Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Пропала шиншилла

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Пропала шиншилла

    Здравствуйте,

    Поскольку о грустном в этой ветке, то пишу здесь.

    Проснувшись утром вчера не нашел своего мальчика в клетке. Это повторялось уже третью ночь. Но две предыдущих он сразу залазил в диван и дрых там (собственно в этом и заключались его прогулки). Утром я залазил в диван и доставал оттуда. Он умудрялся пролезть сквозь дырку в потолке клетки, которую сам и прогрыз. Руки заделать дыру у меня не доходили.

    А в это утро в комнате я его не нашел. Балкон был открыт, а живем мы на 8-м этаже, под балконом редкая травка. Видать, мальчишка сиганул с балкона (ганяхи по всему балкону). Вчера осмотрели все вокруг дома, также подвал, куда он мог залезть (в случае, если выжил) или его затащили туда коты. Никаких следов

    Сегодня я собирался осмотреть подвалы двух близлежащих домов, но ключи у сантехника, а у сантехника выходной Пойду уже завтра смотреть.

    Вчера расклеили объявления о пропаже, но утром они уже были заклеены "куплю/продам".

    Мораль этой истории такова. Учитесь на чужих ошибках! В случае с шиншиллами однозначно лучше перебдеть, чем недобдеть!

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Пропала шиншилла

    Есть небольшая надежда что возможно он залез дома в какуюнибудь щелку и там спит . Бывает что шиншилла может спрятаться в квартире так, что пока сама не захочет ее найти очень трудно.

    Я кстати совсем недавно писал http://chins.ru/showpost.php?p=102158&postcount=5

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    Надеюсь, что в первую очередь это научит ответственности именно Вас. Жаль только, что ТАКОЙ ценой.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Владлена Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что в первую очередь это научит ответственности именно Вас. Жаль только, что ТАКОЙ ценой.
    Я очень долгое время был пассивным участником форума. Все вопросы, интересующие меня, были в нем раскрыты. Я зарегистрировался и создал тему, как только у меня появилось что сказать шиншилловладельцам, исходя из личного опыта, а это, согласитесь, важнее теории.

    И, наверняка, я не создавал тему, чтоб вы, Владлена, или кто-то еще рассказывали мне чему мне стоит научиться. Будь у вас элементарное чувство такта, вы бы промолчали. По крайней мере, в этой теме.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    та да очень жаль!!!Но если вдруг найдёте напишите!Может правда где спит?
    поделись улыбкою своей

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от danik94 Посмотреть сообщение
    та да очень жаль!!!Но если вдруг найдёте напишите!Может правда где спит?
    у меня больше надежда найти его в подвале завтра живым (надеюсь, не без оснований. Через каждые метра 3 в доме чуть выше нулевого уровня имеются дырки размером 20х20 см в подвал), чем в квартире. По сути, в его комнате даже прятаться негде.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пропала шиншилла

    Sad,зачем так агрессивно кидаться на Владлену,она права в чём-то,вы должны в первую очередь принять к вниманию эту ситуацию,и вы сами пишите ,что это другим урок..У нас шинши гуляют,под строгим присмотром ,а балконная дверь вообще сеткой оббита,чтобы не было поползновений на балкон выйти..На ночь их оставлять в свободном плавании так сказать,вообще верх безответственности.У нас три пары гуляют,все по два часа,и последние ориентировочно должны заходить в 12 ночи,но иногда заигрываются ,так сидим и терпеливо ждём когда же соизволят пожаловать домой ..
    С 8 этажа я думаю не реально шуше выжить (((,может действительно в квартире прячется ..будем надеяться на это..

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от masik Посмотреть сообщение
    Sad,зачем так агрессивно кидаться на Владлену,она права в чём-то,вы должны в первую очередь принять к вниманию эту ситуацию,и вы сами пишите ,что это другим урок..У нас шинши гуляют,под строгим присмотром ,а балконная дверь вообще сеткой оббита,чтобы не было поползновений на балкон выйти..На ночь их оставлять в свободном плавании так сказать,вообще верх безответственности.У нас три пары гуляют,все по два часа,и последние ориентировочно должны заходить в 12 ночи,но иногда заигрываются ,так сидим и терпеливо ждём когда же соизволят пожаловать домой ..
    С 8 этажа я думаю не реально шуше выжить (((,может действительно в квартире прячется ..будем надеяться на это..
    Я бы не был так уверен (а особенно сегодня), что с вашими зверьками ничего не может случиться (не дай Бог). Вы 6 часов безропотно за ними следите?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    естественно нужно все время прогулки за ними следить неотрывно, иначе никак
    лучше уж не гулять вообще. Шиншилла не может сама по себе бегать, обязательно что-то натворит. Это не тот зверь, которого можно без присмотра оставлять
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    естественно нужно все время прогулки за ними следить неотрывно, иначе никак
    Согласен. Поэтому и вопрос. Как можно 6 часов за ними непрерывно следить? Это ж усталости будет больше, чем от рабочего дня.

Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •