Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Игрушки шиншилл

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зося
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Игрушки шиншилл

    я где то смотрела что рулоны бумаги кладут в клетку и шуши в них прячутся . вы не волнуетесь я так не буду делать просто у меня опыта совсем нету)

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Зося, шиншиллки очень любят дерево, и веточки всякие. Чтобы прятаться им нужно купить домик, а можно и своими руками сделать ))) Вот темка, что они любят погрызть http://www.chins.ru/showthread.php?t=3344.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Моя тоже любит таскать миски, домик переставлять.. но все это оооочень громко )
    Вот подумала... а может ей купить детскую "погрызушку" силиконовую? Ну понятно следить... как только прокусит - менять...
    Никто не пробовал?

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Цитата Сообщение от Ptechik Посмотреть сообщение
    Моя тоже любит таскать миски, домик переставлять.. но все это оооочень громко )
    Вот подумала... а может ей купить детскую "погрызушку" силиконовую? Ну понятно следить... как только прокусит - менять...
    Никто не пробовал?
    Дайте ей лучше полено берёзовое, или ветку яблоневую... Силиконовая игрушка НЕ ВАРИАНТ для шиншилл! Это грызун. И как бы не следили, можно не уследить. Зачем экспериментировать?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Дайте ей лучше полено берёзовое, или ветку яблоневую
    А тон то что такой гневный? Что-то про мягкие игрушки никто не возмущался. Думаете в них наполнитель очень полезен для Шинш? Мягкие игрушки маленьким деткам не дают категорически пока не отучатся грызть, а погрызушки дают. Поэтому я только с этой точки зрения и подумала о возможной альтернативе. Спать ночью хочется, а не от громыханий просыпаться.

    ветками она по клетке еще как бряцает...
    ну значит буду пробовать из сена косички ей пробовать плести.... хотя на долго ей не хватит (((

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Цитата Сообщение от Ptechik Посмотреть сообщение
    А тон то что такой гневный?
    "Краткость - сестра таланта" )) Написала по существу. В чём вы увидели мой гнев?
    Всё банально просто, и эксперименты с тканями, силиконом, мягкими игрушками и прочими вещами, не предназначенными для грызунов, могут выйти боком. Природа давно всё решила за нас. И если шиншилл окружают на воле трава, камни, ветки, - логически - зачем им силикон? Чтоб заглотить кусочек и мучится непроходимостью в кишечнике? Всё же очевидно.
    И если хочется разнообразить досуг зверька, то и косичек наплести из сена можно, и из палочек подвесную погрызуху сделать, и туннель из прутьев сплести, и корягу какую-нибудь сунуть (они по природе любопытны, и что-то новенькое, как правило, их всегда занимает, увлекает) Так уж пусть развлекаются тем, что не навредит, без всяких пластмасс, резин, тряпок и силиконов
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    Цитата Сообщение от Ptechik Посмотреть сообщение
    Спать ночью хочется, а не от громыханий просыпаться.
    Жилище и их досуг можно обустроить так, что мешать по минимуму грохотом будут. У нас например, все привинчено, прикручено. И даже колёсики беговые - бесшумные. Днём можно палки, камушки давать, пусть грохочут, гоняют на здоровье по витрине, на ночь всё можно убирать, и сена побольше, прутиков, чем не погремишь. Пусть шуршат себе потихоньку)) Хотя есть индивидуумы, которые умудряются шуметь даже "не чем" ... Тут уж ни чего не поделаешь! Мы сами выбрали в любимцы этих шкодников
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Игрушки шиншилл

    У меня одна из девочек таскает по клетке таблетку кальция глюконата)) Половинку съела, а вторую половинку вижу то на одной, то на другой полке)))) Ну и чурбачки для грызения обе моих девченки любят переносить "куда надо" по настроению.

    - - - Добавлено - - -

    А мальчишки больше заняты дизайном интерьера. Переставляют кормушки, дома.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...