Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Помогите спасти шиншилленка

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Цитата Сообщение от татьян Посмотреть сообщение
    Юля-шиншуля, я малышку массировала сначала сажая на ладонь левой руки слегка держа,а правой рукой пальцами подлазила под животик и делала круговые движения по часовой стрелки а также движения двумя пальцами сбоков сверху и соединяя вниз,плохо объясняю(((,естественное движение каках от груди и к попе вот мы и помогаем им двигаться.Такой вариант получился из-за вертлявости малышки,через неделю она привыкла к массажу и уже больше массировалась в положении на левой руке животиком ко мне полулежа,как на кресле.Массаж я делала спустя где то полчаса после еды.Получалось:поела,побег ла,промассажировали и баиньки на теплую грелку(забыла сказать грелку оборачивали тряпочкой,чтоб не грызла и не обжигалась).К сожалению папашино воспитание было всего часа 4 в сутки(вечерами),на ночь если с ним и оставляла то только в переноске чтоб ночью не смог убежать от ребенка,а сидел и грел.Про вылизывание папой- да вылизывал,но с мамой не сравнить(это я сравниваю с другой парой).Вздутие у нас четко проявлялось малышку прям раздувало,это отличается от того как она набьет себе молочком животик(просто объевшаяся когда живот все равно на ощупь поддатливый толстый и мягкий,а когда взутие он как натянутый барабан,ножки чуть ли не в стороны торчат).Как только на это намек давала Саб Симплекс где-то 0,2мл в чистом виде(как принято половину выплевывала) сразу после еды три раза в день.Дня два в неделю такую процедуру нам приходилось делать до месяца,кормили мы ее одним и тем же,но мы на второй недели лечились убойными антибиотиками,может поэтому такая реакция организма у нее и была-вздувалась.
    Спасибо большое за подробный ответ. Завтра пойду куплю сабсимплекс, хотя пока вздутия не наблюдала. Обязательно малыша постоянно греть? А то что папа не всегда сидит и грелки у нас нет, это совсем плохо? В квартире не очень холодно (у нас карликовая крольчиха недавно кролилась, так она с детьми вообще не сидит, они голенькие рождаются, правда, друг об друга греются). Животик стараюсь массировать, но пока коряво получается.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Юля-шиншуля, как у вас дела? Да, вы про набор веса в панику не впадайте если что,искусственники обычно набирают понемногу да и на одном месте могут застыть на пару дней.Про согрев шушика, не знаю я не рискнула довольствоваться теплом квартиры,да и моя Рокси уж больно любила грелку,сразу зарывалась в тряпочку на ней и спать)).

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Цитата Сообщение от татьян Посмотреть сообщение
    Юля-шиншуля, как у вас дела? Да, вы про набор веса в панику не впадайте если что,искусственники обычно набирают понемногу да и на одном месте могут застыть на пару дней.Про согрев шушика, не знаю я не рискнула довольствоваться теплом квартиры,да и моя Рокси уж больно любила грелку,сразу зарывалась в тряпочку на ней и спать)).
    Здравствуйте. Проблемы со входом в Интернет были (сообщения видела, а ответить не могла). Мне весы обещали привезти с дачи, никак не довезут по виду вроде подрастает, правда голова значительно крупнее тельца, но надеюсь, это как у детей младенцев, норма. Стул у нас жидковат а по поводу согрева малыша: папа часто с ним сидит, да и в квартире жарко, решили пока без грелки. Нам сегодня 6-ые сутки, любит сидеть в кормушке, перебирает там что-то Я в форуме читала, что через какое-то время можно смесь в поилке вешать, это рационально? Сейчас лето, смесь, наверное, быстро портиться будет.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Мне ветеринар сказал, что кормить молочной смесь Агуша бессмысленно: в ней мало белка и жира. Лучше всего китти-милк.
    Я свою малышню выкармливала всегда сливками Агуша (от китти-милк отказывались наотрез, заразы), написано, что они от 6 месяцев, но это не имеет значения. Не было никогда проблем: ни вздути, ни поноса - ничего.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Мне ветеринар сказал, что кормить молочной смесь Агуша бессмысленно: в ней мало белка и жира. Лучше всего китти-милк.
    Я свою малышню выкармливала всегда сливками Агуша (от китти-милк отказывались наотрез, заразы), написано, что они от 6 месяцев, но это не имеет значения. Не было никогда проблем: ни вздути, ни поноса - ничего.
    а с какого и до какого возраста Вы выкармливали сливками?

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    подскажите, форумчане, до какого возраста кормить Агушей? Каким кормом лучше кормить малыша (как поняла из другой темы, на которую давали ссылку, гранулят нужно измельчать, его в Агушу добавлять надо или в кормушке отдельно ставить)? Спасибо!!!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Юля-шиншуля, молочко шуньки пьют примерно до 2-2,5 месяцев.Можно повесить поилочку с молочком,только не забывайте почаще менять и всё равно надо ещё кормить из шприца.В кормушку к основному грануляту,можно переодически добавлять геркулесовые хлопья.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Цитата Сообщение от kleo0211 Посмотреть сообщение
    Юля-шиншуля, молочко шуньки пьют примерно до 2-2,5 месяцев.Можно повесить поилочку с молочком,только не забывайте почаще менять и всё равно надо ещё кормить из шприца.В кормушку к основному грануляту,можно переодически добавлять геркулесовые хлопья.
    Спасибо. Теперь осталось найти гранулят (у нас в соседних зоомагазинах он почему-то не продается, последний раз брала на Птичке, но это далеко от меня).

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Цитата Сообщение от Юля-шиншуля Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь осталось найти гранулят (у нас в соседних зоомагазинах он почему-то не продается, последний раз брала на Птичке, но это далеко от меня).
    Гранулят можно заказать здесь, на форуме.

    На порядок лучше любых магазинных кормов, и цена значительно ниже.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите спасти шиншилленка

    Цитата Сообщение от Shilanya Посмотреть сообщение
    Гранулят можно заказать здесь, на форуме.

    На порядок лучше любых магазинных кормов, и цена значительно ниже.
    а это в каком подраздее форума?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •