Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Греция, о.Родос

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Греция, о.Родос

    Аленка! Ну, наконец-то ты собралась и выложила давно обещанные фотки! Очень понравилось, красота!!! И ты такая симпатяжка
    Я вот уже по-тихоньку навостряюсь в Грецию в следующем сентябре. Родос - отличное решение! Созрели технические вопросы:
    1. Из островов ехать лучше именно на Родос?
    2. какие отели порекомендуешь?
    3. хочу шубу, есть возможность купить там или как далеко находится место, где лучше это сделать?
    4. экскурсии, какие советуешь? И места, какие посетить.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Спасибо
    Юль, мне кажется что острова все разные (хотя и была я только на Родосе). Например Кипр (у меня там подруга живёт) он больше тусовочный, там больше кафе-баров-ресторанов, народ приезжаетв основном тусить. Корфу - более типичный для Греции (греческая культура, греческая цивилизация, развалины, больше кухни). Родос - там такая смесь всего.... Потому что если посмотреть его историю - кто только его не завоёвывал. Он удобно расположен территориально (между Грецией и Турцией), поэтому часто его завоёвывали попутно. В итоге - там были все (в том числе и русские, он какое-то время нам принадлежал), и все пытались внесли свою лепту в архитектуру, в культуру, в образ жизни. Поэтому мне показался Родос не кусочком Греции, а чем-то уникальным, отдельным.... Вот потому и считаю что всё зависит от того чего хочется.
    Есть ещё волшебный остров Санторини, видела я его только на картинках, но это были самые прекрасные картины, календарики и открытки (очень часто описывая острова Греции дают картинку именно Санторини).... Виды там - просто невозможно описать.... Некоторые из историков считают что Санторини - это часть исчезнувшей Атлантиды. Но и цены туда соответствующие... (единственное не знаю что там с пляжами, он всё таки более горный).
    Так что мне сложно сказать чего интереснее - мне кажется они все разные...
    2. Остров омывается с одной стороны Эгейским морем, с другой Средиземным . Побережье Эгейского моря больше подходит для тех кто ищет активный отдых - там всегда волны и ветер, много виндсерферов и скутеров, пляж преимущественно галечный. Побережье Средиземного подходит для более спокойного отдыха, там всегда на пару градусов теплее, нет ветра, песчаные пляжи и более комфортные отели. Я была на Эгейском. Как я уже и писала- отель был без излишеств, пляж через дорогу... но мне это вообще не мешало, мешала только отвратная еда. Но слышала мнение что почти все отели Иксии (это бухта где я отдыхала) отличаются не очень хорошей кухней.
    На побережье Средиземного более комфортно, отели больше и выше классом, кухня лучше, но для меня это было дороговато ... Поэтому по тем отелям сориентировать вряд ли смогу. Об этом лучше спросить у Тани (sassynails), она недавно была как раз на том побережье, только она нечасто сюда заходит.
    3. Купить шубу на Родосе в принципе можно, но будет это значительно дороже чем на материковой части. Продаются они только в Старом городе и с большой наценкой. Я думаю что за шубой лучше поехатьв шуб-тур, когда-то моя мама ездила, брала тур с обязательствами (у неё в итоге получился тур за 50 у.е. на 3 дня с проживанием, питанием и экскурсиями), привезла она норковые себе длинную и мне полушубок (заплатила меньше чем если покупать 1 у нас)... В общем, на Родосе думаю что шубу не купишь.
    4. Что касается экскурсий - опять же сложно сказать. Всё зависит от количества дней, мне кажется что имеет смысл поехать всюду Потому что места совсем разные.
    *Ну обязательно столица - г.Родос, благо мы жили в 3 км. от Родоса и могли туда свободно ездить когда захочется, раза 4 мы туда наверное ездили. * Безумно красивый остров Сими (на пароме туда плыть около 2-х часов), но это просто незабываемо, фотки я вешала * Можно съездить в Петалудес (долина бабочек), сразу скажу - нравится не всем, но я была в восторге (вверх по склону горы - лес и деревянные дорожки, водопадики... ну и конечно много-много бабочек). * Потрясающий город Линдос, тут просто нет слов - всё на фото * Есть местечко, кот. называется 7 источников, ничего особенного НО там в горе проложен туннель - считается что если пройтись по нему до конца очистишься от всех грехов ) конечно байка, но ощущения от туннеля незабываемые - его высота примерно 180см, ширина около полу-метра, длинна 180м, внутри абсолютно темно, под ногами забетонированная ложбинка по которой течёт водичка из святого источника.... идти там нужно босиком... ощущения - просто супер! (фотку входа в туннель вешаю)
    Есть ещё экскурси на греческие вечера, но как я уже писала - мне кажется что Родос не совсем Греция, поэтому лучше побывать на традиционном вечере на материке. Есть ещё что-то, но это вот основные экскурсионные маршруты.
    Могу добавить что при желании можно слетать на материк или любой из островов, авиасообщение довольно регулярно, быстро, но тут опять же вопрос денежный...
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Греция, о.Родос

    Аленка! Спасибо за подробный рассказ. Про Санторини тоже слышала.
    Парк бабочек мне тоже наверняка понравится
    А не страшно было по темному тоннелю...босиком...?!?
    А я была на Эгейском море в турецком Бодруме. Это море мне нравится больше чем средиземное - чище.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Я тоже в восторге осталась от Эгейского, цвет у него настолько необыкновенный , ярко-синий, аж глаза режет... безумно красиво. Очень понравилось когда на пароме плыли на Сими - я почти всю дорогу не могла оторваться от воды - сама вода ярко-синяя, а пена из под парома белая-белая, как будто молоко кипящее.... просто восторг, где-то я такую фотку тут вешала.
    Туннель сначала мне показался ужасно страшным, холодным, и вода холодная течёт под ногами... но не могу сказать что вызвал какой-то внутренний дискомфорт... интересно, необычно, ощущения по выходу оттуда - нереальные... на самом деле создаётся ощущение что выходишь оттуда другим человеком )) Некоторые боятся туда ходить, но я считаю что через это 100% нужно пройти классно Тяжеловато там высоким мужчинам - туннельчик низкий и узкий, а идти довольно далеко.... Но даже они были в восторге
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Греция, о.Родос

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Я тоже в восторге осталась от Эгейского, цвет у него настолько необыкновенный , ярко-синий, аж глаза режет... безумно красиво. Очень понравилось когда на пароме плыли на Сими - я почти всю дорогу не могла оторваться от воды - сама вода ярко-синяя, а пена из под парома белая-белая, как будто молоко кипящее.... просто восторг, где-то я такую фотку тут вешала.
    Туннель сначала мне показался ужасно страшным, холодным, и вода холодная течёт под ногами... но не могу сказать что вызвал какой-то внутренний дискомфорт... интересно, необычно, ощущения по выходу оттуда - нереальные... на самом деле создаётся ощущение что выходишь оттуда другим человеком )) Некоторые боятся туда ходить, но я считаю что через это 100% нужно пройти классно Тяжеловато там высоким мужчинам - туннельчик низкий и узкий, а идти довольно далеко.... Но даже они были в восторге
    Прикольно
    Мой МУЖчина как раз высокий гнем пополам и... очищаться!
    Я вообще обожаю море! Его цвет, шум, запах!!!!!!!!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Юль, а ещё говорят что если пройти весь туннель держась за руки (ни на минутку не отпуская) - проживёте всю жизнь вместе, ярко и интересно! Так что гни мужчину, пусть старается есть ради чего
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Греция, о.Родос

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Юль, а ещё говорят что если пройти весь туннель держась за руки (ни на минутку не отпуская) - проживёте всю жизнь вместе, ярко и интересно! Так что гни мужчину, пусть старается есть ради чего
    А мы где-только уже не отметились вместе:
    в Риме у фонтана влюбленных целовались,
    на Тенерифе на фоне специального камня,
    в Египте что-то похожее выделывали, но сейчас не вспомню уже...
    Так что не отвертиться
    А в тоннеле и вдвоем можно пройти?!? Значит, обязательно согнем и пройдем
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Ну там группой идут, друг за дружкой, сложности как раз в том чтоб пройти в узком и низком и не расцепиться!
    Это здорово что много где отметились Я вот бывшего мужа всё уговаривала на такие отмечания, а он говорил что всё это ерунда... теперь вот не вместе конечно не из-за этого, но так хоть можно было бы вспоминать и говорить что было ...
    А в туннеле мы шли за руку с подругой ) как сказали что всю жизнь вместе и складно - так мы вцепились друг в друга и отцепились только по выходу )) Над нами там все хохотали
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Греция, о.Родос

    [QUOTE=Алёнка;41828]Я вот бывшего мужа всё уговаривала на такие отмечания, а он говорил что всё это ерунда... теперь вот не вместе конечно не из-за этого, но так хоть можно было бы вспоминать и говорить что было ...
    QUOTE]

    А пусть ему же будет хуже, мужу этому... Такую красотулю прошлепал... Ну, не будем о грустном. Подруга - молодец А мой не верит, прикалывается надо мной, а делает
    Мы, кстати, за день до поездки в парк Тейде, где камень для влюбленных, повздороили немножко, а вот там при поцелуе и помирились
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Цитата Сообщение от Zuazua Посмотреть сообщение
    Мы, кстати, за день до поездки в парк Тейде, где камень для влюбленных, повздороили немножко, а вот там при поцелуе и помирились
    )) классно романтика
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...