Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: До какого возраста растут шушки?!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    До какого возраста растут шушки?!

    Всем привет! ВОт тут недавно задалась вопросом: до какого возраста растут шушики? В магазине видела двух годовалых - мальчика и девочку. Такие здоровые по сравнению с нашим Жориком! Посмотрела видео в инете - большинство зверят тоже большенькие! Нашему уже 7-1 месяц пошел, но он раза в 2 меньше тех, которых я видела. Кормим его вроде полноценно. Всего понемногу стараемся включать в рацион. Он активный, мягенький... Может, оттого такой поджарый, что каждый день гуляет часа по 3-4, да еще при этом носится как угорелый - у нас достаточно много места для беготни! И еще вопрос - на прогулках наш чуха активно расчесывает углы с обоями. Боюсь, не отравился бы! Хотя это уже продолжается 10 дней - вроде чувствует себя без изменений. А еще иногда тырит столовые салфетки и с такой жадностью их рвать начинает, что пока отберу - приличный кусочек пропадает...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    "...боюсь не отравился бы..."???Конечно отравится, т.к. клей обойный ядовитый!!!
    И прогулки шуням не рекомендуются, т.к. эти животные могут умереть от перевозбуждения, а результат перевозбуждения - инсульт или остановка сердца, они не знают когда им хватит...и вообще почитайте тему о прогулках и вообще походу вам надо почитать все темы этого форума - не поленитесь, если хотите здорового шуню и особенно для того чтобы не издеваться, надеюсь, по незнанию, над беззащитным животным!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    Если он не будет так много гулять то вес наберет и станет милым толстопопиком. Наш мальчик еще растет, хотя ему уже больше года. и мы его не выпускаем. На руках погулять это всегда пожалуйста, а по комнате нет. К 2-3 годам как уже говорилось на форуме мальчики матереют, и становятся большими и красивыми.
    Вы хотя бы следите за весом малыша? и по поводу обоев я тоже категорически против. отгоняйте каждый раз или приучайте, что если начинает драть, сразу в клетку.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    У меня тоже обои дерет, и никакая клетка не помогает. Все углы ободраны(( Каждый раз как обдирает, забираю у него изо рта, что успею, и в клетку сажу. Выпускаю только на следующий день, ничего не понимает!!!

    "На руках погулять это всегда пожалуйста, а по комнате нет."
    To Haruse: Хотела еще спросить, как реагирует шиншилла, когда гуляет только на руках? И как это вообще происходит? В чем заключается прогулка?
    Последний раз редактировалось Захарова Ольга; 26.05.2010 в 14:48.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    У меня тоже шиншилла гуляет только на руках. Я сажусь рядом с витриной, открываю её и он перебегает ко мне на руки, сидит на коленках и убегает обратно, вот так и гуляем. У него просторная витрина, живет он там пока один, так что я не рискую его здоровьем ради собственной забавы и не выпускаю по комнате.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    Забирается на плечи, голову. Девочка например любит забираться в халат и там сидеть или бегать вылезая то из одного рукава то из другого. Мы с мужем обычно во время прогулки даем им вкусняшки, так они охотней идут на руки.
    Мальчик у нас спокойный поэтому обычно сажаем но колени и поглаживаем. С помощью таких прогулок они более ручные становятся))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    Цитата Сообщение от haruse Посмотреть сообщение
    Забирается на плечи, голову. Девочка например любит забираться в халат и там сидеть или бегать вылезая то из одного рукава то из другого. Мы с мужем обычно во время прогулки даем им вкусняшки, так они охотней идут на руки.
    Мальчик у нас спокойный поэтому обычно сажаем но колени и поглаживаем. С помощью таких прогулок они более ручные становятся))
    У меня просто он вообще не сидит на руках. ((( Может долго на стуле сидеть, пока я его чешу , может на колени залесть и попрошайничать, если я ем яблоко, может на коленях опять же сидеть, если я что-то читаю, и ему хочется погрызть книгу, которую ему никто не дает. Но вот, как Вы говорите, такого нет.. Ему хочется бегать постоянно, не хочет сидеть на одном месте. Вообще что ли его теперь из клетки не выпускать?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 42 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    Цитата Сообщение от ~Жучка~ Посмотреть сообщение
    У меня тоже шиншилла гуляет только на руках. Я сажусь рядом с витриной, открываю её и он перебегает ко мне на руки, сидит на коленках и убегает обратно, вот так и гуляем. У него просторная витрина, живет он там пока один, так что я не рискую его здоровьем ради собственной забавы и не выпускаю по комнате.
    Не согласна, что выпускают побегать только "ради собственной забавы"..

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    Вообще, по-моему, о прогулках эсть другая тема, а начиная с 4-го поста о весе уже никто и не вспомнил

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: До какого возраста растут шушки?!

    Отвечаю на вопрос темы: растут до 2-х и после 2-х лет( из опыта).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...