Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    Поправляйтесь! За сеном очень смотреть нужно, действительно много некачественного..... Я вместо смекты Ветом1 давала. Он для восстановления микрофлоры кишечника у животных.

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    вчера сразу сделала стимпи массаж . вышли болюсы меньше чем обычно и еше вышли воздушнные пузырики , прям в оболочке .Ест сено, водичку даю со шприца ! сегодня выполнила все назначения врача, но приступы стали повторятся с обеда , он как отрыгивает и вздрагивает при этом всем телом ! когда отпускает он ложится и лежит на животике , раньше не мог . вид очень изможденный , эти приступы не дают ему покоя !! делаю ему массаж животика , выходят разнокалиберные болюсы , штук 5-8 ! суховатые! заметила его за поеданием их , значит и сами выходят только мало . он вырывается от меня , массаж доставляет ему боль хоть и делаю потихоньку , иногда слышно как выходят газики , иногда слышу и чувствую бурчание в животике ! когда трогаю животик не чувствую никаких комков , хотя я не специалист , может и ошибаюсь , но я трогала и нажимала посильнее , когда он позволял ! позвонла в клинику поинтересовалась о том , что может добавить обифидумобактерин . сказали не надо и оставить только однк гомеопатию ! а я не могу смотреть как он мучается с этими приступами !! но про ношпу говорят - ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ВЕЩЬ !! такое слышала и от др. ветеринаров когда кролика лечили. если завтра будут такие приступы повезу опять в ветклинику !!! когда их нет он словно оживает и в глазках видно радость ! он начинает грызть пемзу и хочет улизнуть из клетки !!! вечером стал кушать с ложки размочиный гранулят ( как кашица ) , пожевал календулу и солому . я сегодня целый день читала форум и что то мне так страшно стало за стимпа !!! вдруг у него непроходимость кишечника !! постараюсь завтра съездить и сделать рентген ! мне подсказали что можно сделать в частной клинике для людей ( там уже делали)

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    мне сказали давать щепотку сметы с водичкой !только результата никакого !

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, по Вашему описанию - это вздутие, лекарства от вздутия вполне щадящие.
    Вот здесь ссылки есть которые Вам понядобятся, там есть лекарства и дозировки:

    Важные ссылки про вздутие

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    ВЕЧЕРОМ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ - когда он сидел в клетке он был вялый , периодически возникали спазмы , ел салому ,поила со шприца! съездела в аптеку и купила подорожник, крапиву, укропное семя и семена льна . заварила укропный отвар и дала крапиву и подорожник , поел с ложки размоченный гранулят ! целый день болюсов почти нет -4 шт и может пару слопал и все !!!! я решила выпустить его погулять под присмотром и понаблюдать как он будет себя вести . СТИМПУЛЯ ТАК ОБРАДОВАЛСЯ ГУЛЯНКЕ ! стал бегать по дивану к нам всем поочереди , побежал на лоджию и давай прыгать !!! я смотрю и ничего понять не могу , такие резкие перемены , ну думаю , может хоть какулек накидает ( обычно он их оставляет в нормальном кол-ве . время 12 ночи !!!) ничего подобного , штук 5 максимум !!! я не спала до 3 ночи . а он фестивалил , играл , ковсем на руки шел , в песке накупался и стал таким красавчиком словно и не тревожит его ничего . потом лег нанемного на диване ( видимо приступ был ), полежал и опять скакать !! нехотел в клетку . даже сам съел одну гранулу корма . в клетке полазил по полочкам и прилег . ночью я плача не слышала . утром я увидела что какашек только 3 отсилы !!! решила что поеду делать рентген !!! потом решила что сначала выпущу его и посмотрю как сейчас он себя ведет . он стал прыгать по дивану , но не так как вечером ! конечно !!! столько кушать а какулек нет !!! начались приступы ! решила сделать массаж , он сначала сопротивлялся , а потом начали выходить болюсы , сначала суховатые и маленькие . а потом и побольще ( ближе к нормальным) ! в итоге их была целая горстка , штук 50 !!! и животик стал мягкий ! стимпошка аж устал , лег на диване без сил !! ЗНАЧЕТ НАВЕРНО НЕТ НЕПРОХОДИМОСТИ ????? потом повторился приступ ,но не такой сильный , через час второй ! дала ему бифидумбактерии ! позже животик опять показался мне туговатым и болезненный был , делала массаж , вышли еще болюсы средних размеров и нормального цвета , без запаха !! решила ехать завтра к вету ( она сегодня не работает !! все обьясню !!!

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, если есть болюсы - непроходимости нет. Продолжайте лечение вздутия и обязательно делайте массаж животика. Пишите, как вы выздоравливаете!

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    у меня от сердца отлигло немного !!! я и так все почти дела в доме забросила !!! с каждым массажем выходят болюсы! мне кажется спазмы потише !!! он опять съел гранулу сам , ромашку ест и календулу и почемуто ОПИЛКИ !!! наверно чтобы пропихнуть пищу??? так вроде солому ест ! вчера весил также 454 гр , сегодня 452 -- видимо из-за болюсов !!!

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    стимпи, а Вы сдавали болюсы на яйца глистов и кокцидии?

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    я наверно забыла написать !!!! мы протравили их позавчера !!! врач посоветовала Дирофен - суспензию !! сказала что от гильминтов могут быть все наши проблемы !

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для стимпи
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    уссурийск
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: малыш периодически фыркает носиком и тихо попискивает !!

    ДЕВОЧКИ !!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ !!! МЫ ИДЕМ НА ПОПРАВКУ !!! СПАЗМОВ СИЛЬНЫХ НЕТ !!! ПРОДОЛЖАЕМ ПИТЬ ХИЛАК ФОРТЕ , ТРАВМАТИН, ГАМАВИТ ,ЭЛВЕСТИН ! НАЧАЛ САМ КУШАТЬ ГРАНУЛЯТ! ПОСЕЩАЕМ ВЕТЕРЕНАРА .

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...