Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helga_Piterr
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 57 Сек.

    малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    добрый день всем. вот хочу рассказать о наших не радостных приключениях: я уже создавала тему давно о своем шиншилленке, который очень погрыз свой писюн - http://chins.ru/showthread.php?t=16332
    и вот с тех пор мы все в воротнике ходим, вроде только заживет, снимем - опять погрызет, не так уже сильно и сразу же замечаем и обрабатываем, но все же. вот последнюю неделю уже ранки не осталось, следа даже не осталось, мазала ему головку детским кремчиком, потому что там кожу пересушило от постоянных обрабатываний. вчера посмотрела - все в порядке, сняла воротник и сидела смотрела за ним еще долго. он веселый бегал, облюбовал новый домик, "туда" не лез себя погрызть. я потом отлучилась по своим делам и где-то через час подхожу проверить - опять кусанул!
    снова воротник одели. потом правда сняли и стали наблюдать как он себя поведет - нам показалось, что его поведение что-нибудь подскажет - и заметили, что он странно ест, сильно двигает вперед челюстями - посмотрели зубки, до этого смотрел врач, которых приходил к нам домой, когда была еще проблема с раной на писюне. сейчас увидели, что нижние резцы у него немного разной длины и один скошенный, остренький такой. икогда шушик себе хочет помыть там, он зубов царапает нежную кожу... на эту мысль меня, кстати, Shellary натолкнула - спасибо ей!
    сейчас позвонила записалась к Чуриной на завтра на вечер, надеюсь все хорошо будет. наша догадка насчет зубиков верна и после этого Тотоша себя не будет больше травмировать. кто уже сталкивался с проблемой с зубами, подскажите, пожалуйста, чего нам ожидать? я волнуюсь за своего шушика, как он перенесет эту коррекцию зубов. и еще у нас очень маленький вес, мы очень медленно набираем, а последние 2 недели так и не набрали - 320 гр всего! а ему уже 6 месяцев.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    Оля! Обязательно отпишитесь после похода к ветеринару! Ни пуха, ни пера!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helga_Piterr
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    янушка, к черту!
    а вот такой вопрос: если нижние два зубика только не в порядке (может даже только один), можно делать без наркоза стачивание? и согласится ли врач? (может кто-нибудь из питерских знает, кто уже был у Чуриной?)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    Helga_Piterr/ резцы можно укоротить и без наркоза. Это да.
    И насчет маленького веса. Не хочется вас пугать, но это могут быть еще и простейшие и/или гельминты...

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helga_Piterr
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    Ripvam.Family, я хочу завтра и про анализы узнать - может заодно сдадим

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helga_Piterr
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    сейчас собираемся и едем к вету. держите за нас кулачки! пусть все будет отлично!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helga_Piterr
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    блин..... не поехали мы.... молодой человек застрял в пробке на машине и мы не успели
    перезаписались на вторник днем

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    Helga_Piterr, не волнуйтесь. Кулачки держим заранее. За вторник.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helga_Piterr
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    я написала про нашу ситуацию на Зоофоруме, мне ответил Альшинецкий Михаил следующее: "Его в принципе не должен интересовать пенис, поэтому острота зубов роли не играет, нарушения поведения могут быть связанны, как с просто с особенностями нервной системы конкретного животного, так и с испытываемым им стрессом, все препараты для коррекции поведения относятся к сильнодействующим и их выписывает врач".
    кто-нибудь слышал про такие препараты? у кого-нибудь возникали такие "ненормальности" с животными?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helga_Piterr
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: малыш постоянно грыз свой писюн, подозреваем, что это из-за зубов

    мы приехали от врача. нижний резец нам подточили и без наркоза, а то я очень переживала, что после наркоза малыш не очухается! с остальными зубами все в порядке, ттт!
    Чурина осмотрела наш несчастный писюн и сказала, что возможна скрытая инфекция либо грибок из-за ослабленного иммунитета - взяли анализы на хламидии и герпес + бак-посев пока что, если будет отрицательно на них и состояние не улучшится, тогда возьмут на другие скрытые инфекции. еще спросила про анализы на простейших и глистов, Чурина взяла болюсы на какой-то анализ, когда болюсы помещаются в какую-то среду специальную и если что-то будет, то это обязательно выявится. результаты будут известны через неделю и бак-посев через 2.
    вот что нам назначили:
    1. роннолейкин (может не правильно написала, почерк не очень понятный) - п/к 0,3 мл 1р/день 10 дней - один укол уже сделали там, это иммуномодулятор как я поняла
    2. миконазол 2% гель - обрабатывать писюн 2р/день 10 дней после обработки хлоргексидином
    3. деринат 0,25% капли - закапывать в глаза и нос 4-6 р/день 14 дней (это потому что у нас выделения из носика еще были)

    надеюсь, что это лечение нам поможет и больше нам не придется мучать малышика! он так трясся у врача, бедняжечка...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...