Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: появился малыш помогите!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Восклицание появился малыш помогите!!!

    У меня две недели назад появился малый лори, продавец сказала и в паспорте написано что ему 4 месяца, он природник. Все кажется хорошо, но несколько дней уже он толи чихает или икает или фыркает не пойму, кушает нормально, фрукты,зоофобусы,тараканы, из носика никаких выделений нет. Помогите!

  2. #2
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    Разбираться надо вам самим-аллергия это или простудили.
    Есть ли сквозняки(лори к ним очень чувствительны),пыль ,могли ли остаться остатки химикатов после мытья посуды,полов и т.д,
    может реагировать слизистая на слишком сухой воздух в комнате(протирайте чаще полы водой ,померяйте влажность(ультразвук. увлажнители нельзя),
    может быть аллергия на наполнитель древесный ,если выпускали,могла нализаться чего-нибудь.
    Многие малые лори почихивают ,но не критично для здоровья ,скорее всего реакция на окружающее типа раздражения.

    Анализируйте,наблюдайте,в случае резкого ухудшения аппетита и самочувствия бегом к врачу.
    Если заметите выделения из носа-к врачу,у лори насморк быстро переходит в бронхиты и т.п,
    которые нелегко вылечить.Гнойные сопли-почти всегда летальный исход даже при антибиотикотерапии.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Разбираться надо вам самим-аллергия это или простудили.
    Есть ли сквозняки(лори к ним очень чувствительны),пыль ,могли ли остаться остатки химикатов после мытья посуды,полов и т.д,
    может реагировать слизистая на слишком сухой воздух в комнате(протирайте чаще полы водой ,померяйте влажность(ультразвук. увлажнители нельзя),
    может быть аллергия на наполнитель древесный ,если выпускали,могла нализаться чего-нибудь.
    Многие малые лори почихивают ,но не критично для здоровья ,скорее всего реакция на окружающее типа раздражения.

    Анализируйте,наблюдайте,в случае резкого ухудшения аппетита и самочувствия бегом к врачу.
    Если заметите выделения из носа-к врачу,у лори насморк быстро переходит в бронхиты и т.п,
    которые нелегко вылечить.Гнойные сопли-почти всегда летальный исход даже при антибиотикотерапии.
    Ирина большое спасибо за советы. Убрала все что может вызывать аллергию, насморка вроде нет но носиком сопит во время сна, буду наблюдать.

  4. #4
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    С йогуртами и дет. питанием аккуратнее,почитайте разделы с пометкой "важно".
    У лори нежное пищеварение,ошибки чреваты тяжелыми болезнями.

  5. #5
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    вовчик, здравствуйте. У меня два лорика, пара. Девочка - выкормыш, парень - контрабандный природник, как и у вас. Так вот он, как проснется, начинает чихать. Многократно, почти ежедневно. Выделений нет. Хрипов нет. Ночью и во сне не чихает. Думаю, за время сна слизистая пересыхает. И они так справляются с этим. Ведь в ЮВА, откуда они родом, влажность в 10 раз выше, чем у нас. Не могут привыкнуть. А вот моя девица, рожденная в России, этой проблемой не страдает. Ей нормально. Если сильно парит вас этот момент, и вы можете технически провернуть закапывание в нос, закапывайте капли для младенцев на основе морской воды (Аква Марис, Аквалор, Отривин Бэби, Маример). Это совет очень хорошего врача-приматолога.

  6. #6
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    Ну так и до стресса недалеко довести,лорик только приехал,
    я бы не ставила опыты,
    плюс всю жизнь все равно прыскать не будут-лори не выдержит .
    Чтобы понять,положите на батареи мокрые полотенца или увлажнитель-увидите,будет ли лучше.
    Если "да",значит ,дело в слизистой.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Ну так и до стресса недалеко довести,лорик только приехал,
    я бы не ставила опыты,
    плюс всю жизнь все равно прыскать не будут-лори не выдержит .
    Чтобы понять,положите на батареи мокрые полотенца или увлажнитель-увидите,будет ли лучше.
    Если "да",значит ,дело в слизистой.
    Очень благодарна всем за участие, воздух начала увлажнять как советует Ирина полотенцем на обогревателе, тем более, что дома довольно холодно. Сегодня были у врача, у Вовчика небольшие хрипы в верхних дыхательных путях, прописали антибиотик, супрастин, противовасполительное. 5 дней!!!! Три укола за раз привесе 250 грамм это ужас!!!! Не понимаю как я могла его простудить?

  8. #8
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    Не увлажняйте,если холодно!!!!!!!!!!(сколько кстати это поточнее?)

    При низкой температуре влажность у вас не будет играть большую роль,а сырость при простуде противопоказана.
    Лори могли застудить не у вас ,а раньше,а мог заболеть и из-за скачка темп-ры ( у них и у вас)+стресс.
    Лори не переносят сквозняки,следите за этим строго,иногда дует по полу и из окон.
    Клетку с 3 сторон накройте плотной темной тканью или тонким флисовым одеялом(верх и бока-только передн. стенка открыта)
    Обязательно колите антибиотик и все,что прописано.
    Хрипы-это серьезно,лори тяжело лечатся ,а запущенная простуда может погубить лори.

    Вовчик,еще непременно надо повысить темп-ру в его комнате-померяйте,должно быть СЕЙЧАС для него 26-28 град,пока не выздоровеет.
    На это время или прибавьте батареи или поставьте дополнительно обогреватель(масляный).

    В йогурт или что ест добавьте пыльцу цветочную 3 крупинки ежедневно(лучше развести небольшим кол-вом теплой воды),неделю.
    Можно и мед ежедневно по 0.5 см Х0.2 см колбаску .

    В чем спит? Дом есть?Наверху?

    Дочитала до конца.Блин,вес-то какой!Срочно повышайте темп-ру,можно и до 30 град.Мал совсем...
    Пишите!Если что настораживает-сразу и сюда и звоните врачу.
    Лечит Альшинецкий?

    Что ест и сколько?
    Это важно,напишите подробно.Насекомых даете?Если не ест,фобуса и сверчка в блендере с йогуртом или дет. пюре без сахара.
    Виноград понемногу ,по 2-3 через день вводите и следите за животом,чтоб не пучило.

    Срочно читайте форум с пометкой важно.

  9. #9
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Ну так и до стресса недалеко довести,лорик только приехал,
    я бы не ставила опыты,
    плюс всю жизнь все равно прыскать не будут-лори не выдержит .
    Чтобы понять,положите на батареи мокрые полотенца или увлажнитель-увидите,будет ли лучше.
    Если "да",значит ,дело в слизистой.
    Вот и у меня было нужно понять. А мокрые полотенца в нашем случае не вариант - они тусить будут на них, шерстка мокрая будет, простудиться можно. Тимерин предложил увлажняющие капли.

  10. #10
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: появился малыш помогите!!!

    Цитата Сообщение от вовчик Посмотреть сообщение
    Очень благодарна всем за участие, воздух начала увлажнять как советует Ирина полотенцем на обогревателе, тем более, что дома довольно холодно. Сегодня были у врача, у Вовчика небольшие хрипы в верхних дыхательных путях, прописали антибиотик, супрастин, противовасполительное. 5 дней!!!! Три укола за раз привесе 250 грамм это ужас!!!! Не понимаю как я могла его простудить?
    Ой! Это все очень опасно. Действительно он маленький у вас по возрасту или истощение? Такой вес... Я просто перекупщикам не верю, насчет возраста. Что ветеринар сказал? Ему тепло очень важно! Народ делал домики с подогревом,я сама подкладывала в домики грелки, когда прохладно было. Бедный масик! Лечите!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ура у нас появился малыш!!!
    от Ansher в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 11:29
  2. Появился малыш зовут Никко
    от ferdust в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:23
  3. появился малыш)
    от Яна180785 в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 17:10
  4. Помогите!Умирает малыш!
    от Шуся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 16:10
  5. Помогите!!! Малыш заболел!!!
    от Verandulia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...