Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Кажется отнимаются лапы - помогите

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Видать моему совсем получшало! Я его на день к отцу посадила(они всегда жили вместе) - назад в их общую клетку. Опять ругаются - встенут на задние лапы и фыркают - это ж сколько сил надо что бы вот так вот себя показывать - думаю это показатель что выздоровление полным ходом))))

  2. #32
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Какахи могут быть слипшиеся от Дюфалака. Можно сокращать его количество до 1 мл в день.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Спасибо всем за помощь и участие! Нам лучше. Сейчас вот увидела наконец как мальчик капается в миске с едой.
    Одна только проблема. Днем сделала укол байтрила, а вечером хотела вколоть Травматин с Физрастровом - он начал оч. сильно вырываться - я посмотрела - на месте уколов протертость и рана. Скорее всего второй шуш ему там проел - он все время чистит ему шкурку, чешет его, облизывает. Другого объяснения не вижу. Укол решила не делать - рану обработала хлоргексидином, и левомеколем.
    Вопрос в том - как же завтра укол Байтрила делать? Я же должна еще два сделать.... иначе получится что антибиотик был всего три дня - а этого мало, так нельзя! Думаете надо изловчиться и вколоть обязательно?

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyanechka
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    скажите, а дюфалак годится как легкое слабительное, у меня у самочки мелкие какахи, можно ли в этом случае использовать дюфалак? или может быть есть что-то еще?
    спасибо!

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Получается что да, только у него не быстрое действие - а через 16-48 часов. У меня началось через часов 20 наверное. Там в инструкции написано - оказывает гиперсомотическое слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника и т.д(переписала с инструкции). Есть еще регулакс - я его тоже купила, но давать не стала - тут народ отсоветовал.
    И еще Елка писала, что он не вредный - так что в любом случае можно подавать. А вы яблочки даете? Может быть попробовать мааааленький кусочек сырого яблока? Я пробовала пару раз. Один раз помогло. Второй раз нет.

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Цитата Сообщение от Натали1803 Посмотреть сообщение
    Одна только проблема. Днем сделала укол байтрила, а вечером хотела вколоть Травматин с Физрастровом - он начал оч. сильно вырываться - я посмотрела - на месте уколов протертость и рана. Скорее всего второй шуш ему там проел - он все время чистит ему шкурку, чешет его, облизывает. Другого объяснения не вижу. Укол решила не делать - рану обработала хлоргексидином, и левомеколем.
    Вопрос в том - как же завтра укол Байтрила делать? Я же должна еще два сделать.... иначе получится что антибиотик был всего три дня - а этого мало, так нельзя! Думаете надо изловчиться и вколоть обязательно?
    Подобные уплотнения и потертости в месте уплотнения являются реакцией некоторых шиншилл на Байтрил. Попробуйте сделать Байтрил внутримышечно- в мышцу задней лапки.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyanechka
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    последний вопрос, а дюфалак в каком виде (на сколько я помню он есть в сухом и жидком) нужно покупать? и какая дозировка?
    еще раз спасибо

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для masyanechka
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    я нашла, 1 мл. 2 раза в день

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда_Anita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Вколите байтрил в ножку заднюю, в "окорочек". Это не сложно. Это на самом деле лучше чем в холку и никаких болячек не останется.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мариша
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    955
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Кажется отнимаются лапы - помогите

    Давно не заходила. Рада, что у Вас улучшения.
    Про Траумель написала, т.к. у моей самочки похожее было- ложилась животом на полку, вытягивала задние лапы. Когда отсадила ее от парня, увидела, что каках совсем нет и ничего не ест, даже изюм. Прокола ей Траумель (3 укола), все наладилось.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...