Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Следует ли мне заводить шиншиллу?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Здравствуйте.Я хотел бы уточнить можно ли мне заводить шиншиллу в таких условиях?Вот собственно сами условия:
    Небольшая комнатка с кроватью,компьютером.также стоит шкаф да 2 тумбы (тоесть получается весьма много щелей,как я понял это нежелательно).Летом бывает жарко приходится открывать окно изза чего бывают сквозники.Зимой тепло.Прохладно когда откл. и вкл. отопление.Также в кварире живет ребенок которому и 2 лет нет.Ну и финансы: я студент ,вечером подрабатываю.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Magnum, Если сможешь сделать животному большую витрину, то почему бы и нет. Ребёнку в руки шушу не давать, на прогулки тоже можно не выпускать(если нормальная по размерам витрина)...
    Сквозняков быть не должно, можно заклеить окна солнцезащитной плёнкой и открыть форточку, будет довольно таки прохладно+в клетку бытыку со льдом, обмотанную полотенцем и т.п.
    Сами студенты, но шушиков обеспечиваем хорошо, у нас пара)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    я конечно тоже студентка, работаю сутки через трое, и бывает что некому покормить, на помощь приходит мама...

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Спасибо большое.Вот только проблема с ребенком.Если буду брать ветрину то она скорей всего будет на полу а ребенок любит подоходить ко всему новому и лупасить руками (ну кроме тех случ если это новое чтото живое).Боюсь он не даст покоя шиншиллке =(.Ну а так в целом начну уже подискивать ветрину ибо хендмейд у меня некудышный.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Magnum, ты лучше витрину повыше тогда помести, типа шкафчика, чтобы внизу было (можно много чего хранить:корм, песок и т.д.), потому что лупасить по стеклу это не очень хорошо(
    А вот по поводу хэндмэйда не соглашусь... Нет ничего сложного собрать витрину: делается короб (4 доски), сзади снизу высокий бордюр и обтягивается сеткой. Приделываются полочки -пока ничего сложного. Единственное, что может вызвать затруднения-это стекло, но это тоже не сложно,-покупаются спец. петли, чтобы не сверлить стекло, цепятся к стеклу, а стело в витрину.
    Витрина, сдеанная своими руками намного дешевле выходит!!! А если что-то не будет получаться, то ра форуме подскажут)
    Так что, выбирай

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Витрину можно повесить на стену,это было бы идеальным вариантом для животного, которое будет жить с ребенком. Дети к тому же рано или поздно учатся открывать любые дверцы, а одно неосторожное движение с шиншиллой в руках - это конец. Или если малыш даже выпустит животное, это может иметь плачевные последствия. Шиншиллы тащат в рот всё, абсолютно всё, вредное или не вредное, им без разницы.

    Также не стоит забывать о том, что животное ночное и будет само себя ночами развлекать с помощью грызения, прыжков, уничтожения чего-либо в витрине, разбрасывания вещей и так далее. Порой шиншиллы любят "петь" по ночам, издавая однообразный писк в течение нескольких часов.

    Еще шиншилла - довольно аллергенный зверь, мельчайшие частички меха, пыль от купания, опилки и сено станут постоянными спутниками хозяина, в небольшом помещении это здорово ощущается. Тут помогают ежедневные влажные уборки.

    Прямые сквозняки смертельны для животного. Хотя если оно будет находиться в витрине с сеткой в потолке, например, может и ничего страшного. Температура +23, +25 является критической для животного, идеальная для них 18-20.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Magnum, Может вам подождать с покупкой шишиллы?

    Когда ребенок маленький, много времени уходит на малыша
    а вы еще работаете по вечерам

    у вас одна комната, с шиншиком спать в одном помещении иногда невозможно (если клетку купите, тогда 100% не удастся вам поспать, или клетку выносить куда-нибудь нужно.) витринка лучший вариант, но на нее тоже нужны финансы.

    кстати шиншилла - первое время очень затратное дело

    дальше у вас летом жарко, кто будет ей "бутылки подкладывать" вы же учитесь и работаете !
    скозняки - животное будет болеть.

    вопрос: так зачем себе лишние проблемы создавать?
    закончите учится, ребеночек подрастет, потом заведете шиншиллку.
    sandyJane
    Жанна

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
    Небольшая комнатка с кроватью,компьютером.также стоит шкаф да 2 тумбы (тоесть получается весьма много щелей,как я понял это нежелательно).
    Если не отпускать шиншиллу гулять по комнате (что, конечно, желательно).
    Или если убрать все провода и постоянно делать уборку (чтобы не было пыли под шкафом и тумбами) - то вполне нормальные условия

    Цитата Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
    Летом бывает жарко приходится открывать окно изза чего бывают сквозники
    Когда нам жарко - значит в комнате минимум 27 градусов... (это моё личное наблюдение) Для шиншиллы эта температура критическая. Открытое окно при жаре в +30 температуру в комнате (хотя бы до 23) не снизит((
    Цитата Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
    Также в кварире живет ребенок которому и 2 лет нет
    Днём шиншилла спит - так что особого интереса у ребенка вызывать не должна а когда шиншилла проснётся - ребенок уже ляжет (моя в 8 вечера просыпается, у кого-то и в 12 ночи).
    + тут ваши педагогические способности могут понадобиться - объясните ребенку, что трогать и пугать эту зверушку - НЕЛЬЗЯ.
    Цитата Сообщение от Magnum Посмотреть сообщение
    Ну и финансы: я студент ,вечером подрабатываю.
    При покупке шиншиллы я потратила на все "прибамбасы" около 10 тыс. рублей (включая витрину - ибо сделала её из шкафа, купленного в комиссионке за 3500). Сейчас в месяц на 1 шиншиллу у меня уходит рублей 200 (это корм, наполнитель, сено-травки). Бывают единовременные траты около 1000 р - но то, что покупаю хватает на несколько месяцев (домики, минеральные камушки и прочее).

    На шиншиллку (особенно если держать всего 1) нужно тратить минимум пару часов вечером (чтобы ему не было скучно). По факту выходит - я с работы бегом домой и пока спать не лягу - вся во власти шиншиллы. Готовы ли вы уделять ей максимум своего свободного времени?
    Ещё минус: каникулы... с собой шиншиллу таскать нельзя - нужен кто-то, кто будет о ней заботиться пока вы радуетесь лету)))

    Из всего вышеизложенного делаю вывод: если придумаете как охладить помещение и не испугаетесь остальных "трудностей" вы можете завести шиншиллу!

    Ночью шиншиллы гремят... нет, не так... они ГРЕМЯТ!!! Я никогда бы не подумала, что такой маленький комок может ТАК ШУМЕТЬ!!! Думала купила СЛОНА в шкафу... но неделя недосыпа по ночам - и вот мой организм перестроился и теперь хоть война - я и не услышу)))


    Совет: может подождете с покупкой до сентября (станет попрохладней - не надо будет ломать голову как охладить помещение) и там снова подумаете?
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    а что? купит осенью.............но потом опять лето, и что тогда? я бы рекомендовала заклеить окна и купить кондиционер, и вам и шиншиллке будет хорошо.
    Витрина на тумбе пусть стоит будет где хлам прятать и ребенок не достанет, а двери на ключике можно сделаать

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Следует ли мне заводить шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    а что? купит осенью.............но потом опять лето, и что тогда?
    Я предложила осенью снова вернуться к "подумать" - может перегорит желание
    Да и за зиму можно денег на кондёр накопить
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...