инсульт. В любом случае вам нужгп пролечить своего шушика. Все лекарства в чел аптеке. Колоть инсулиновым шприцем.
    -траумель, 0,3 мл. ,2 раза в день, п/к в холку,6-7 дней.
    -мильгамма (обязательно!) 0,1 мл.,в/м в бедро, 1 раз в день, 6-7 дней.
    -церебрум композитум, п/к, по 0,2 мл., 2 раза в день
    В лапки давать грызть по 1/2 таб.Глицина, 1 раз в день. Если не есть, то развести в водичке и выпаивать из шприца без иголки.
    Наблюдать как он кушает, сколько ? Ходит ли в туалет? Какие болюсы?
    Давать сушеную крапивку, ромашку, поддорожник.
    Плка на этом можно остановиться.
    Наблюдайте за ним и пишите, как он себя чувствует.
    Выздоравлмвайте!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    Alissa, как там Ваша девочка? Если после судорог бегала - инсульт с большой дозой вероятности можно исключать. Думаю, во-первых был стресс; во-вторых не исключаю недостаток кальция - давайте грызть таблетку кальция (какой найдете - глюконат, кальций-магний и тд) в лапы. В поилку добавьте МагнеВ6 (1 ампулла на 1 литр воды). 3 дня давайте жевать по листочку мяты. Выздоравливайте!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    У моей тоже были судороги: http://www.chins.ru/showthread.php?t=15164
    Причем она очень пугалась их первое время... потом стала привыкать. У моей отнимались лапки и скручивало неестественно ухо. Если у вас не так - то это не возрастное.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alissa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    Девченки!!!! Спасибо вам большое за советы!!!
    Малышка хорошо себя чувствует... Кушает, пьет, с каками все в поряде. С координацией тоже нормально, движения не изменились... Поведение тоже.
    Гулять сегодня не пойдем. Я боюсь...
    Отнесла в ветеринарку, он посмотрел, по щупал голову, тельце, сказал, что скорее всего переутомление. Но ничего не давал и не колол.
    Купила глицин для профилактики - не кушает... Буду разводить. Кальция глюконат с удовольствием грызет. Буду крапивку давать крапивку, как подсохнет.

    Боюсь, что повторится... Я ее пытаюсь вообще не беспокоить...
    Я не умею делать уколы, а ей ваще боюсь... она же выскочит! Как лечить - не представляю...(((

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Помогите! Судороги!!! Что делать?

    У нас было это у первой шуни когда мы ее купили маленькой (3,5мес), затем были судороги уже у наших малышей в период роста, прочитали на форуме, что это может быть от недостатка витаминов группы В. Пропаивали курсом 12-14 дней Нейромультивит (в чел аптеке) 1/8 таблетки на 1мл воды 1 раз в день. Таблетки Нейромультивит жесткие и делить их на 8частей трудно, поэтому делами так- толкли таблетку и разбавляли 8 мл воды (отмерить можно каким нибудь шприцом) и инсулиновым шприцом (без иглы), набирали 1мл этого раствора и поили мыхов. Пьют охотно (наверное не противное на вкус). Если судороги от этого-должно пройти, если нет-хуже не будет. У нашей малышни были примерно у 20% в период роста, обычно малыш вырастает и судороги проходят. Обычно хватает 1 курса, мы поили весь выводок, если хоть у 1 малыша были судороги, остальных-профилактически.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...