Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Ожог или аллергия???

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ника_Вика
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Ожог или аллергия???

    Девочки!!! Извините что я открываю новую тему просто совсем запуталась. Это наверно эпидемия какая-то у нас 22.05 с утра обнаружились слюнки вся морда мокрая и тоже накануне выбежали побегать и тоже на подоконнике этот гадостный Молочай...но! не уверена что она его все-таки цапнула мы тоже давали перед слюнками одуванчик...и еще почему я сомневаюсь что это ожог или аллергия у нас когда были слюни возле нижних зубов с обоих сторон были два воспаленных участка наш ветеринар-заводчик шиншилл сказал что это механическое повреждение...но слизистая через пару дней тоже слазила...Вобщем мы следовали всем советам я внимательна читала все темы в принципе воспаленные участки стали нормального цвета губка не такая напухшая и слизистая не слазит. Лечение было как советовали: Метрогил Дента, Облепиховое масло, Фурацилиновое промывание, Ромашка, кашка из шприца...
    Что тревожит: Зверек (ттт) бодрый и главное что КУШАТЬ ХОЧЕТ но не может =((( это и растраивает больше всего подбегает к листикам или сену берет а потом бросает и ротик трет...
    Прошу совета может что-то еще ей дать чтобы отек сошел и манюнька начала сама кушать. Заранее спасибо всем!!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ожог или аллергия???

    Если покраснения сошли, то уже наверное не должно быть больно кушать. А врачу еще раз показывали? Надо чтобы еще раз рот осмотрели внимательно, без инструментов это не сделать.
    Может еще зубки уже успели подрасти - все равно надо чтобы Вет осмотрел, если сам есть не может до сих пор...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ника_Вика
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог или аллергия???

    Мы если честно тоже решили завтра везти ее опять Вы только подтвердили наше решение. Спасибо. Будем ждать что скажут.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Ожог или аллергия???

    Ника_Вика, обязательно обследуйтесь! Сейчас нужно исключить "зубы". Удачи Вам и шушику!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог или аллергия???

    На самом деле проверить - аллергия или нет, очень просто. Попробуйте дать шушам Кларитин (я брала сироп) - 2 капли на половину чайной ложки кипяченой воды. Давала своему через шприц - за ночь уходил и корм, и сено - так мне стало понятно, что все-таки аллергия. Дело в том, что внешне отечности у нас почти было незаметно, но Жорик тоже есть не мог, значит, сохранялся внутренний ожог. Кларитин давали 4 раза - утро-вечер, утро-вечер. Последний раз для профилактики. Попробуйте, хуже не будет, а вопрос про аллергию тем самым либо подтвердите, либо исключите. Удачи и поправляйтесь! Напишите обязательно, что и как!!!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ожог или аллергия???

    Цитата Сообщение от Ника_Вика Посмотреть сообщение
    и тоже накануне выбежали побегать и тоже на подоконнике этот гадостный Молочай
    Извините, что не по теме, но советы Вам уже дали. Мне хотелось бы дать последний совет - Вам оно нужно? Каждый раз переживать такой стресс, как внезапно заболевшая шиншилла.... Прекратите прогулки шиншилл, Вы сами заметите, насколько меньше проблем будет возникать! И удачи Вам в лечении, что бы это ни было...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ника_Вика
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог или аллергия???

    Stasja, Спасибо за советы очень приятно чувствовать поддержку и небезразличие. Завтра обязательно куплю кларитин.
    Чучундра, Мы и сами знаем и понимаем что на прогулках много опасностей и много шкоды от шушек но мне ее так жалко когда она ручками трясет клетку она у нас сама ее открывала на раз два три пришлось поперематывать дополнительно прутья. Естественно что после случившеося я врд ли ее выпущу... Дай Бог чтом мася выздоровела. Спасибо всем буду отписываться.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ника_Вика
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог или аллергия???

    янушка, вобщем зубки исключили. Все так ожог слизистая уже лучше..посоветовал ветеринар мазать зеленкой???!!! я честно говоря даже не знаю...кто-нибудь так делал??? мажем блипихой, метрогилом...кашку стала кушать с большим энтузиазмом отек спал даже видно язычок когда слизывает кашку...к еде интерес есть но по-моему она ее не хочет даю вкусняшку не хочет а в кормушку смотрит как-будто просит что-то особенное корм там такой же как всегда как ее заставить кушать ее нормальную еду??? сено не трогает =(((
    И самое главное можно ли давать слабительное и если да то какое??? потому что какулек я не наблюдаю со вчерашнего дня!!!!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Ожог или аллергия???

    Ника_Вика, не надо зеленки! Продолжайте метрогил-денту и облепиху. Каках может быть мало, потому что мало кушал. Дайте ему одну изюминку - она может немного послабить. Аккуратно помассажируйте животик. Каках совсем-совсем не было?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ника_Вика
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ожог или аллергия???

    Одну масюсенькую нашла...а что делать с докармливанием??? я боюсь чтоб она не привыкла к такой еде??? может не кормить пока посмотреть бдет ли сама кушать? Подорожник немного грызла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...