Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Следует ли мне заводить шиншиллу?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Я бы не советовала все же в квартире, где маленький ребенок, держать именно шиншиллу, вдруг у него аллергия или астма начнется на пыль, песок, сено, корм, древесную стружку! Но если комната далеко от детской, то при ежедневной уборке все ок будет.
    В общем, установка кондиционера и очистителя воздуха не помешают, конечно, но потянете ли?
    А еще, если шиншилла заболеет, то на ее лечение уйдет много времени и денег... Один визит к ветеринару 500-1000р, столько же медикаменты =(

    Я расписала не самые приятные моменты, и желаю, чтобы они никогда не произошли, но и исключать их тоже нельзя.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    какая-то неправильная формулировка в заголовке... Скорее не "следует ли", а "можно ли".
    А ещё если очень хочется шиншиллу, то надо не описывать трудности, которые кажется (по описанию) не решить хотите, а условие ставите, а спрашивать и хотеть устранить. Это я о низкой витрине, куда будет ломиться ребенок. Смотря какой возраст, но если годик или два, то сильно не объяснишь и это такой период когда действительно ломится во все шкафчики, оттуда всё выкидывается на пол, приходится придумывать чем закрыть или другие способы защиты. И стекло бы я тогда не использовала в витрине вообще, т.к. игрушки и разные предметы могут во все стороны лететь.

    Если очень хочется шиншиллу, то лучше действительно до осени подождать, пока жара спадёт, а там за год до следующего лета может что-то с охлаждением придумаете, тот же мобильный кондиционер приобретёте. В принципе, всё равно ж покупать надо сначала поилки, кормушки, корм, песок и т.п. и т.д., пока на всё это деньги найдёте, то как раз осень и наступит )) Если витрину будете делать/покупать, то лучше сразу подумать и поставить её на тумбу повыше, заодно будет место для хранения прибамбасов для шиншиллы и для прочего хлама.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Я хотел бы уточнить можно ли мне заводить шиншиллу в таких условиях?Вот собственно сами условия:
    Небольшая комнатка с кроватью,компьютером.также стоит шкаф да 2 тумбы (тоесть получается весьма много щелей,как я понял это нежелательно).Летом бывает жарко приходится открывать окно изза чего бывают сквозники.Зимой тепло.Прохладно когда откл. и вкл. отопление.Также в кварире живет ребенок которому и 2 лет нет.Ну и финансы: я студент ,вечером подрабатываю.
    Про "приходится открывать окно, из-за чего бывают сквозняки" не поняла. У меня окна в квартире открыты круглый год: в холодный период на проветривание, в жару - настежь. Если же имелись в виду постоянные зимние ледяные сквозняки сквозь щели в окнах, то клетка с шиншиллой ни в коем случае не должна стоять у них на пути, но полностью эта проблема решается установкой пластиковых стеклопакетов.
    Температуры "у нас тепло/холодно" моя не понимать... Я не представляю себе дом без термометра, а в доме с ребенком и животными он совершенно необходим, имхо. Нормальная температура для шиншиллы такая же, как и для ребенка - 18-20 градусов.
    Про жилплощадь. Я так понимаю, что в вашем распоряжении именно комната, не квартира? Соседи есть? Они не будут возражать против ночных криков и шума шиншилл? А вы сами в одной комнате сможете весь день слушать ребенка, а ночью шиншилл без возможности вынести клетку в коридор? Отдых вам не нужен?
    Судя по тому, что вы перечислили сплошные недостатки своей жилплощади, вы и сами все это понимаете. Просто подумайте, действительно ли шиншилла - это то, что нужно вам прямо сейчас? Может быть попозже, когда подрастет ребенок или решится хотя бы частично вопрос с благоустройством быта? Если желание завести шиншиллу действительно велико, то оно не испарится через годик-другой, а пока можно поработать над улучшением условий проживания.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Крошка_енот,
    конечно, с практической точи зрения, хорошо видно,
    что для автора темы пока не наступил походящий момент, занят человек сильно. Надо просто подождать, ИМХО конечно.
    sandyJane
    Жанна

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...