Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    Если ест сено, то не надо кашей кормить, зубы стачиваться перестанут и проблем станет еще больше. В поилке обязательно должна быть чистая вода, помимо отваров. Глюканат кальция у шиншилл практически не усваивается (нам специалист сказал на приеме).
    Что с весом у малыша?

    Не перестарайтесь с лечением, из меня этом деле советчик неважный, посоветуйтесь с Ёлкой, или Star прежде чем что-то еще предпринимать. Залечить от насморка до сметри тоже можно, 9 месяцев это еще подрастающий шиншилленок, совсем молоденький, а тут сразу столько лекарств...

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    не вижу улучшений !!поеду опять к вету , не ест и не пьет ! насильно пытаюсь попоить из шприца - не дается , вырывается ! чуть чуть покусывает сено , болюсов очень мало! дала яблочка маленький кусочек -съел ( думала ему глотать больно) , но всеравно ест потихоньку, с осторожностью! придется кормить из шприца , лишбы покушал ! он весь напряженный , гладить не дается! с утра только в носик закапала Эвинтон .

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    покормила его из шприца детской безмолочной рисовой кашей!она из низкоалергенного риса ! в нее добавила запариного гранулята ! поел с большим удовольствием примерно 6 мл ! перед этим пожевал сено и попил водички с глюкозой из шприца !! сейчас пойду куплю 5 злаков ! немножко успокоился , дает шейку почухать, но вид болезненный !

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    теперь вообще растерялась !!! сидел спокойно на задних ножках чистил шубку и усики , как начал заваливаться набок ! я перепугалась сильно за него !! позвонила вету и все рассказала . она сказала пока ничего не колоть и понаблюдать до 15 часов за ним , если улучшений не будет , то привезти его к ним !!! она сказало что может это с с ердцем проблемы !!! пока я разговаривала ( недолго) стимпоська уже сидел и не заваливался ! я думаю , может у него был спазм и он от боли на бок привалился !!! когда он сидит , то немного сгорбливается и как будто сжимается , потом видимо отпускает и он ложится на животик или на бочек !!! запргивает на полки ! ветеренар сказала убрать сено , а он его ищет !! сейчас дала ему завариный гранулят , немного поел , НО ВОТ ЗАМЕТИЛА КАКУЮ ВЕЩЬ - КОГДА ПОЕСТ ИЛИ ПОПЬЕТ , ТО ИЗДАЕТ ЗВУК ПОХОЖИЙ НА СТРЕКОТАНИЕ СВЕРЧКА С ПОТРЕСКИВАНИЕМ ! может ему больно !

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, как малыш? Больше не было таких приступов, как Вы написали - с заваливанием на бок? Напишите, пожалуйста, что Вы ему сейчас делаете (по схеме утро-день-вечер) - препараты, дозы, а то что-то сложно уже разобраться, что продолжаете вводить, а что отменили.
    Эх, надо бы показать грамотному вету!
    Выздоравливайте!

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, что-то Ваш ветеринар не очень в шиншиллах разбирается видимо...
    Сено то, зачем убирать? Если он его сам ест - он зубы стачивает и сено играет роль пыжа при пищеварении.

    Про то, чтобы 15 часов ничего не делать и понаблюдать - тоже странная рекомендация, если столько "наблюдать", как бы поздно не было, ттт... Эти судороги похожи на спазмы сосудов головного мозга (инсульт), с шиншиллами такое не редко случается, купите в чел.аптеке Глицин - его даже детям дают и подавайте шушику...

    Мне тоже кажется, что у Вас это похоже на аллергическую реакцию больше - просто постарайтесь внимательно понаблюдать на что.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    девочки !! .я дома сегодня поняла ( это стало уже видно ) что у стимпи это приступы , потрогала животик , он тугой ! потом его отпускает и он начинает себя вести поактивнее( может погрысть деревянную полку в клетке, попрыгать немного с полки на полку ), потом через определенный период времени у него наступает приступ боли и он съеживается и издает звуки !! тогда я решила снять на телефон такой приступ чтобы ветеренар уже конкретно все увидела . словами это описать трудно !!! в( клинике у него такого ничего не происходило . а на пальцах обьяснять тоже невсегда удачно может получиться ) ! приехали мы в клинику , я все показала , они пощупали животик и сказали что у него вздутие. рот тщательно осмотрели -- все в порядке , кожные покровы здоровые , язв нет , все чисто !скорее всего источником нашей проблемы явилось сено ( ,, луговые травы ,, ) раньше я покупала ,, витолайн,, ! вчера я его нашла и купила ,сразу заменила старое на новое , а врач думала что я его тем кормлю поэтому и сказала убрать его! видимо стимпошке попалась какаято нехорошая трава ! врачи сказали что сейчас это часто случается и даже с дорогими кормами , недавно умерли 10 шиншил ( дорогих) у заводчиков , и тому виной стал корм ( партия такая оказалась плохая )!!! сказали убрать антибиотики . оставили элвестин ,добавили верокол внутрь по 5 капель 6-8 раз , в острых случаяхкаждые 15 мин ( 5 дней ) ., смекту по щепотке с водой 5 дней .,вода со слабым раствором марганцовки , и надо протравить гельминтов( купила Дирафен-суспензию ) !! купили мы весы наконец !!! стимпик весит 454 гр ! я думала что и 300 не наберется ! мне он таким маленьким всегда кажется !!! Болюсов мало , но не жидкие, он им в ветлечебнице всегда демонстрирует !!! положила ему сено в кормушку . вот как то так ... извеняюсь за сумбу , голова кругом , да еще и ребенок сегодня экзамены в школе сдавал , все как то разом навалилось , одни переживания !!! спасибо всем за поддержку !!

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, ну может уже какая-то определенность появляется! Напишите, как он среагировал на новое лечение. Делайте массаж животика.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    Ему очень нравится ВЕРОКОЛ . потихоньку сено подъедает , но еще очень больной! больше заваливаний я не видила , видимо от боли прилег , это длилось недолго , что я уж было сомневаться начала !! уже сама своим глазам не верю !! нам когда ротик смотрели сказали что зубки очень хорошо сточены ( особенно задние ), как надо ! и проблемы с подрезанием наверно не будет ! я у них уточнила , делают ли они обрезание зубиков --- сказали ДА !!! Сегодня я уточнила их данные ---клиника АРИСТЕЙ ( ул. ермакова 30 совсем рядом с моим домом ) . врачи --КУЛЕШОВ РОМАН СЕРГЕЕВИЧ и КИРИДОН ОКСАНА АНДРЕЕВНА !!! они еще лечат и оперируют хорьков ! о них я уже за эти дни выслушела только хорошие отзывы !! и магазин в котором я брала стимпика тоже с ними контачат !!!

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    Стимпи, мне кажется, что вы придумали своему малышу болезни... Нельзя колоть антибиотики и гормоны без серьезных показаний - нельзя! Вполне возможно, что проблемы с кишечником у него как раз из-за антибиотиков и такого массированного лечения.
    Обратитесь всё-таки к Ёлке или Стар. Чихание - вообще не повод для лечения, если нет сопутствующих симптомов. И даже с простудой можно справиться без антибиотиков. Выздоравливайте!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...