Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Здравствуйте все! Я в догонку к рассуждениям о прогулке все-таки скажу, что главное - это сделать выводы. И каждый решает для себя.
    И продолжу рассказ о нас. итак, в среду вечером нам сказали - плохо, вероятно 50х50. Вес 390 гр. В четверг нам было также невесело.Днем я ела яблоко и положила ему кусочек - вдруг (хотя он свежие никогда не ел). Муж предложил дать ему кусочек сушеного яблока. Как Павлик на него бросился! Как он его стал лопать! Первый раз сам за неделю. А потом бросился на сено. Схватил по соломинке в каждую лапу - от одной откусит, о другой... Всю ночь он лопал сено, под утро отправился в кормушку и лопал гранулянт. К утру пятницы вся клетка была в какашках норамльного цвета, формы и т.д. Все-таки в пятницу повезли к Чуриной. Взвеислись - 408 гр., ротик выглядел отлично и вообще был другой зверек. В субботу утром поехали на дачу. Все эти дни еда и просто суперглубокий сон были смыслом его жизни. Он бросался на все, что можно было откусить и разжевать, даже на минеральный камень. На даче я давала ему подсушенные одуванчики. Он их видел из клетки, что они лежат на столе и требовал, прямо изводился весь у дверцы. Ушки торчком, глазки блестят... Правда, сделался очень разговорчивым (до болезни был абсолютный тихоня) - сегодня всю ночь издавал звуки, которые на англоязычном сайте характеризуются как предупреждение (как бы лаял). Было очень громко. Но сегодня появилась проблема - нет какашек в клетке. Может это быть из-за одуванчиков? До этого начиная с пятницы дней какал как слон - никогда столько не было. Я дала черносливину. И еще он чешется, вероятно, немного выдирает шерсть на лапках, где осталось лекарство подсохшее, хотя я старалась смывать. В песке давала купаться. По клетке носится. Что это за последствия такие? Как теперь поступать? Понаблюдать днем, будет ли в туалет ходить? Уколы мы не делаем, а лактусан, бифидумбактерин принимаем.
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    еще я бы колола веракол+лиарсин 3 раза в день по 0,2мл подкожно
    А лиарсин нам Чурина сказала спаивать по 0,5 мл 2 раза в день. Вот такие мы. Я вот подумываю, не дать ли пасту для выведения шерсти для кошек, а прочитала - там по дозировке просто написано "3-5 см" (а шиншу как?) и еще в составе есть "молоко и молочные продукты". Как быть?

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    зачем пасту то????
    на счет того, что говорит вет и что говорит Стар, выбирать кого слушать, ваше дело, я например после назначения лекарств лучше у Кати спрошу, т.к. я доверяю больше заводчикам, которые в своей жизни вылечили ни один десяток шиншилл как своих, так и чужих и дозировки на зубок знают!
    И пожалуйста, пожалейте зверя, не выпускайте его на прогулки по всей квартире, по вашей вине зверь второй раз мучается! Если уж хочется выпустить, так пускай по дивану побегает и то только под присмотром!
    А шинш ночью кушал? Прощупайте живот, не плотный ли? Если нет, то можно Дюфалак подавать, Катя про него писала уже!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Vik, поздравляю с улучшением здоровья малыша! Понаблюдайте, как будет сегодня какать. Лиарсин и веракол действительно лучше чейчас проколоть. Выздоравливайте!

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    по вашей вине зверь второй раз мучается!
    Почему второй раз??????? И пока мучаюсь только я - просто не понимаю, изменилось ли у него поведение или нет (теперь всякие ужасы мерещаться). Ночью он только доел одуванчики. Сено и корм, кажется, не ел. Утром съел сушеное яблоко и чернослив. Из изменения поведения - невероятная разговорчивость.
    Маргошка, честно, говоря, сообщения в таком возмущенном тоне очень обидно читать. Вы всегда все делаете только правильно, никогда не ошибаетесь? У заводчиков животные никогда не болеют и не умирают? Да, у меня он не так давно -полгода, он у меня первый шинш. До этого 15 лет прожил малый пудель (ни разу в жизни не заболев и не узнав, что такое врач и укол) и карликовый кролик 14 лет (аналогично). Я еще ищу оптимальные условия для своего животного, именно поэтому читаю форум и спрашиваю совет, внимательно выслушиваю все рекомендации, взвешиваю все за и против. А поскольку рекомендации носят противоречивый характер, то выбор становится непростым.

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Почему второй раз???????
    Vik, - Маргошка просто Вас перепутала со Stasja

    Vik - честно, говоря, сообщения в таком возмущенном тоне очень обидно читать.Вы всегда все делаете только правильно, никогда не ошибаетесь? У заводчиков животные никогда не болеют и не умирают?
    Вместо того чтобы "обижаться" прочитали бы как и кого слушают "заводчики", чтобы "не ошибаться":

    Маргошка -на счет того, что говорит вет и что говорит Стар, выбирать кого слушать, ваше дело, я например после назначения лекарств лучше у Кати спрошу, т.к. я доверяю больше заводчикам, которые в своей жизни вылечили ни один десяток шиншилл как своих, так и чужих и дозировки на зубок знают!
    Вместо того, чтобы слушать "противоречивые рекомендации" людей, которые умудрились два раза за короткое время чуть не угробить своего питомца и никаких выводов, после этого, не сделавших:

    Vik - Я еще ищу оптимальные условия для своего животного, именно поэтому читаю форум и спрашиваю совет, внимательно выслушиваю все рекомендации, взвешиваю все за и против. А поскольку рекомендации носят противоречивый характер, то выбор становится непростым.
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 31.05.2010 в 11:29.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Vik, сорри, наверное и правда перепутала, извиняюсь тогда!!! Но от своих слов не отказываюсь, только они по другому адресу направлены, а не вам!

    Вы живот прощупали?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Удачи Вам в лечении малыша.

    Хотя ситуация чрезвычайно серьезная. Мне еще три года назад ветврачи рассказали, что происходит с шиншиллой, съевшей молочай (((((
    При попадании молочая в желудок у шиншиллы шансов выжить очень немного.((((

    Желаю Вам все-таки не войти в печальную статистику, а справиться с бедой и рассказать, что помогло Вашему шиншу. Чтобы те, кто попадет в подобную ситуацию, смогли вылечить и своих пострадавших.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срочно! Ухудшение самочувствия после ожога рат молочаем

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    Vik, сорри, наверное и правда перепутала, извиняюсь тогда!!! Но от своих слов не отказываюсь, только они по другому адресу направлены, а не вам!
    Так понимаю, что по моему адресу слова относятся. Насчет первого раза, своей вины не отрицаю. Насчет второго - откуда я знать могла, что у шинша может быть аллергия на одуванчик? Между прочим, все на форуме пишут - как полезны и любимы одуваны зверятами! Вот результат... Видимо, не всем полезны. А по поводу советов опытных заводчиков - согласна. что очень много помощи от них. но что-то мне подсказывает, что все они из личного опыта. соответственно не только "чайники", первый раз обзаведясь зверем, совершают ошибки. Так что "камни в мой огород" считаю несправедливыми. И вообще, по -моему, данный форум не для того, чтобы так резко реагировать на людей, у которых случилась беда, а для того, чтобы помогать и поддерживать.
    Поэтому, Vik, поправляйтесь поскорее и выкиньте или подарите свой малочай. Как минимум, обезопасите своего малыша на случай, если он вдруг слиняет из клетки. Наш, например, сразу же вырывается, стоит только открыть дверцу для того, чтобы там прибраться или еды положить!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...