Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Всем привет и доброго времени суток! )

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tork1388
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Всем привет и доброго времени суток! )

    Нужен совет, обрисую ситуацию) нашей Шинше 3 месяца(первый опыт), купили клетку, обустроили на первое время, но дело в том что она убегает, пролезает через решетку, хоть клетка и для шиншил! пробовали приучать не убегать, сажали ненадолго в переноску, вроде сидит, но потом опять убегает( в итоге пришлось оставить на ночь бегать по квартире, она мило бегала по нам пока мы спали, обустроилась в диване детей(на ночь в переноске не оставишь,жалко животину), в общем обустроилась частично в квартире, сегодня правда сожрала листочек с цветка домашнего(знаю что не советуется) в общем нужен совет дальнейшего поведения к нашему Шиншу. Как пережить сей момент, пока Шинша вырастет и небудет пролезать сквозь прутья( 2см между ними ). думали купить мелкую сетку и обернуть клетку, но сначала хочется советы ваши послушать

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    Купите сетку и оберните клетку. Чем раньше, тем лучше. Ибо можете потерять зверя.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tork1388
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    забыл добавить что исправно прибегает в клетку за едой и водой)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    Купить другую клетку с мелкими ячейками. Или сделать самим витринку. Шиншилла не собака. Ее не выдрессируешь, чтобы она выполняла команду "сидеть". Если она будет жить "на вольном выпасе", рано или поздно это закончится трагедией. Обмотать клетку сеткой по мне так тоже плохой вариант. А что если какая-нибудь часть тела застрянет кде-нибудь между решетками? Опять же кончится травмой.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    Tork1388, еще можете попробовать взять клетку напрокат, на то время, пока мышь не вырастет.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    Какую то странную клетку вы купили с расстоянием между прутьями 2 см, это что собачий вольер?
    Ни в коем случае нельзя оставлять шуню буе присмотра на прогулке, а тем более на всю ночь. Она сможет сгрызть провод под напряжением, комнатное растение ,которое частенько бывает ядовитым для них, упасть с высоты и ударится ну и тд. Опасностей масса!!!
    Я не знаю как вам поступить с клеткой (хоть переплетите прутья клетки поперек проволокой потоньше), но то что выход надо найти в ближайшее время это факт! пока не случилось беда, ттт.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    Tork1388, Он у Вас худенький?У меня несколько раз малышок убегал,а когда поправился перестал.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    Проблемная клетка. Потомство планировать точьно нельзя- убегут и погибнут. Будут прогрызать поилку. Оставить можно но тяжело будет. Если сейчас убегают то скорей всего кончиться плохо. У меня одна клетка такая же. Очень не просто. А сколько возраст Ваших зверьков. Думаю в 200 грамм уже не пролесть .

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalia_Sh
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    Странно, что Ваша мыша в 3 месяца умудряется пролезть сквозь такую решетку...
    Советую срочно помянять клетку... Во-первых она может травмироваться. когда будет вылезать через прутья. Во-вторых бегать всю ночь по квартире без присмотра очень опасно... Ну и в дальнейшем с новой, нормальной клеткой будет удобно и вам и вашему зверьку... Тем боллее, Вы сами пишете, что купили клетку на первое время. Наверное пришло время эту клетку менять )))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tork1388
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Всем привет и доброго времени суток! )

    Цитата Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
    Какую то странную клетку вы купили с расстоянием между прутьями 2 см, это что собачий вольер?
    Ни в коем случае нельзя оставлять шуню буе присмотра на прогулке, а тем более на всю ночь. Она сможет сгрызть провод под напряжением, комнатное растение ,которое частенько бывает ядовитым для них, упасть с высоты и ударится ну и тд. Опасностей масса!!!
    Я не знаю как вам поступить с клеткой (хоть переплетите прутья клетки поперек проволокой потоньше), но то что выход надо найти в ближайшее время это факт! пока не случилось беда, ттт.
    Ну не знаю как на счёт вольера, думаю при покупке забыли упомянуть что у нас малыш и нам посоветовали клетку под взрослую шиншу)
    Далее по пунктам (так само собой получилось)
    На высоту более 40см не забратся, ядовитые растения не держим, проверили, провода все убраны,только от системника тянутся) Шинша пристроилась на системном блоке (током не сможет ударить, всё безопасно) там постоянно спит, незнаю почему, может тепло просто? ) С клеткой порешили перетянуть медной проволкой 0.2, уменьшив растояние между прутьями вдвое, щяс попробую выложить фоты предварительные)
    Последний раз редактировалось Tork1388; 29.05.2010 в 19:55.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...