Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chelsiya
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    Предистория: я взяла его в темке "отдам" мальчик Чарли 1г. и 7м., 01 июня приехал ко мне, он не ел, не какал, но писал и пил водичку немного(я списывала все на стресс даже клетку со своей самкой рядом не ставила), и с каждым днем становился все более вялый, я просмотрела темы и решила проверить н а"кольцо" и его нашла. Вот только что срезала кольцо. Подскажите что-то еще нужно делать или ждать пока он в чувства сам придет, он спрятался в домик там тихонечко сидит, когда пошевелишь домик то передвигается по нему,но не выходит. Когда срезала кольцо даже не шелохнулся, как положила на бок на колени так и лежал пока не подняла его сама, я думала он умрет или я его порежу дрожащими руками . Взвесила его 470 гр, хотя он внешне значительно крупнее моей девочки(510гр).

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    Цитата Сообщение от chelsiya Посмотреть сообщение
    01 июня приехал ко мне, он не ел, не какал, но писал и пил водичку немного(я списывала все на стресс даже клетку со своей самкой рядом не ставила), и с каждым днем становился все более вялый
    Мальчик у Вас ослаб от голода, его надо срочно спасать...
    Если у шиншиллы останавливается процесс пищеварения - "запустить" ЖКТ по новой очень сложно...
    Если он у Вас уже в состоянии "тряпочки" - его уже надо срочно колоть - звоните в ветеринарку или бегите в аптеку за дексаметозоном, катозалом, гамавитом (для поддержания) - СРОЧНО.
    Глюкозу 5% купите еще...

    Пока бегаете Вам напишут дозировки...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chelsiya
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    нет он не "тряпочка" сидит тихонько ходит по домику, это он когда я кольцо срезала - лежал не шевелился(может с испугу), таких покорных шуш я даже не представляла. Дексаметазон у меня есть 1мл/мг для уколов надо колоть?
    может не к теме - он даже сегодня утром в песке купался правда вяло крутился, надеюсь все не так плохо
    Последний раз редактировалось chelsiya; 04.06.2010 в 17:32.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    Цитата Сообщение от chelsiya Посмотреть сообщение
    нет он не "тряпочка" сидит тихонько ходит по домику, это он когда я кольцо срезала - лежал не шевелился(может с испугу), таких покорных шуш я даже не представляла. Дексаметазон у меня есть 1мл/мг для уколов надо колоть?
    может не к теме - он даже сегодня утром в песке купался правда вяло крутился, надеюсь все не так плохо
    Хорошо что не тряпочка, но то что он с 1 без еды и стула, все равно - катастрофа. Попробуйте покормить размоченным гранулятом со шприца.
    Сылки на "рецепт" смеси для кормления есть в Путеводителе тем для новичков.
    Глюкоза 5% тоже нужна для поддержания сил...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    chelsiya, у меня тоже была такая проблема - моя 5ти месячная Шиша перестала кушать - я бегом к ветеринару, оказалось у неё язва во рту (либо от удара током, либо сьела ядовитое растение) и по этому ей было очень больно кушать!!!!!!!!!!!!
    Ветеринар мне прописал раствор Люголя и МетрогилДента, а кормить сказал размоченным гранулятом. Гранулят размоченный она кушала плоховато.........Я кормила детским питанием из сои (без молочным!!!!!!!) и ещё мелко раздробленной овсянкой до состояния муки и разведённой кипятком. Кормила из шприца инсулинки без иголки - она потом кончик сама зубками ловила.
    Вот так мы и выкарабкались - 2 недели кормились со шприца и выжили!!!!!!!!!! А ни кто не верил.
    Удачи Вам с выздоровлением

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chelsiya
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    У нас стало хуже, съездили ветеринарку - ничего "такого" не нашли, сделали уколы, сказали ждать до утра, сижу реву - неужели это я за мальчонкой не уследила... Я его покормила со шприца он после стал немного изредка икать или что-то вроде, потом еще попыталась так у него после вся морда в низу была мокрая(наверно все вылилось). сейчас передвигается слабенько - задние ножки слабые, все так быстро произошло даже не знаю что еще спросить-то . Сейчас посадила его в домик не знаю чем ему еще помочь

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    Цитата Сообщение от chelsiya Посмотреть сообщение
    У нас стало хуже, съездили ветеринарку - ничего "такого" не нашли, сделали уколы, сказали ждать до утра, сижу реву
    Не ревите - это делу не поможет, Вы ему спокойная нужны)))

    Какие уколы сделали, прощупывали живот или нет?

    Кормить надо осторожно - кончик шприца просовывать в уголок рта и понемногу выдавливать смесь (густота как у густой сметаны) и ждать пока не проглотит что выдавили..., мокрый быть не должен...

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chelsiya
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    Все он умер..., живот был припухлый вокруг половых органов - они сказали что это от того что сняли кольцо, и что припухлость должна спасть(она и в правду стала спадать), что он худой, живот был мягкий, укололи точно не знаю что дексаметазон(точно я про него у них спрашивала) и еще что-то я за манипуляциями не следила... он резко после ветеринарки приехали и ему поплахело, там он даже пытался сбежать а дома все уткнулся в меня носом и лежал на руках.....

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    chelsiya,
    Жаль мышика
    сочувствую вам, не плачьте.
    sandyJane
    Жанна

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Сняла волосяное кольцо только что, мальчонка вялый

    Ой! Как жалко!!! Держитесь!!! Примите мои соболезнования!!! Жалко парня как!!!! Плачу вместе с Вами!!!!! Пушистого ему облачка!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...