Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: выбор кондиционера

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    zsm2008, около 100 рублей

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: выбор кондиционера

    Я давала объявление по поводу оконного кондиционера. Купила б/у. Но, мне продолжают поступать на почту предложения. Вот сегодня - "Мы продаем оконные кондиционеры LG из-за переезда офиса. 2500 руб. за шт., всего есть 10 шт.". demonnet80@mail.ru. Может кому пригодится?
    От себя- установить не сложно. Мы вставляли в окно со стеклопакетом. Просто сняли с петель одну створку (открывающуюся) и вставили в проём. Сверху вставили оргстекло и закрепили скотчем. Шинши живы!!!

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Вот расчёт мощности кандея:
    1квадратный метр-0.1 киловат мощности охлаждения . К примеру комната 20 м , умножаем на 0.1 квт , получаем 2 квт. , это при высоте потолков 2.5 метра , у меня 3 метра , значит + 20 % , получаем 2.4 квт. Прибор или оргтехника(комп , например) плюс ещё 0.3 квт на 1 прибор , у меня 2 (телек и комп) , значит плюс 0.6 квт , уже 3.1 квт . Один человек-0.1 квт , у нас 4 , получаем ещё 0.4 квт . Итого мощность охлаждения 3.5 квт. и это минимум . Если учитывать ещё и шуш , то нужно брать 4 квт. В рекламе пишут 3.5 квт на помещение 35м , а на самом деле тянет помещение вполовину меньше.
    Эта схема для всех кондеев .
    И , кстати , сейчас есть мобильные , которые можно оставлять без присмотра , ни доливать воду не нужно , не сливать , конденсат подаётся на корпус движка и испаряется , как у холодильников .
    Я себе взял неделю назад мобильный кандей BORK KYD-32|K101 , мощностью 3.2 квт на охлаждении.
    Держит температуру +23-25 , при +35-38 за окном .Пробывал охлаждать по максимому , охлаждал до +20. У меня рама деревянная , потому просто снял стекло с форточки и вставил кусок лдсп с отверстием под трубу. Поднял кондей на тумбу , выше уровня подоконника , просверлил дырку 18 мм в раме и вытащил шланчик сброса конденсата . И всё , не нужно сливать конденсат , он выходит на улицу.И , кстати , эта модель кондея работает очень тихо .Только купить эту модель проблемно , так как модель старая , купил по случаю (новый).

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Не знаю, куда написать... Нашли-таки контору, которая установила нам кондиционер не через 3 недели, а через дней 5 после заказа. Очень припекло в прямом смысле слова.
    Киевляне, кому нужно, пишите в личку, дам координаты.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для FAKIR737
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    661
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 38 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    Может кто подскажет: установили кондиционер Самсунг и там есть функция осушения воздуха. Пишется,что при такой сушке воздух становится легче для дыхания. Нужна ли шиншиллам такая сушка? И вообще кондиционер повышает влажность или нет? И не навредит ли это шушкам?

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: выбор кондиционера

    FAKIR737, у меня тоже есть подобные функции, но я просто сатвлю на холод, выбираю +22 и что-бы дул поток холода не в одном направлении а вврех и вниз для равномерности... не могу сказать, что-бы за этот месяц водух стал сухим или влажность повысилась. Ночью иногда ставлю на +23 до самого утра, и всё нормально. У меня фирма Дэу (7-ка).
    ...инструкция на русском есть по эксплуатации? почитайте если что интересует...

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: выбор кондиционера

    Вечером была в Техносиле в торговом центре Виктория Метро- домодедовская там есть кондеи и довольно недорогие по 11 тыс Самсунги и ещё нескольких фирм
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  8. #58
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: выбор кондиционера

    Я покупал вот такой _http://aksamit.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypagesamsung - абсолютно устраивает
    Последний раз редактировалось Lanna; 22.05.2011 в 01:43. Причина: Активные ссылки запрещены.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...