Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Греция, о.Родос

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Греция, о.Родос

    Ну вот наконец я собралась с силами чтоб сделать небольшой рассказ о сказочном месте - Родосе.
    Небольшой (78*38км.), но потрясающей красоты остров, относится к материку Додеканес (включает в себя 12 островов, крупнейший из которых Родос).
    Столица - город Родос. Город делится на старую и новую части.
    Старая часть поражает архитектурой - там могут соседствовать развалины древнегреческого храма с типичной мусульманской мечетью и Итальянскими домиками построенными при Муссолини (когда-то он планировал сделать там свою резиденцию). Но конечно же самое впечатляющее сооружение Старого города - Рыцарский замок, воздвигнутый рыцарями Мальтийского Ордена (с Родоса они перебрались на Мальту где и основали свой Орден)

    Очень часто на Родосе встречаются мостовые, выложенные двухцветной галькой - чёрной и белой :


    Выйдя из Старого города открывается вид на порт Мандраки.

    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    (наверное фото лучше прикреплять по другому, меньше трафика)

    Второй по величине и значимости город острова - Линдос. Сейчас, как и Родос, делится на Старый и Новый города. Старый город находится высоко на холме, Новый расположен у подножия. Подняться в Старый город можно двумя способами - на своих двоих по лесенкам, или же на осликах Ну поскольку мы лёгких путей не ищем - поехали мы на осликах Ощущения довольно экстремальные - улочки узенькие, навстречу тоже ослики, наши с подругой ослики в связке...когда-то я занималась ездой на лошадях и знаю что такое рысь, но ослик идущий рысью по узкой улочке со ступеньками - это нечто
    В Старом городе мало что сохранилось, однако виды с верху открываются просто неописуемые!!! До сих пор смотрю фото и не могу поверить что я была там....
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Остров Сими.
    Потрясающей красоты маленький островок. Большая часть его незаселена, пресной воды на острове нет (!). Живёт на острове около 9 тыс. человек. Населённых пункта всего 2, дороги от одного до другого нет, добраться можно только по воде. Панормитис - фактически распорложен там только удивительный монастырь Св. Архангела Михаила и несколько принадлежащих монастырю зданий. Сам монастырь мужской, действующий. Звонница монастыря сделана точной копией колокольни Троице-Сергиевой Лавры, что в нашем Сергиеве Посаде, а главный колокол был подарен всё той же нашей Лаврой.
    Ну а с другой стороны острова расположен маленький кукольный городок - город Сими. Я думала что такие виды бывают только на картинках в сказках...
    Просто какой-то фантастический городок среди моря и гор...
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Петалудес.
    Фантастическое заповедное местечко - Долина Бабочек. Тысячи туристов съезжаются посмотреть на тысячи бабочек, слетающихся в период с июня по сентябрь на запах смол амбровых деревьев (их используют при изготовлении ладана), произрастающих там в большом количестве. Стволы деревьев "облеплены" бабочками настолько, что понимаешь что они там сидели только когда рой бабочек взмывает в верх
    Плохо конечно видно на фото, но там где киш-миш - это взлетающие бабочки
    А на вершине горы расположен монастырь Св. Калопетры.
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Греция вообще и Родос частности славятся производством керамики. На одной из таких фабрик я и побывала. Красиво очень, всё-всё делается вручную... но и цены соответствующие
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Ну и ещё несколько фото
    Фотки с кошками на форуме я уже вешала, поэтому сюда прикрепить не дают .
    Осликов забыла прикрепить к Линдосу, а теперь уже отредактировать почему-то не могу Но пусть будут здесь.
    Ну и необыкновенное дерево, всё-всё в жёлтых цветах, предполагаю что что-то из акаций...
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Вот таким сказочным оказался мой отдых на Родосе.
    Если будет у кого-то возможность - очень советую поехать!!!
    По поводу проживания - нам не особо повезло. Отельчик был простенький (и это нас устраивало), а вот питание - сложно пердать словами.... у нас так свиней кормят.... невозможные салаты и ужасно приготовленное то, что как мне всегда казалось испортить невозможно.... Но наш отдых этим не отравишь - мы нашли по соседству отличную таверну с хорошей кухней и по умеренным ценам ...
    Вот какое резюме я сделала после отдыха: Родос - это маленький рай в Эгейском море!!!
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetik
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Подольск-Москва
    Сообщений
    290
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Греция, о.Родос

    Аленка спасибо вам за прекрасную экскурсию. Очень красивые фото Захотелось сразу в отпуск

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Греция, о.Родос

    Ален, красота неописуемая
    очень понравилась мостовая с галечными картинками - нигде такого не видела
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Греция, о.Родос

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    очень понравилась мостовая с галечными картинками - нигде такого не видела
    Да, на Родосе таким мощёных мостовых в старых частях городов довольно много. Очень жалею что не сфотографировала внутри монастыря пол, вот там всё выложено этой галькой, красотища невозможная.... но ходить даже на маленьком каблучке или же на мягкой подошве тяжеловато
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...