Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Питание кошки

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Питание кошки

    Возникла такая проблема:
    Моя кошатина, 9.5 лет, питается кошачими консрвами и мясом. Ест мало, но часто.
    Не так давно я начала работать вне дома и возникли проблемы с питанием. Я прихожу с работы в 17.30 и Монна встречает меня злая и голодная. Иногда ее кормит в обед моя сестра, но это не выход.
    Я решила ввести в кошачий рацион сухие корма. Начали с Royal canine для персов. В результате ее тошнит. Попробовали Hills для кошек с чувствительным пищеварением и для старых кошек. Опять тошнит
    Вчера купила Orijen, та же история.
    Тошнит Монну только после дегустации сушки.
    На следующей неделе мы записались к ветеренару, обычный годовой осмотр-анализы, плюс проверить жкт.
    Может быть кто-то сможет дать совет на счет кошачих обедов? Мясо оставляю побольше, но оно обветривается и не получается остаить столько, сколько нужно для кошачего счастья.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Питание кошки

    belle, в данном случае, думаю, необходимо мнение авторитетного врача. Т.к. те корма, которые Вы покупали достаточно хорошие по качеству. Возможно, просто подобрали и в Рояле и в Хиллсе просто не те. Ведь и у той, и другой фирмы есть как лечебные, так и для ежедневного использования.
    Своему кошаку я на день оставляю сухой корм. На данный момент я купила PRO PLAN HOUSECAT DRY CHICKEN & RICE (он для кошек, живущих в закрытых помещениях). До этого были ROYAL CANIN INDOOR 27, ROYAL CANIN SENSIBLE 33 (когда начались проблемы с пищеварением), ROYAL CANIN HAIR AND SKIN 33. Также использовала Hills (но именно лечебные).
    У моей знакомой перс. Они измучились с ее рационом питания. Тоже вечно тошнило и аллергия доставала. Обратились к врачу, он выписал конкретный корм (к сожалению, не знаю какой именно) ROYAL CANIN. И у кошки проблемы исчезли (и днем не голодала больше).
    Так что совершенно верно, что Вы собрались к ветеринару. Надеюсь, что проблему решите! Поправляйтесь.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Питание кошки

    Мои кошки сидят на сушке. Хилз. сейчас она вообще исчезла из магазинов кстати. Но я не об этом.
    Иногда я покупаю им Бозиту в кусочках.

    Так вот. если я Бозитой этой их постоянно кормлю - все ок. А если я их не кормлю ей три-пять дней их всех рвет после нее. А через два дня все приходит в норму. Мне тоже это удивительно. Почему так происходит.
    Может быть тебе надо взять один корм и попытаться приучить кошатину к нему?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Питание кошки

    Если кошка всю жизнь питалась консервами, то на сухой корм ее нужно переводить постепенно, начиная с 30 %, чтобы ЖКТ привык, я так собаку свою 2 месяца на сушку переводила

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Питание кошки

    А Вы не пробовали размачивать сухой корм?
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Питание кошки

    Его нельзя долго держать размоченный этот корм.
    Его сразу есть надо. Иначе в нем моментально размножается всякая дрянь.
    А belle надо оставлять корм на весь день.

    Это не от корма, это от того, что кот не привык к сушке.
    Переводить надо действительно постепенно.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Питание кошки

    Спасибо большое за ответы и советы
    Вет тоже сказал, что надо постепенно переводить Монну на сушку.Переводили неделю, постепенно; кормили ее рук по несколько кусочков в день, постепенно увеличивая долю сушки. Пришли к выводу с ветом, что Orijen сейчас лучший корм из всего ассортимента.
    Сейчас, когда я дома, она ест консервы, овощи (любит это чудо морковку) и мясо, когда я на работе-сушку. Примерно 50\50, что меня вполне устраивает.
    Самое приятное, что когда я прихожу домой Монна не голодная и мне не приходится никого просить кормить ее в обед

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •