Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: нервный тик или что-то еще? что делать?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Vik, шансы есть всегда. Почитайте тему yulich о шиншике с переломом позвоночника, которого предлагали усыпить, а она, вопреки всем скептикам, его спасла. У Вашего, возможно, не проблемы со зрением - а просто некоординированные движения.
    Если Вы настроены побороться за малыша, Вам помогут. Но, как по мне (если кто-то не согласен, пусть поправит), выпаиванием Вы не обойтесь. Вам придется научиться делать уколы - на форуме много советов по технике уколов. Сначала сделайте глюконат кальция и травматин, если на протяжении часа не будет видимого улучшения, начинайте колоть, как при инсульте.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Поддерживаю по поводу уколов! это совершенно не страшно, главное настройте себя!
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Я не специалист, но могу поделиться своим опытом. Я сделала свой первый укол около недели назад. И мне тоже было жалко "мучить", но мне объяснили, что я теряю время и болезнь может развиться бесповоротно. Я прочла все инструкции на этом форуме, проконсультировалась с ветеринаром. Колола в ножку - в "окорочок", иглу инсулинового шприца вводила перпендикулярно коже. Ножку придерживала левой рукой, чтобы не дёрнулась. Страшнее шушку поймать... на деле у меня даже не дёргался, когда колола. Не бойтесь. Укол это не пытка и не издевательство - это работа на здоровье малыша. Просто я просила Бога помочь мне помочь животинке. Пусть Вам помогает Господь. Выздоравливайте.
    На самом деле. ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Вам писали что надо не выпаивать, а КОЛОТЬ, в выпаивании нет и половины эффекта
    Предложили мне колоть ИЛИ выпаивать. Для того чтобы уколоть, надо уметь это делать или иметь рядом клинику или человека, который это сделает. Я уколы делать не умею, ветклиники рядом нет, человека тоже. Если хватать такси и везти его в клинику, как я делала ночью, то надо точно знать, что и от чего колоть, чтобы не таскать животное три раза. Или вызывать на дом врача, который ни фига в шиншах не разбирается, чтобы укол сделал. Пока мне говорят "ПОХОЖЕ на инсульт". Пока утром обегала аптеки, собрала препараты, выписала все рекомендации, звонила в ведущие клиники Москвы, сейчас поедем в клинику. Я понимаю, тут все сильно опытные, легкой рукой делающие уколы. И думают, что, черт возьми, какая я тварь, что так мучаю животное... Я смогла его выходить после ожога, смогу и сейчас! А видео выложила не для того, чтобы говорили, как плохо, а для того, чтобы кто-нибудь мог сказать, видел ли что-нибудь подобное. Мне ни один ратолог не смог сказать наверняка, что это. Спасибо всем за советы, до свидания!

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Vik, выпаиванием действительно не обойтись, увы.
    Нужно научиться делать уколы, без этого в данной ситуации никак...
    И срочно начинать лечение от инсульта - время терять нельзя. промедление уменьшает шансы на благоприятный исход.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Vik, успокойтесь! Вас никто не критикует и не осуждает! Не все люди сразу и легко делают уколы! Я сейчас не могу посмотреть Ваше видео - этот компьютер не открывает Ваш файл. Но по тому как Вы описываете, я предполагаю 2 диагноза: или недостаток кальция с судорожным синдромом, или инсульт. Хотите - не хотите, придется колоть. Этому можно научиться - дешевле обойдется и мало ли когда в жизни пригодится. Сложно только первые раз-два. Техника уколов предельно проста. Тут главное шинша отловить и удержать , а дальше дело техники.
    Внутримышечный Вам описала Gelsomina - девочка умничка, молодчина - она тоже не решалась колоть, а потом сделала первый шаг... Ее шиншу сейчас легче.
    Подкожный - колете инсулиновым шприцом, оттягиваете шкурку на холке ближе к лопаткам и вводите туда иголоку (только аккуратно, чтобы не проткнуть насквозь! Поверьте, у Вас получиться! Удачи! Видеоотчет можете не прилагать . Все будет хорошо!
    Начните с глюконата!

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Зачем тогда форум, если в ответ на тебя бросаются? Шиншу плохо, мне самой плохо, я на работу почти не ходила, потому что надо было его выкармливать и выхаживать, у меня уже там проблемы. С 20 мая я спала только несколько ночей, и то последние дни только, когда он был в форме. Я не могу забеременеть, надеялась, шиншик меня отвлечет - он для меня как ребенок стал сразу, как купила. И сделать я для него готова все. Думаете, я не пыталась до этого уколы сделать?! Только состояние не позволяет - самой бы кто сделал. Что теперь, расстрелять меня за негуманное отношение к животному, раз я сама укол сделать не могу? Я его уже один раз выходила! Справлюсь и сейчас. Не могу больше писать. Спасибо тем, кто поддерживает. Я попробую сейчас с врачом вместе сделать укол.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Я попробую сейчас с врачом вместе сделать укол.
    Вот и умничка! Пусть доктор Вам поможет и научит! А дальше сами сможете...
    То Вы меня не видели, когда я первый укол делала ! А как первый раз на операции на хирургической практике отассистировала, то думала, что меня саму с операционной на носилках вынесут .
    У нас на Украине говорят: "Не святі горшки ліплять". Обязательно справитесь!
    На форуме нет врагов - просто люди разные, кто-то более сдержан, а кто-то менее. Кто-то в жизни привык общаться по-одному, кто-то по-другому. Поверьте, все хотят, чтобы Ваш шушик выздоровел!
    PS. Не реагируйте сейчас на то, как Вам советуют. Сосредоточьтесь на том, что Вам делать. Инсульт - это не приговор, а повод к решительным действиям. Тем более, что один раз Вы уже спасли своего мальчонку!
    Последний раз редактировалось янушка; 04.06.2010 в 13:48. Причина: Эх, млинннн... Не все написала

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TataS
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Vik, Чурина прекрасный доктор, так что как делать уколы обязательно покажет. Еще, как вариант - я однажды приехала к ней с почти мертвым шушем (моим первым, из зоомагазина) и поскольку ничего тогда особо не умела, оставила его Надежде Юрьевне на стационар (за деньги, разумеется), забрала через 2 дня и лечила уже дома 2 месяца самостоятельно.
    Попробуйте первый раз с ней вместе уколоть, чтоб она держала и комментировала, это я думаю прибавит уверенности)
    Выздоравливайте!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Предложили мне колоть ИЛИ выпаивать.
    Вы не обижайтесь, но Вам сразу говорили - КОЛОТЬ, просто Вы решили послушать не опытную Катю-Стар:

    тем, что я вам написала вы не залечите.
    еще я бы колола веракол+лиарсин 3 раза в день по 0,2мл подкожно.
    а человека совершенно неопытного:
    http://www.chins.ru/showpost.php?p=394469&postcount=26

    Сообщение от Stasja
    Представьте сами, какой он маленький, а вы ему весь день что-то вливаете и колите! Попробуйте денек без уколов, что-то мне кажется, должно стать малышу лучше!
    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    На самом деле я и сама против уколов и залечивания, поэтому и не знаю, как лучше быть, и мучаюсь, что чего вжного не сделаю, пожалев его и не захотев лишний раз травмировать. Мы ведь последние пару дней только ели и бифидумбактерини ромашку пили. Денек без уколов мы пробовали и дальше бы без них обходились и кушали, да вот слизь эта... Но сегодня после вчерашних уколов судорог зато не было! Правда, сегодня утром еще какашки были коричневатые и влажные, но без комка слизи, как вчера. Но чуть слизи было на попке, я аккуратно смыла.

    Вобщем вчерашние назначения считаю разумными. Все-таки сделаем укол дюфа... как-там его. Ротк мазать будем. Кушать будем. Поправляться будем.
    Поэтому я Вам и пишу, не для того чтобы обидеть, а чтобы Вы наконец послушали что Вам советуют опытные и перестали сомневаться - само не пройдет, пока Вы "сомневаетесь" ...

    Пока мне говорят "ПОХОЖЕ на инсульт". Пока утром обегала аптеки,
    Выздоравливайте - все мы когда-то взяли в руки шприц в первый раз и большинству было очень страшно, но страшнее - ничего не делать...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...