Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Вера 28.08, по поводу прогулок - видела шиншилл, которые сидят безвылазно в клетках - несчастные зажиревшие узники! кстати, читала много материалов о том, что выгуливать шиншилл надо, так как это не хомячки или морские свинки. просто нужно делать это с умом - с этим я согласна. По поводу хим. ожога - оказалась явная аллергия. Такое случается и у людей, причем в разном возрасте может открыться аллергия на разные вещи. По поводу того, что горжусь лечением неприяностей без уколов - действительно горжусь, так как мой малыш не испытывал такого ужаса как бесконечные уколы во всевозможные места и лошадинные дозы лекарств. Даже младенцев не начинают сразу колоть дикими дозами лекарств. По мне так лучше сначала попробовать помочь зверенку менее радикальными методами и понаблюдать, чем сначала напичкать антибиотиками, а потом удивляться - а чего это мы не едим, не пьем и не какаем. и снова львиные дозы уже других лекарств. к тому же я убедилась, что чем меньше стресса у животины, тем быстрее происходит выздоровление. По поводу того, что если бы возникло воспаление - просто нужно следить внимательнее за поведением животного. Даже если возникает воспаление, то пара часов в любом случае будет для принятия мер. Я, например, была готова сразу среагировать на любое изменение в состоянии мыша. По поводу обезболивания - Пантенол, которым я лечила ожоги сам по себе содержит обезболивающие вещества. Нужно всегда внимательно читать анотации к любому лекарству. А вет, между прочим, в принципе помог нам уже 2 раза!
    И еще по поводу опасностей на прогулке - случиться может что угодно и в клетке! Читала, как малыши ломали лапки именно при прыганье по клетке. Но когда, например, мой зверек лишается прогулки по какой-то причине, я вижу такую грусть в глазках, Какая бы клетка ни было просторная!
    Vik, я так поняла, что вет, который вам назначил лечение, достаточно опытна в области шинш, думаю стоит придерживаться ее рецепта. Выздоравливайте обязательно!!!!
    P.S. Мы, кстати, вроде почти поправились! Хотя Метрогил и Энтеросгель (против токсинов) пока продолжим принимать на всякий случай! Вы тоже поправляйтесь и пишите обязательно, как пойдет выздоровление!!!!

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Я про прогулки согласна. Павлик у нас вообще на вольном выпасе весь день был - он сам себе комнату выбрал, мы все провода и цветы убрали, обожает на ноге посидеть или под телевизором, выставив одно ушко, чтобы ничего не пропустить, еще мы очень любим кататься на тапке, а если на нас долго (по его мнению - а так минут 10) не обращают внимания, то тапок будет перемещаться им по комнате, пока на середину не притащит, сядет на него и смотрит - мол, нужный предмет, все равно за ним подойдете. Еще в машине обожает кататься - сидит на плече по дороге на дачу и в окно смотрит. А тут несчастный случай и мой недогляд. Молочай стоял в высоком кашпо - ему не допрыгнуть, а я мыла пол и кадку сдвинула немного - а хитрый Пашка сначала запрыгнул на тренажер, а потом спикировал в кашпо. Я метнулась, и вроде успела - он токль мордочку протянул, а оказалось так сильно... А мне показалось, что он и притронуться не успел.
    Последний раз редактировалось Vik; 27.05.2010 в 16:28.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Star, а метрогил в каком виде? В аптеке спросили, а я не знаю - жидкое что-то? Там вроде мазь была и еще что-то.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Метрогил Дента вот как выглядит

    Шинши ,которые гуляют,естественно с соблюдением всех норм безопасности и под присмотром..становятся умнее ,чем сидящие в клетке..По нашим наблюдениям..
    Но это вечный спор наверное будет..

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Vik, малочай вообще вещь опасная! У меня несколько лет назад ожог им был - так я вся волдырями покрылась, хотя вообще никакой аллергией в жизни не страдала! Правда - это был не домашний, а дикий малочай - но волдыри были нереальные! Недели 2 лечили! Так что я бы на вашем месте вообще избавилась от этого цветка, потому что история может повториться - за ними же не уследишь!!! Выздоравливайте! Мы сегодня совсем здоровенькие вроде! Точим все подряд как с голодного края! И пить наконец-то нормально стали! Правда, на руки совсем не идет - боится, бедняга! Думает, наверное, что опять какую-то каку заливать в ротик будем Но, думаю, это пройдет!
    Поправляйтесь обязательно!!!!!

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    MasikI, Я согласна, что спор будет вечный! но шинши - это же как детишки! Просто нужен присмотр! Мы же не закрываем детей в клетку, чтобы не дай бог куда не залезли! и с этими нужен пригляд! Наш если день не гуляет - у него депрессия явная начинается! мне вообще иногда кажется, что он живет от прогулки до прогулки!

  7. #37
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    НЕТ, не метрогил дента, а МЕТРОГИЛ!
    Я же написала производство именно Индии - в аптеках должны знать.


    piluli.ru/product87780/product_info.html

  8. #38
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    тем, что я вам написала вы не залечите.
    еще я бы колола веракол+лиарсин 3 раза в день по 0,2мл подкожно.

  9. #39
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Цитата Сообщение от Stasja Посмотреть сообщение
    MasikI, Я согласна, что спор будет вечный! но шинши - это же как детишки! Просто нужен присмотр! Мы же не закрываем детей в клетку, чтобы не дай бог куда не залезли! и с этими нужен пригляд! Наш если день не гуляет - у него депрессия явная начинается! мне вообще иногда кажется, что он живет от прогулки до прогулки!
    Прогулки еще ни кого до бодра не доводили. Хотите здоровую шиншиллу, которая будет жить долго - содержите ее в хорошей клетке!

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Прогулки еще ни кого до бодра не доводили. Хотите здоровую шиншиллу, которая будет жить долго - содержите ее в хорошей клетке!
    Согласана абсолютно, у нас в этом разделе что не тема, то начинается со слов "Помогите, вчера после прогулки....."!
    Можно спорить и жалеть, пока с твоим конкретным мышем что-то не случится на прогулке!!! (а можно и не сделать выводов из случившегося....- это хуже )

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...