Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Это ужасно(((

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Это ужасно(((

    Цитата Сообщение от Юля энд Макс Посмотреть сообщение
    Да, я действительно еще зашла на форум. Я успокоилась и начала вспоминать - как и когда рожала Шейла.
    Взяли мы ее в 2008 году. Были неопытными шиншиловодами и посадили сразу к пацану, нормально все. Было это в июне месяце. А теперь по родам.
    1-й помет - ноябрь 2008 (не знали что надо отсаживать, поэтому покрыл сразу)(4.5 мес. между родами)
    2-й помет - 24 марта 2009 (почему так запомнила - в этот день у сестры ДР)(9 мес. между родами)
    3-й помет - декабрь 2009 (6 мес. между родами)
    4 помет - 6 июня 2010.
    Я может что то не понимаю, но рожала она не сразу, просто я первый раз слышу о том, что рассаживать надо на полгода. И на всех форумах я читала что 2 помета в год - как раз то, что надо! Я отсаживала Шина, сейчас уже конечно не скажу - на сколько по времени, но как видите по датам - нормально рассаживала! Так и в чем же меня можно упрекнуть?
    Два раза в год потомство-это не нормально.Получается,самка родила откормила и опять забеременела,а времени на восстановление не было.Лучший вариант два помета в 1.5 года,только применим не ко всем,кому то нужно месяц восстановиться,кому то 3 месяца.
    Если самец сильно худеет,можно его определить в другой комнате или хотя бы в разных углах одной комнаты.Девочки правильно вам сказали самка без отдыха может еще не такое сделать,а от истощения может и сама погибнуть...
    Надеюсь у вас найдется быстрое решение по размещению самца в другое место,пока не случилось более плачевного исхода!

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Это ужасно(((

    Юля энд Макс, очень важным моментом является и количество деток в каждом из пометов, одно дело один щенок и уже совсем другое тройня

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Это ужасно(((

    Юля энд Макс, у меня сейчас моя Шуша на последних днях беременности. Из за этого мальчика пришлось отсадить - он её хватал за уже огромный живот лапками и пытался насильничать, а она отбивалась и пищала. В общем маньяк!!!!!! Для него я купила небольшую клеточку за 700 р. и поставила её рядом с основной клеткой. Он конечно очень зол - крызёт клетку, зовёт самочку, переворачивает тарелку с кормом.....В общем страсть, как недоволен!!!!!
    Но зато моя Шуша теперь спокойна без него и счастлива........... и надеюсь в скором времени родит.
    Удачи вам с вашими шушиками и поздравляю с малышом

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nyutik
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Лобня М.О.
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 28 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Это ужасно(((

    Юля энд Макс, я знаю где Вы почерпнули дезинформацию о размножении шиншилл.......
    книга "Шиншиллы" автор В.Кораблина - страница 45 "Размножение и селекция"
    Самочка имеет 2-3 окота в год. Период вынашивания 110-117 дней. В одном окоте от 1 до 6 малышей, но чаще 2-3 малыша. Из общего поголовья в среднем на одну самку приходиться до 4-х малышей в год........И т.д. (Переписывала слово в слово).

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Это ужасно(((

    Цитата Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
    Юля энд Макс, я знаю где Вы почерпнули дезинформацию о размножении шиншилл.......
    книга "Шиншиллы" автор В.Кораблина - страница 45 "Размножение и селекция"
    Самочка имеет 2-3 окота в год. Период вынашивания 110-117 дней. В одном окоте от 1 до 6 малышей, но чаще 2-3 малыша. Из общего поголовья в среднем на одну самку приходиться до 4-х малышей в год........И т.д. (Переписывала слово в слово).
    Нет, точно не там. Потому что я до сих пор говорю, что шуши щенятся.

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Это ужасно(((

    Цитата Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
    Юля энд Макс, у меня сейчас моя Шуша на последних днях беременности. Из за этого мальчика пришлось отсадить - он её хватал за уже огромный живот лапками и пытался насильничать, а она отбивалась и пищала. В общем маньяк!!!!!! Для него я купила небольшую клеточку за 700 р. и поставила её рядом с основной клеткой. Он конечно очень зол - крызёт клетку, зовёт самочку, переворачивает тарелку с кормом.....В общем страсть, как недоволен!!!!!
    Но зато моя Шуша теперь спокойна без него и счастлива........... и надеюсь в скором времени родит.
    Удачи вам с вашими шушиками и поздравляю с малышом
    Спасибо)) Там не малыш, а лошаденок)) Слава богу))

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Это ужасно(((

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Юля энд Макс, очень важным моментом является и количество деток в каждом из пометов, одно дело один щенок и уже совсем другое тройня
    Деток было:
    1-ый помет - 1
    2-й помет - 1
    3-ий помет - 2
    4-ый помет - 3

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Это ужасно(((

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Два раза в год потомство-это не нормально.Получается,самка родила откормила и опять забеременела,а времени на восстановление не было.Лучший вариант два помета в 1.5 года,только применим не ко всем,кому то нужно месяц восстановиться,кому то 3 месяца.
    Если самец сильно худеет,можно его определить в другой комнате или хотя бы в разных углах одной комнаты.Девочки правильно вам сказали самка без отдыха может еще не такое сделать,а от истощения может и сама погибнуть...
    Надеюсь у вас найдется быстрое решение по размещению самца в другое место,пока не случилось более плачевного исхода!
    к сожалению, у нас нет места даже в разные концы комнаты отсадить(( а плачевный исход - уже есть - Шейла НИКОГДА Шина не гоняла после родов (когда ссаживали), а сейчас - друг к другу поднесли - вцепилась в губу - Шин в шоке, ни есть ни пить не хочет, ранка, слава богу зажила, но как теперь ссаживать - без понятия... Мальчик похудел до 400 грамм.. раньше любил крапиву, одуваны, сейчас - чуть ли не силой кормим... А у Шейлы жопа облезла.... Ну и что хорошего отсаживать? Получается, что раньше было все хорошо, а теперь........ я вообще не знаю, что делать..........

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Это ужасно(((

    Вы уж меня простите, что я откыла тему... Посто я на самом деле была в шоке... я делала все, что писали в книжках и на фоумах.... А Мадам Елка меня посто убийцей сделала....... Мне до сих по пеедать не могу как плохо...... пихожу на могилки и ыдаю.... Спасибо всем, кто поддежал

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Это ужасно(((

    Постите - буква " " не аботает(((((

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •