Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 50 Сек.

    Вопрос Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    Собрались завести шиншиллу, но нас настигла другая приятная новость. И теперь терзают сомнения. Стоит ли заводить шиншиллу если жена беременна?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    kostya_h2o, Ну если у жены аллергия то тогда не надо конечно, а так почему нельзя. Хотя время с малышом конечно будет мало + песок от купания, для ребенка пыль не лучший вариан..Лучше конечно когда ваш малышок подрастет, тогда и купите шиншиллу.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    я завела первого шушика на втором месяце беременности =) всю беременность души в нем не чаяла, от него были только хорошие эмоции и радость. Сейчас ребенок с удовольствием ходит вокруг клетки с шушками, тычет им пальцы в клетку, они пальчики его облизывают, не кусают, он пытается их почесать пальчиком и при этом говорит "кхиии, кхиииии"... конечно, нужно чаще прибираться, и возможно, сразу подумать о витрине а не клетке, чтоб меньше мусора и шума было. Кстати, шум ночью от них будет, потому сразу обдумайте куда вы их поставите, в спальне мне было с ними тяжело (а беременным особенно после 6 мес тяжко ночью и без того =)))... Удачи! )

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олюня09
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Крым Симферополь
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    Стоит ли заводить шиншиллу если жена беременна?
    Если вы будете помогать жене с шиншиллёнком,первые пару месяцев(пока жена после родов в себя придёт),то почему бы и нет.Сейчас мой ребёнок(ему 1 и 1 месяц),как и у pearl,бегает возле витрины,засовывает пальчики,общается с ним,когда не хочет идти домой,я ему говорю:нас уже белочка заждалась,так он бегом бежит
    когда открываю витрину,так мой ребёнок старается нежно погладить шиншиллу.
    Ещё очень важно,чтоб у ребёнка аллергии не было

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    А я бы не заводила. Детки разные бывают. А шиншилле надо больше внимания чем ребёнку. Я бы завела тогда, когда ребёнок вырастет до того возраста, когда сможет принимать участие в уходе за шушкой

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    Цитата Сообщение от Gelsomina Посмотреть сообщение
    А шиншилле надо больше внимания чем ребёнку.
    как это ребенку меньше, что ли внимания новорожденному нужно, чем шиншилле??? если я так Вас поняла, то (без злости) могу сказать что Вы ну ооочень преувеличиваете... не знаю, есть ли малыши свои у Вас, если нету, то слова из Ваших уст еще можно понять... а вообще бред...

    после родов, конечно, времени у мамочки на шушку не будет вообще и, возможно, она даже на время совсем о ней забудет, но тут шушу заводит семья, если муж будет заниматься шишуном пару месяцев, пока мамочка не оклемается от родов и ОГРОМНЫХ потребностей малыша в первые месяцы жизни, то почему нет.... ну про аллергию тут правильно сказали, надо осторожничать


    о себе скажу так - всю беременность я с шушиком провозилась и вся ему отдавалась, а потом когда мелкий родился, все пало на мужа, мне просто не до этого было ни физически, ни морально, это при том, что проблему коликов с ребенком мы не знали и что у меня были удачные роды...а уж тем, у кого ребенок сутки напролет кричит первые месяцы и кто после родов сидеть, извините, не может, тому не до шушки будет явно. Речь идет не о полном неприятии, я его и чухала и угощала вкусняхами, но на процентов 80 меньше чем до родов... сейчас меня уже хватает и на шиншилл и на мужа и на ребенка)))
    Последний раз редактировалось pearl; 09.06.2010 в 01:33.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    Противоречивая ситуация...
    Я знаю пару случаев, когда во время беременности именно начиналась аллергия. Да и потом у некоторых деток могут проблемы начаться. У меня так подруга отдала шишунов. После года ребёнок чихать стал от них. До этого всё ок было. При этом именно на песок была аллергия, ибо дома есть другие животные и проблем нет.
    Но с другой стороны, если жилищные условия позволяют содержать шиншиллу в отдельном помещении, то почему бы и нет. Правда, думается, обязанности по уходу вам придётся взять на себя раньше родов, ибо, имхо, даже без аллергии будущей маме не полезно с пылью возиться.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    Шиншиллу в витрину, витрину в отдельную комнату, рядом воздухоочиститель. И постоянно быть готовым к тому, что за звериком придется ухаживать именно вам не только после родов, но и задолго до них - токсикоз и прочие "прелести" беременности ещё никто не отменял.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina_300
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Всего в онлайне
    4 Месц. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    Я думаю, стоит немного подождать. Вот родит Ваша супруга, тогда видно будет. Если у нее будет время и возможность ухаживать еще и за белочкой, после родов, то можно и зверька заводить. А если нет..., тогда питомца придется отдавать в хорошие руки, а это всегда стресс и для животного и для хозяина.
    Мы рядом с теми, кого достойны.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как переносят шиншилл беременные женщины и грудные дети?

    прочитали с Любимым темку... взяли многое на обдумавание, спасибо ещё раз автору и всем ответившим )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...