Показано с 1 по 10 из 10

Тема: нужна помощь с проектированием

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    нужна помощь с проектированием

    показываю то, что есть сейчас

    (на низ не смотрите, панельки и дверцы никак не приделаю)
    У гамака веревочки уже заменила на цепочки, поэтому через потолок на сквозь просверлены дырочки (вот где сейчас веревочки завязаны и чуть дальше тоже пара есть) и снаружи на крючки навинчены гайки (это к тому, что поставить что-то плоское сверху нельзя и должен быть доступ к гайкам, чтоб я могла периодически снимать и стирать гамак).
    Сейчас озадачилась надстройкой второго этажа. Всё бы ничего, но я хочу чтоб с одной стороны это была вторая полноценная витрина с таким же поддоном (он на треть пола только сделан), а с другой стороны, чтоб была возможность объединить каким-то образом эти 2 этажа, если пара нормально ссадится (чтоб не пустовал верх и им было больше места).
    Я пока только решила, что можно поддон сделать с другой стороны, тогда над гайками будет свободное место (вот как прям под кормушкой). А вот как сделать проход я ума не приложу...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием

    Идея только по поводу гамака пока пришла в голову:
    Не мучайтесь с гайками. Вкрутите туда крючки-петельки (видела такие в крепежных изделиях, как правильно называются не подскажу, но выглядит как шурупчик, только вместо шляпки петля), а к цепочке карабины прикрепите и снимать удобно и не заморачиваться с доступом.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяй
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием

    Lyona, Попробуйте сделать как у меня,с нижним отсеком..т.е.снизу,(на потолке нижней витрины) сделайте выдвижную дверцу влево..
    Или с заднего торца,на себя..
    А в верхней витрине так же,но снизу,то бишь с нижней стороны пола..
    Так как у вас в верхней витрине будет место под поддон,то если вы сделаете его там же где и внизу, будет достаточно места для дверок-купе)))
    ну а бока пустого пространства,между витринами,вы уж найдете чем заделать))
    Так получается что мона витрины разъединить и соединить,без труда))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием

    Цитата Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
    Lyona, Попробуйте сделать как у меня,с нижним отсеком..т.е.снизу,(на потолке нижней витрины) сделайте выдвижную дверцу влево..
    А в верхней витрине так же,но снизу,то бишь с нижней стороны пола..
    Так как у вас в верхней витрине будет место под поддон,то если вы сделаете его там же где и внизу, будет достаточно места для дверок-купе)))
    ну а бока пустого пространства,между витринами,вы уж найдете чем заделать))
    не поняла мысль

    У меня шамак и так на петельках, просто эти петельки привинчены к потолку гайками и они торчат снаружи на пол сантиметра

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяй
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием



    Вот такую раздвижную планку,только снизу(на потолке нижней витрины).и такую же в "подполе" верхней витрины..
    Последний раз редактировалось Лентяй; 27.05.2010 в 18:13.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием

    да, я думала над этим, но получается это либо в поддоне должна быть дыра, либо думать как соорудить туннель и при этом чтоб они могли по нему вверх вскарабкаться.
    Я уже думала, может сделать под поддоном и когда надо будет объединить, то поддон просто извлечь и заглушкой закрыть выход наружу. Только при уборке какашки надо будет все в эту дыру скидывать и будут через всю нижнюю витрину сыпаться.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяй
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием



    Вот так,можно будет соединить и разъединить,витрины при желании.Тоннель для зверька получается нормальный,если высота поддона не менее 8-10 см..
    Шуш сначала будет запрыгивать на "крышу" нижней витрины,а потом запрыгивать во вторую витрину..
    А с крепежом гамака,сделайте как посоветовала |Demona|,это очень удобно!))

    В верхней витрине,сделаете перегородку,в тоннеле,между поддоном и большим отверстием.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием

    можно чуть крупнее картинку загрузить, а то надпись не читается. Не могу прочитать что на длинном прямоугольнике написано, остальные, так понимаю, дырки с заглушками?
    Поддон, кстати, планировала именно 8 см. И надо тогда ещё делать откидывающуюся панельку перед туннелем, чтоб там мыть можно было и доставать шушу, если будет там прятаться.
    А чем дырки перекрывают пока они не нужны? А то раньше где-то видела, но внимания не обращала, а сейчас найти не могу.
    Последний раз редактировалось Lyona; 28.05.2010 в 15:31.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяй
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием



    Ну не с заглушками,а желательно с отъезжающими дверками,чтоб при желании можно было легко перекрыть витрины)))
    Панельку можете сделать единую по всей длине.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: нужна помощь с проектированием

    я вот посмотрела и подумала, что если картинку отзеркалить, то вполне подойдёт к моим гайкам и не надо будет ничего перекручивать. Я просто не хочу эти крючки менять на самоврезные, т.к. получается что вкрутить их можно только на ширину ДСП это 18мм, а нагрузка на них идёт вертикальная и хоть и распределяется практически на все 4 поровну, но всё равно переживаю, что если прыгнет на гамак сильно, то вырвет его, поэтому специально искала крючки с болтами, чтоб насквозь вставить и закрутить снаружи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...