Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Помогите, не могу понять что это..

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Alena*
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, не могу понять что это..

    Признаться честно, ничего не знаю о шиншиллах.. Знаю кормят сухим кормом, купают в специальном песке. А в дополнительную информацую не вникала(

    ~Жучка~ : купаю, раз в три дня...
    djatlova: как купили, они дрались.. А теперь когда уставшие, девочка ложится на мальчика и они так спят. Стоит их рассаживать?

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Помогите, не могу понять что это..

    Цитата Сообщение от *Alena* Посмотреть сообщение
    Признаться честно, ничего не знаю о шиншиллах.. Знаю кормят сухим кормом, купают в специальном песке. А в дополнительную информацую не вникала(

    ~Жучка~ : купаю, раз в три дня...
    djatlova: как купили, они дрались.. А теперь когда уставшие, девочка ложится на мальчика и они так спят. Стоит их рассаживать?
    Я б рассадила. Просто у девочки может быть ранняя течка и так как она малышка, то может не выносить. Зачем вам проблемы, когда их можно избежать
    По поводу корма основной корм-фермерский гранулят (или у нас в магазах продают VITAKRAFT SPECIAL REGULAR), сено. Плюс ко всему этому можно давать раза два-три в неделю всякие вкусняшки - ягодку сушенного шиповника, боярышника, рябины; можно так же насушить яблочко, порезав его на мелкие дольки. Морковку тоже мелко режут и сушат. Так же можно давать щепотку геркулесовых хлопьев ( только не быстрого приготовления, а которые надо варить 5 минут), овес, кукурузу, семя льна. У нас в аптеках продается ромашка, цветочки календулы. Можно давать такие сушенные травки и листики как крапива, листья и корни одуванчика, эхинацею, иван-чай, листья смородины, ежевики, малины. Веточки (сухие) яблони, груши, березы и ивы. Косточковые как вишня, слива, абрикос, персик...НЕЛЬЗЯ!!! в них содержатся цианиды (синильная к-та). Так же шиншиллам нельзя орехи и изюм (можно давать только одну изюминку, самочке, которая рожает, это хорошо для стимуляции схваток).
    В клетке должны быть: мелок, солевой камушек, камень для сточки зубов (это цеолит или натуральная пемза)

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для djatlova
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Беэр-Шева
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Помогите, не могу понять что это..

    *Alena*, а мышулек в зоомагазине покупали?

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Alena*
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, не могу понять что это..

    djatlova : не знаю, мне их на день рождения подарили..
    но не в зоомагазине это точно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...