Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: нервный тик или что-то еще? что делать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    нервный тик или что-то еще? что делать?

    Доброго времени суток! Не встречалось ли у кого-нибудь чего-нибудь похожего? у нас был ожог рта молочаем, но уже дней 6, как мы были в полном порядке, ротик полностью зажил, мы были такими же как обычно, прыгали, бегали, ели, пили, какли и писали. Вчера вечером после работы сразу к клетке - а он сидит в домике и слегка подрагивает. А его достала, а он стал на бок заваливаться, потом бегать по кругу, потом натыкаться на все - кажется, что потерял зрение. А потом начались такие подергивания (часов с 7 вчерашнего вечера). Возила вечером к Чуриной - делали разные уколы, сейчас не соображу, что там было, но ничего вообще не изменилось. Просидели там до 12 ночи, понаблюдали, но ничего... Покормить не удалось (кажется, прошлую ночь он тоже не ел). Звонили всем врачам -никто ничего не сказал, даже не сказали, что это может быть. Никто ничего не может подсказать? вчера сказали сделать:
    дюфалайт п/к 5,0 2 р/день
    фуросемид п/к 0,05 2 р/день
    травматин п/к или выпаивать по 0,5 мл 2 р/день
    лиарсин п/к или выпаивать по 0,5 мл 2 р/день
    лактусан - внутрь по 0,2 мл 2 р/день

    А я не знаю - терзать ли его врачами и уколами, если ничего не меняется.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Дома у вас не жарко? На улице (в Москве во всяком случае) было безумно жарко, да и в помещении не лучше. Врачи не сказали может ли это быть инсульт? На судороги это не похоже?
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Вчера говорили, что при инсульте было бы что-то еще или как-то не так (я вчера совсем плохо соображала, ничего не помню), но инсульт вроде не диагностировали. На судороги не похоже, именно на нервный тик, как у людей бывает. Только вот потеря зрения и ориентации была резкая (а может и сейчас не видит - непонятно). В квартире как обычно - около 20,5. Сейчас не знаю, то ли на уколы везти, то ли в покое оставить. Поить и кормить насильно (но утром пыталась - он не жует и не глотает) или не беспокоить? Он так и дергался всю ночь и дергается, уже совсм измучился, смотреть просто невозможно. И не знаю, что делать.
    Я там видеофайл заархивировала и вложила в первое сообщение - может кто-нибудь посмотрит. Я клетку полотенцами обтянула изнутри, чтобы он мордочкой не бился.
    Последний раз редактировалось Vik; 04.06.2010 в 10:03.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Нести на уколы или нет? Пытаться кормить-поить, или не беспокоить сегодня? Что могло случиться? Это все результаты отравления? Но вчера сказали, что если бы был задет кишечник и повреждены почки, печень или что-то еще, то вряд ли были бы такие идеальные какшки.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    По-моему, он все-таки не видит ничего. Ориентируется только по обонянию - активно шевелит усами, когда идет по клетке -поворачиват, когда усы коснуться стенки. Поднесла кормушку - он на нее натыкается.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Если проблема со зрением, то это точно проблема в голове, значит что-то случилось (возможно и инсульт), напишите срочно письмо Ёлке в личку,она скажет что делать. На уколы пока,наверное,не везите,тк пока не определили от чего колоть,зачем делать. Можете уколоть сами Траумель,это гомеопатия это не повредит.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Нести на уколы или нет? Пытаться кормить-поить, или не беспокоить сегодня? Что могло случиться? Это все результаты отравления? Но вчера сказали, что если бы был задет кишечник и повреждены почки, печень или что-то еще, то вряд ли были бы такие идеальные какшки.
    Похоже на инсульт.
    Уколы делать: травматин (траумель) по 0,2 мл через 8 часов 5-7 дней п/к в холку;
    дексаметазон - 0,1 мл в/м 3-5 дней в/м в лапку;
    катозал (гамавит) - из расчета 0,1 мл на 100 г веса п/к в холку;
    МагнеВ6 (1 ампулла на 1 л воды в поилку) - выпаивать.
    Но перед всем этим сделайте кальция глюконат 0,5 мл + 1,5 мл физраствора п/к в холку. Первую схему я Вам написала как при лечении инсульта. Но, возможно, это недостаток кальция (просто не могу понять, откуда) - после укола глюконата это станет ясно - он достаточно скоропомощное средство - и даже если инсульт не помешает.
    Выздоравливвайте!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Спасибо! Травматин нам предложили выпаивать, я утром его уже давала (но выпил ли он ил только чуть-чуть почмокал?) Не могу его покормить - не жует и не глотает. А дюфалайт делать? Он еще когда в себя после отравления пришел - лапы передние дня три немного кусал, потом перестал.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 4 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    А есть у нас шанс поправиться? И зрение восстановить? Как Вы думаете?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: нервный тик или что-то еще? что делать?

    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Спасибо! Травматин нам предложили выпаивать, я утром его уже давала (но выпил ли он ил только чуть-чуть почмокал?) Не могу его покормить - не жует и не глотает. А дюфалайт делать? Он еще когда в себя после отравления пришел - лапы передние дня три немного кусал, потом перестал.
    Вам писали что надо не выпаивать, а КОЛОТЬ, в выпаивании нет и половины эффекта, а Вы "из жалости" предпочли неправильные советы, а ведь это в том числе и обезболивающее, Вы себя пожалели, а бедный шинш мучается.

    Вы меня извините, просто я посмотрела Ваше видео...

    Может теперь послушаете что Вам советуют, а то кроме янушки, святой души, Вам больше никто советов уже и не пишет...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...