Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Gelsomina, дождемся анализов, а там будем думать дальше.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Выдали нам бумагу с печатью о том, что "методом послiдовного промивання яйця гельментiв НЕ виявлено"
    Доктор нам назначила Катазал, но я не купила его, т.к. аптека закрыта до завтра. Нашла в клинике даму, к которой всех посылают по вопросам шиншилл, она работает в нашей городской ветлечебнице, она считает что лечиться нам надо Аминовитом и Тилозомиколем.
    Сижу мучаюсь... наша доктор эти препараты затрудняется назначить - договорились, что она посмотрит - подумает до следующего созвона.
    Стёпка спит на полу клетки - притрагиваться к себе категорически запрещает и кусается, издаёт стрекочущие звуки и пахнет витаминами "Ревит", один раз пищал как будто плакал - звук напоминает пищание советской резиновой игрушки.
    Сейчас иду менять корм и вечером буду отлавливать для выпаивания чаем.
    Помогите, очень нужна помощь, я в совершенной растерянности.

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Gelsomina, успокойтесь и сосредоточтесь - сейчас это важно для Степушки.
    В анализах, кроме отсутствия яиц глистов, ничего не упоминается о кокцидиях?
    Тилозомикол - очень мощный антибиотик. Я так понимаю, вет мальчика не видела? Поэтому не могу понять, для чего она его назначила... Аминовит - хороший общеукрепляющий и стимулирующий препарат. Применяется что-то одно - или аминовит (гаммавит) или катозал. Я бы все-таки рекомендовала катозал.

    Цитата Сообщение от Gelsomina Посмотреть сообщение
    притрагиваться к себе категорически запрещает и кусается, издаёт стрекочущие звуки и пахнет витаминами "Ревит",
    Защищается он так - может еще и струйкой пульнуть .

    Gelsomina, сейчас бы малышу подошли лиарсин и веракол по 0,2 мл в одном шприце подкожно 3 раза в день хотя бы 3-5 дней, потом можно перейти на таблетки. Это гомеопатические препараты, по которым на форуме очень хорошие отзывы.

    И еще. Обращаюсь, кто сталкивался с проблемой волосяного безоара и применял соответствующую пасту для растворения шерсти. Ребята! Может быть, здесь именно тот случай? Понимаю, что мало данных и все как-то спутанно. Но проанализируйте, повспоминайте - не похоже? Просто лично сталкивалась с такой проблемой только у кота.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Gelsomina, а Вы рентген не делали мальчику?
    Когда моя малышка заболела животиком - первое, что сделали в клинике, это рентгенографию. И проблема стала ясно видна - вздутие. Это отбросило все остальные предположения и лечили от конкретного заболевания (в моем случае от двух).

    Возможно и Вашему мальчику нужно такое сделать - рентген покажет вздутие, или запор, или волосяной шар, или еще что...
    А так получается, что реально не знаем от чего конкретно лечим ребенка. А результаты нулевые по сути.

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Порылась в инете. Советуют Мальт-Пасту для кошек в дозе 1 горошины (это уже для шиншей доза) 3 раза в день для вывода шерсти. Но опять же без точного диагноза трудно что-то советовать. Рентген нужен и осмотр квалифицированный.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Цитата Сообщение от Gelsomina Посмотреть сообщение
    Степаша нервный, живот снова напряжён, созвонилась с доктором - она сказала срочно дать уголь, уколоть папаверин и дексаметазон и поить чаем
    Я знаю по теме "Понос", что черный чай закрепляет!
    Нельзя довести до запора! Запор и вздутие одновременно - это страшно!

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Уточняю: чай нам сказали делать из таких компонентов: 2 кубика ромашки отвара, 2 кубика отвара шиповника, 2 кубика чёрного чая и добавить 0.3 аскорбиновой кислоты из ампулы.
    В нашем городе НЕТ докторов, которые бы знали организм шиншиллы, я уже общалась с одним доктором который говорил что нельзя кормить гранулятом и советовал насильно греть его грелкой сегодня просила прити его посмотреть работника лечебницы, но она отказалась приходить, назначив Аминовит и Тилозомикол)
    в анализе сказано только о яйцах гельминтов, в лаборатории только это могут определить.
    Рентген завтра попытаюсь сделать, если примут в лечебнице ншей, но насчёт квалифицированного осмотра у меня нет НИКОГО. Только доктор из Киева по телефону и работники Панда (Черкассы) тоже по телефону я благодарна этим людям за информцию и рекомендации, за то что не отказывают в помощи.
    Что касается шерсти, то мальчик какает всё больше и болюсы без шерсти, сформированные (оформленные), надлежащей твёрдости.
    Благодарю за поддержку и ценную информацию. В любом случае проработаю всё изложенное. Спасибо за участие в нашей жизни. Дай Бог всем здоровья и радости.
    Очень жду сообщений - информация очень нужна.
    Последний раз редактировалось Gelsomina; 31.05.2010 в 23:33.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Gelsomina, очень переживаю за Степашку - сильный и красивый мальчик. Видно, что Вы его очень любите. Ему повезло с такой хозяйкой!
    Рентген можно делать только исходя из рекомендаций ветеринаров - то есть простой человеческий рентгенолог его навряд ли сделает! Если решитесь идти - посоветуйтесь с Киевом или Пандой.
    Нужно было бы на кокцидии сделать анализ. Вы делали в ветлаборатории или в санстанции?
    Я так поняла, что с животиком становится лучше? Налаживается стул?
    Поищите все-таки завтра лиарсин и веракол!
    Что мальчик сегодня кушал?

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Ел гранулят и сено, из десятка гранул осталось 4 штуки, какал обильно вечером, утром давала глицин, поила хилаком, эспумизаном, давала укропное семя, уголь, уколола дексаметазон и папаверин, сейчас вернулась из странствий по ветслужбам города, остывают травы и буду поить. Какахи растворённые тоже получит сейчас. Ну и собственно вот. Живот трогала - не тугой, настроение у мальчика немного поспокойнее, гулял часик.
    Лиарсин и веракол поищу.
    Я гамавит сегодня искала таблетированный, так не сертифицирован он у нас - только большая ампула в продаже
    Катазал ориентировочно 120 гривен стоит.
    Буду искать, в любом случае. Благодарю Вас.
    Анализ делала в районной ветлаборатории нашей туда направили из ветаптеки.
    Последний раз редактировалось Gelsomina; 01.06.2010 в 00:26.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите, внезапное ухудшение, что делать не знаю.

    Gelsomina, значит, ждем утра. Спокойно Вам и Степочке ночи! Скорейшего выздоровления!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...