Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Кажется отнимаются лапы - помогите

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    От чего она умерла не известно. Ветеринар к которому мы ездили, был сильно не компетентен. Сгорела за сутки.
    Суть в том, что я точно не знаю сколько им лет, знаю что кормили их не правильно(семечки и все такое), и что прошлый хозяин про шиншилл мало что знал. Но они у меня уже три месяца! Питание налажено, витамины давала, все было отлично.
    Я не знаю сколько он какал за день, он сидит не один, а пол в клетке в дырочку - туда все проваливается.
    Клетка не высокая, упасть сильно он не мог. Думаю все же пищеварение. Попробую хилак-форте дать из пипетки и еду. Почитаю про глюкозу, может быть и ее!
    Если у кого будут идеи как и что лучше сделать- напишите пожалуйста!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мариша
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    955
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Я тоже склоняюсь к тому, что что-то пищеварением. Корм не меняли?
    Он спит на боку? По идее, если бегает (убегает от Вас) и спит на боку, то не запор точно. При запоре сидел бы в углу, возможно попискивал бы еще.
    Помимо хилак-форте, я бы еще Траумель С уколола.
    Насчет сестры спросила, т.к. может быть одно и то же заболевание. Ее давно не стало? симптомы были такие же?

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Мне кажется запор это все же.... Больше какашек нет ни одной. Спит он сидя, когда просыпается пытается полежать на боку, выворачивается, но долго не лежит, и лапы тянет - похоже живот болит. Как на зло - не нашла дома хилак! Ведь покупала месяц назад - специально для них Сделала отвар ромашки - пою его, и геркулесом кормлю, через шприц(может не надо геркулес???)
    На сестру может и похоже....даж не знаю. Она истощена была совсем.
    Он съел яблоко(сырое) -дала маленький кусочек, порылся в сене активно - но не видела что б ел.
    Корм не меняла. Сырое не даю - это я прочла, что при запоре можно попробовать дать....От сушеного отказался. Ща в углу спит.
    Завтра попробую хиллак и бифидум.
    А Траумель С - в ветаптеке надо купить?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Мало какает,т.к. мало ест.Да если есть дайте таблетку глюконата кальция.воду пьет?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Если запор .что в доме есть эспумизан.по капле.масло вазелиновое.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Глюконат есть - сейчас дать попробую. Масло пока не хочу давать - разные отзывы. Сейчас хочу дать Дюфалак, Хилак форте(или эспумизан?? - нашла что Елка писала, что не заметила что помогает), еще куплю бифидум бактерин, кормить хочу попробовать МШ размолотый с Агушей через шприц, или кашей из геркулеса.
    Пьет хорошо, с удовольствием. Спал всю ночь - не бегал. Не какал. Утром пересадила в большую клетку - обрадовался, побегал, все перенюхал и уснул.
    Ребята, если кто был в Юниоре(Высоких там больше нет) напишите кто там врач, и что из себя представляет. Планирую махнуть ближе к вечеру - когда работы меньше станет(а то от компа не отойти )

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Натали1803, давайте Дюфалак первые два дня 3 мл в сутки, эспумизан замените на Саб Симплекс- 2 мл в сутки.
    Гомеопатия ветеринарная Травматин+ Веракол+ Лиарсин по 0,3 мл каждого в один шприц, колоть подкожно в холку 2 раза в день.
    Антибиотик обязательно. Байтрил 2,5% (вет.препарат) по 0,2 мл подкожно в холку 5 дней. если не найдете Байтрил, купите в чел. аптеке Цефтриаксон (или любой из цефалоспоринов), напишите в личку, я Вам подскажу дозировку.
    Если колики возобновятся- но-шпу 0,1 мл в/м .
    Хилак разведите в поилку, если мальчик мало пьет- выпаивайте Хилак из шприца. также давайте любой пробиотик - Ветом, Линекс.
    Физ раствор 4 мл+ глкоза 1 мл+ аскорбинка 0,5 мл в одном шприце подкожно в холку 2 раза в день.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Была в Юниоре-анализы сдавала. Сейчас там грызунов принимает Дронова. Не знаю, как она в них разбирается, только по кошкам-собакам слышала хорошие отзывы о ней. Но она вроде не каждый день принимает- если поехать соберетесь. Может имеет смысл в Кобру съездить?

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    У моего малыша с такими же симптомами запор был. Припадал на животик и лапки волочил. Очень помогло небольшое кол-во вазелинового масла в прямую кишку. Прокакался - и всё стало нормально.
    А не замахнуться ли нам на ВильЯма, понимаете-ли, нашего Шекспира ...?

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Ура! Купила траумель, Байтрил(остальное не нашла), глюкозу, аскорбинку, физраствор(только в пятой аптеке). Дюфалак и Хилак даю с утра. Кормлю с трудом - он весь грязный стал Это ж ничего? Потом отмоется потихонечку? Если выберемся из передряги
    Байтрил можно колоть по 0,3 без остальных составляющих?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •