Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Гранулы для лориков

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Вопрос Гранулы для лориков

    Всем лориководам, добрый вечер! Хочу поинтересоваться (прежде всего у москвичей, конечно) - не нужны ли вашим лорикам гранулы Marion Leaf Eater?
    Чтобы тут никто не подумал, что я пытаюсь "навариться" или занимаюсь коммерцией, поясню: Давно хотела для своей Буськи приобрести гранулки. Сейчас появилась такая возможность (доставка из США. Собственно, их только там и можно купить). Но есть один момент - вес одной упаковки 25 фунтов. Упаковка ооочень большая, учитывая, что для малых толстых лори суточно дают 2 шт. (такой мешочек "сто" лет кушать придется), да и доставка совсем не дешевая, скажем прямо.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Гранулы для лориков

    Неужели никому не надо? Странно, я думала, что заинтересуетесь... во всем мире этими гранулками кормят лориков. Ну да ладно, нет - так нет .

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Гранулы для лориков

    Натали, а что это за гранулы? Я просто не вкурсе как то.......... Может мне тоже нужно )))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Гранулы для лориков

    Frodi, да, конечно, сейчас расскажу. Я что-то вчера спешно сообщение написала (просто металась - брать или нет. Подруга смогла договориться с производителем (именно для лемуров в продаже нет, редкость... достать можно только напрямую). Казалось бы - УРА! Смогла достать очень нужную мне вещь, но вот размеры упаковки - финиш, конечно).
    Гранулы вот такие: _http://www.marionzoological.com/leafeaterfood.htm
    (Выпускаются в трех размерах. Я заказала те, что для лемуров).
    Впервые о них услышала от заводчицы, когда покупала Буську...потом еще от нескольких людей (правда все только говорили, что это мол круто, но никто не кормил, потому что не достать). Ну а потом, в процессе изучения всевозможной литературы (жаль, что ее так мало) по кормлению лори, стала натыкаться на информацию о том, что многие используют эти гранулы в рационе (имею в виду зарубежье, конечно ). И в завершении всего, изучила вот этот сайт, где так же можно увидеть, что в зоопарках и институтах в рационе лориков присутствует этот корм: _http://www.loris-conservation.org/database/captive_care/manual/html/Nutrition.html#pygmy
    Последний раз редактировалось Алексей; 18.08.2010 в 02:39.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гранулы для лориков

    Natalie
    А нам на пробы бы, а там глядишь и заказали бы...
    Вот поссумам тоже из США колесо заказала. А вот на счет корма и сверчков и саранчи в банках кансервированных не знаю, но очень актуально зимой, еще там никтар есть какой та. Вот ссылка _http://www.sugar-gliders.com/nutrition-health.htm
    Последний раз редактировалось Lanna; 03.06.2010 в 23:11. Причина: Активные ссылки размещать нельзя.

  6. #6
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Гранулы для лориков

    Наталья,напишите просто для нас - сколько стоит часть марион на скажем полгода для 1 лори,так удобнее понять.
    Если не очень дорого получится,нам для троих лори тоже взяла бы.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Гранулы для лориков

    Dana, неужели у нас даже колеса для сахарных поссумов не купить? Оо Консервированных насекомых я бы не стала давать лорику ни под каким соусом. Что до нектара по ссылочке: он, конечно, полезен поссумам, ведь в природе они им питаются (или я ошибаюсь?), да и разработам специально под них. Касаемо лориков - не думаю, что им этот нектар необходим и полезен.
    Корм на пробу выслать... вы поймите меня правильно: если бы я занималась коммерческой деятельностью по продаже этого корма и актично его продвигала на нашем рынке - это одно (тогда бы уж я всем и на пробу, и не на пробу слала бы ). Я же этим не занимаюсь, поэтому мне будет несколько затруднительно каждый раз бегать на почту и отправлять посылочки (я из СПб). Попробую передать с оказией в Москву, если кто-нибудь из московских девчонок соберется брать. как раз и попробуете. В любом случае, пока говорить рано, я еще ничего не получила.

    Ирина, я конечно напишу как-только буду знать окончательную сумму (фирма-производитель озадачена, но пока не горит желанием отослать товар в Россию напрямую. Для подруги из США - готовы конечно переслать в соседний штат, а вот нам - фигушки. Так что пока жду оконачательной суммы).

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 5 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гранулы для лориков

    Хорошо.
    Заказала там колесо и нектар

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Гранулы для лориков

    Насчет этих мега гранул... Американцы кормят приматов "комбикормами"... Т.е. примерно тоже самое, что мы собак и кошек кормом, а не натуралкой. Я привозила уже все корма. Leaf eater лорики едят не со слишком большим удовольствием. Гораздо лучше давать натуральный корм и добавки из цветочной пыльцы (в Москве в Азбуке вкуса продается, насчет питера не знаю) и смолу для игрунковых во избежание возникновения пародонтоза у лориков. Особенно касается лориков, рожденных в неволе, так как у них риск пародонтоза больше, нежели у природников. Так что не надо заморачиваться с привозом западных штучек-дрючек, а просто кормите овощами (60% рациона) +фруктами+ цветочная пыльца + насекомые в УМЕРЕННОМ количестве + кальциевые добавки + смола для игрунковых. Так что лориков ,рожденных в неволе, надо сразу приучать к овощам , иначе проблем с зубами не избежать.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Гранулы для лориков

    Никто здесь не пишет, что это "мега гранулы". Ирина, а как давно Вы покупали эти гранулы? В каком штате покупали, в зоомагазине? Тоже везли большую пачку или поменьше брали?

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Американцы кормят приматов "комбикормами"... Т.е. примерно тоже самое, что мы собак и кошек кормом, а не натуралкой.
    Если бы эти гранулы составляли основу рациона приматов в США (а кормят ими не только там, но и в Европе) или же 100% рациона, то Ваш пример относительно кормления собак и кошек, был бы уместен. Да и "комбикорм комбикорму" - рознь.

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    а просто кормите овощами (60% рациона)
    Почему именно такой процент? Откуда почерпнута информация? (если можно, скиньте, пожалуйста, ссылочку для ознакомления). Тот же вопрос и по цветочной пыльце. Не слышала, чтобы в природе лорики ели пыльцу (разве что наша "Вики" об этом говорит).
    Камедь им полезна, да. Не могли бы Вы дать ссылочку на эту самую "смолу для игрунковых", хотелось бы изучить состав. Заранее спасибо.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •