Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Подскажите, это вздутие??

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Печаль Подскажите, это вздутие??

    Девочки, помогите опять!
    Вечером, часов в 5, заметила, что один из малышей (нам 22 дня) лежит на пузе и вытягивает лапки назад, прогибает спинку, а если начинает ходить, то заваливается и лапки задние перекручиваютсяСобралась кормить малышню, открываю клетку, мамаша спрыгнула в сторону, а под ней один сидит нормально, а этот с распластанной попой:-( Могла ли его мамаша придавить как-то? Или это что-то с животиком? Начала делать ему массажик, пузик вроде мягенький, но пока делала массаж, видела, как вылазила какаха...Ел плохо, без аппетита, съел только 1 мл смеси молочной с овсянкой.
    Пока делала массаж, вроде поняла, что у малыша пузырики в животе (по форуму пробежалась - вроде похоже) часов в 8 дала эспумизан (правда в капсулах, больше в аптеке ничего не было :-(раздавила и шприцом вытянула из капсулы). Сейчас кушает плохо, с трудом съел 0,5мл молочка. Массирую животик и замечаю какой-то комочек твердый внутри, что это?? И еще мне не ясно, что с ножками случилось и правильно ли я поняла, что это вздутие?? Подскажите, что делать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Подскажите, это вздутие??

    Estrella, как малыш набирал вес? Как какал до сегодня? Как сейчас ходит?
    Из того, что написали, пока можно посоветовать продолжать массаж животика. Напишите просьбу о помощи в личку Кате-Star, Ёлка или Kliodna - у них очень большой опыт. Также напишите Shellary - она из Одессы, очень отзывчивый и добрый человек.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Подскажите, это вздутие??

    Если твердый комочек - то похоже на запор (или скопление каловых масс там где комочек).
    А вот как помочь такому маленькому и в какой дозировке - вот тут я к сожалению не помощник.
    Делайте массаж животика.

    А как вы поняли что есть в животике пузырики?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Подскажите, это вздутие??

    янушка, малыши слабенькие, только после второй недели начали набирать вес, я их все время кормлю...последние дни стало легче, начали кушать маму и не теряли вес, а по граммчику или двум за день набирали. Сейчас весят по 51 грамму. Какали уже как взрослые, сформированные какахи были. Сегодня какал и сейчас тоже находила какахи -нормальные. Ходит плохо - два шага сделает и набок заваливается, лапки задние протягивает:-(Второго малыша временно отсадила, чтоб больной малыш мог спокойно поесть маму(видела, что пытался присосаться, не знаю кушал ли), так мамаша постоянно прыгает, то ей покушать, то почесаться, то попить, то еще чего и малышу нет покоя, и так слабенький, так еще и за мамашей приходиться бегать:-(
    Спасибо за советы :-)

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Подскажите, это вздутие??

    Николяша, когда я гладила животик, что-то как булькало или как звук "пык" , как что-то лопнуло и по телу в этот момент вибрации чувствовались...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Подскажите, это вздутие??

    Estrella, даже страшно что-то такой крохе советовать!!! Давайте пока начнем с малого - допаивать МагнеВ6 (разведите 1 ампуллу в 1 литре воды). И посмотрите пока темы про лечение вздутия - Вера 28.08 недавно в одной из тем давала. Давайте до утра проследите как кушает, какает; обязательно делайте массаж животика по часовой стрелке.
    А утром может кто из опытных шиншебабушек посоветует.
    Удачи Вам и выздоровления.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Подскажите, это вздутие??

    янушка, спастбо!! к сожалению Магне В6 нет сейчас:-( из тех лекарств, которые я нашла от вздутия (саб симпекс, эспумизан, тимпанол), вечером в округе нашли только Эспумизан (и тот в капсулах). Малыша все время массирую, он попискивает периодчески, подергивается, наверно от боли.... мне кажется, что он не писает, за все время, что на руках (4 ч) не видела, чтоб писал или какал:-(
    скормила ему всего лишь 0,5мл смеси, буду пытаться вкапывать в него по-немногу каждый час....
    А можно ли ему продолжать добавлять в смесь овсянку или сейчас не нужно?все-таки с овсянкой покалорийнее и питательнее будет?
    Сердце кровью обливается, когда кроха мучается так(((

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Подскажите, это вздутие??

    Я думаю, что можно - овсянка не только питательность даст, но она и на стул хорошо влияет.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите, это вздутие??

    Estrella, вы мамочке давайте чистить малышку ..прямо переворачивайте и хвостикм подставляйте..если не будет мамка стимулировать попробуйте ватной палочкой мокрой тёпленькой стимулировать малышку..массажик при этом пузика..делать довольно долго приходится иногда..
    И напишите Стар или позвоните утром телефон тут в продажах есть или Алёне (Ёлке)..
    Я даже не знаю..что можно посоветовать (((..

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Estrella
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 31 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Подскажите, это вздутие??

    MasikI, да, массажик делаю , не перестаю... пробовала подставить мамаше, так она сейчас активная, бегает, прыгает, на руках скорее всего не захотела его вылизывать,хотя перед этим другого сама вылизывала.А в клетку я малыша боюсь ей сейчас оставить... она топчется , как слон, как бы хуже малышу не сделала. Буду сама пока ватной палочкой делать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •