Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Дерматит или лишай

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Дерматит или лишай

    Подскажите, пожалуйста, как различить лишай или дерматит...У шушки обнаружила проплешину и какие-то наросты, хотела посмотреть повнимательнее-не дается, может больно ей? и на носу немного лезет шерсть. Перхоть есть немного. А сейчас заметила проплешнину и на грудке... Что делать? Две недели как оправились после болезней, и новая напасть... А она с малышкой, кормит еще. Клетку постоянно дезинфицирую, корм, сено и песок Витакрафт. Аппетит хороший, активная...В песок серу добавляю... Наверное, к вету надо сходить... Только бы правильный диагноз поставили... Я склоняюсь к лишаю... Хотя дерматит тоже может быть... В чем их принципиальное отличие? Лишай знаю как лечить, а дерматит- нет... Подскажите..

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Дерматит или лишай

    Ани, если у проплешины по краям есть перхоть,это лишай или грибок,а раз проплешина не одна уже,то начало болезни упустили. Я своего мальчика лечила Ламизил спреем,недели 2,5 мазала,по 2-3 раза в день.
    Если ламизил не поможет,фунгином можно,1 раз в день.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Дерматит или лишай

    Вероятней всего, это лишай/грибок. лечить нужно противогрибковыми препаратами :Ламизил, Экзодерил растворы из чел. аптеки, Фунгин- вет. аптека.
    И обязательно нужно что-то для поднятия иммунитета . Иммунал по 1/4 таблетки в лапки или сушеную траву эхинацеи из аптеки по щепотке в день.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дерматит или лишай

    Спасибо большое, сходила к вету. Оказалась зажившая ранка, возможно об домик... Он деревянный, она его грызет и кругом занозы, буду что-то придумывать. Просветили лампой, зеленый цвет не показал. Но на носике чуть местами как-бы выдраны, еле заметны. Вет сказала понаблюдать, обработать хлоргексидином... Простите, что ввела вас в заблуждение, я теперь захожусь по всякому поводу...Перхоть посмотрели под микроскопом, оказался песок после купания остался... Вообщем, может все обойдется.Но не в тему скажу, что сколько кальция не даю, зубы все равно белые... Я попробую сфоткать мордочку и выложить, может вы что-то увидите....Спасибо за отклики!

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Дерматит или лишай

    Выложите фото проплешин. Грибок не всегда светится под лампой.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дерматит или лишай

    Хорошо, постараюсь сегодня-завтра сделаю. Спасибо!. Мне сказали, что светится опасный для человека, а некоторые могут не светиться. Если что, муж отвезет на анализ в Москву.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Дерматит или лишай

    У меня тоже есть проблемы, немного похожего характера.
    Моей девочке чуть больше 2-х месяцев. живет у меня совсем недавно.... и вот, на днях, заметила, что у неё шелушатся ушки.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дерматит или лишай

    Анёк, Думаю, что вам надо обратиться к ветеринару, не затягивайте, надо определить что это... лечение по показаниям отличается...лекарства могут принести как пользу, так и вред... Желаю вам удачи! Можете выложить фотки на форуме, здесь много опытных шиншилломанов и вам подскажут. Я тоже попробую выложить, может что-то увидят...
    Последний раз редактировалось Ани; 08.06.2010 в 18:13.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Дерматит или лишай

    Ани, дело в том, что город у нас не очень большой и в ветлечебнице (я там консультировалась) не берут ни мазок ни соскоб.... Нужно везти в область. Определить грибок я не смогу. Поэтому начитавшись всякой информации, для начала ограничила купание, вкусняшки и зелень. (на случай если это аллергия). Огромных масштабов это явление не носит, но я очень запереживала. Я новичок, поэтому.... может слишком ненормально ко всему отношусь. Не знаю.....

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дерматит или лишай

    Ани, у нас тоже зубы белые стали после родов, несмотря на усиленную добавку кальция и витаминов...
    вет сказал, что нехватка/неусваиваемость фосфора и кальция. прописал: трикальцийфосфат(вет.апт.) - 1гр/день + витамин D жидкий (чел.апт.) - по 1-2 капли/д (я даю 1) на вкусняшку(яблоко, люцерн.колечко и т.п.).
    = в течении месяца.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...