Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    Собственно, проблема такова.
    Мальчик и две девочки (девочки живут вместе с детства) были ссажены. Собственно, после окончания ссаживания уже больше двух недель сидели вместе все нормально. Даже отлично - мальчик девочек вычесывал по-очереди, а периодически и вовсе собирал в одну кучку и укладывался сверху.
    Вчера у девочек началась течка (они совпадают по времени, отставание лишь иногда с разницей буквально в 1-2 дня).
    И сейчас творится просто страшный ужас с выдиранием меха, писком, стрелянием. Жестких драк и специальных нападений как было при ссаживании нет. Но девочки относятся друг к другу спокойно, а вот с мальчиком все странно. То он спокойно лежит рядом с любой из них, то эта любая вдруг нападает на него, стоит парню просто приблизиться. То наоборот - только что он пристает к девочке и вдруг она дергается, а он хватает ее за мех на спине.
    Для примера. Спустился мальчик в лоток, по пути попалась Шейла - выдрала из попы клочок меха. Прошло буквально несколько минут - и она уже лезет к нему на полку и укладывается поперек на его задней части.
    Периодически кто-то оккупирует один из домиков и при подходе любого другого начинает агрессивно гавкать. Что не мешает через час сидеть в этом же домике уже вдвоем в разных комбинациях.
    Все это периодически сопровождается необычными мягкими кваканьями. То есть, по крайней мере я таких не слышала. Могу предположить, что это относится к "ухаживающим" звукам.

    Так вот вопрос: эти разборки со стрелянием-меховыдиранием нормальны для течки? Или рассаживать? Это первая их течка втроем - в дальнейшем будет то же самое, или просто девы в шоке и возмущении от его приставаний?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    Неужели никто не знает?
    Что ж мне делать-то...

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    Если ущерб для шушек только в выдирании меха - пока не торопитесь рассаживать... Главное - чтобы не дошло до открытой агрессии и укусов, ранений. Сколько по времени уже идет война? Проводили ли они вместе ночь после начала "военных действий"?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Если ущерб для шушек только в выдирании меха - пока не торопитесь рассаживать... Главное - чтобы не дошло до открытой агрессии и укусов, ранений. Сколько по времени уже идет война? Проводили ли они вместе ночь после начала "военных действий"?
    Полностью согласе!!!!
    может это временный приступ агрессии, но всеже бдите за ними и если действительно начнутся серъёзные разборки надо рассадить.... или вторую кормушку поставьте мало ли корм не делят....

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    Да, ночь вместе была. Они не охотятся друг за другом целенаправленно. Могут совершенно спокойно спать в одном домике, а через минуту конкретно разругаться. Кроме меха (значительно меньше, чем при ссаживании), стреляния и сердитого гавканья ничего страшного не происходит. Такого, чтобы кто-то сидел в углу запуганный и не высовывался нет - все время меняются местами. От еды друг друга не гоняют, хотя ходят есть и пить по-очереди - раньше иногда и вместе ели. Если даю вкусняшки, то совершенно спокойно едят из расположенных рядом ладоней.
    Но вот разборки пугают. Особенно странно тем, что девочки периодически специально к нему подходят, своеобразно поводя хвостом и попой по поверхности, как будто метят. А стоит парню подойти - огрызаются.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    Скорее всего, просто это первая их "совместная течка" при муже... Они еще не имеют опыта, как это - жить втроем в такой "интимный" момент... Если открытой агрессии нет, то возможно, наладятся отношения... У меня лично нет такого опыта, трио ссаживать не рискую, поэтому что-то конкретное не смогу подсказать))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    А в случаях не трио? Если самка одна? И при этом почти в два раза старше самца, никогда не сидела с мальчиками. Она все равно в первую совместную течку ласковая? Или тоже возникают проблемы?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    Проблемы иногда возникают в любых "комбинациях". У меня только одна пара села в 5 минут, полные любви и нежности друг к другу, и деток заделали в первую же течку. Остальные "притирались" друг к другу, у одной уже давно сидящей пары в одну течку - мир и покой, а в следующую - вся витрина в потеках мочи и небольших клочках пуха))))

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    У всех по разному )
    У моих, война во время течки,в клоках шерсти вся витрина и обстрелена мочой а потом любовь на следущий день и тишина , сопят в обнимку)))
    Главное чтоб до кровопролития дело не дошло.
    Но про трио я сказать ничего не могу((

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Разборки во время течки - нормально или надо что-то срочно делать?

    Спасибо большое. Значит, это нормальное и возможное явление при течке.
    Пока можно не паниковать и просто наблюдать на всякий случай.
    Уф. Выдохнула. Тихо наблюдаю.

    Хм... Тогда, если позволите, еще вопрос. Вчера я у витрину не убирала - убираю через день обычно. Сегодня в непонятках - с одной стороны надо убрать, да и стекла "застреляны", с другой - можно ли в такой обстановке убирать (то есть тревожить уборкой - правда, они обычно активно помогают - то на руки лезут, то совочек или щетку уволочь пытаются. Но в данной ситуации - кто знает как воспримут) и устранять запахи влажной уборкой зоосаном (мне не пахнет, но у них там в связи с течкой наверняка свой аромат ощущается как что-то определенное, чего я не чувствую)? Или лучше до окончания течки и разборок не трогать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •