Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Не пора ли докармливать?

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    О, у меня был такой же ребёнок. Он не собирался даже сосок искать. Но правда присасывался на ура к шприцу, аж чавкал. Я сначала его кормила, потом стала то его, то 2х других отсаживать. Он в конце-концов нашел рассосаный сосок и начал сосать мать. Они так до конца и сосали 2 соска на 3х. Но слава богу они как-то разобрались между собой и не выясняли отношения.

    Так что кормите остальных, а этого оставляйте с мамкой. для начала хотя бы раза 3 в день по часу. Потом уже и на подольше можно отсаживать.

    Да, и ещё заметила. что лучше на это время уходить из комнаты, где самка. Она так как-то спокойнее сидит. А как сидишь и ждёшь, пока присосётся, самка не хочет на месте сидеть....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    А других малышей тоже докармливать, они ведь тоже дерутся. И я кормлю насильно их, они вообше не хотят из шприца есть, может зря, я боюсь проблем с желудком. Я вообще не понимаю, кормлю их, они не едят, и все равно дерутся.
    Посоветуйте, что с глазом делать (за глаз брат или мама цапнула), он слипся, я его промыла заваркой, он вроде приоткрылся, зрачек на месте, и обратно закрылся. Все оставить как есть, сам откроется?

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не пора ли докармливать?

    Николь докармливать насильно ..хотя бы по капелькам пока ,но часто..

    Были ситуации на сайте ,когда малыша брали на работу ..с тёплой грелкой в переноске.
    У нас такие агрессивные малявки тоже были..нос обрабатывала хлоргексидином ватной палочкой..даже темя выгрызали..была сплошная болячка..
    Глазик может лучше фурацилином промыть (таблетка на стакан воды).
    Осмотреть соски ,если есть болячки и затвердения массировать и смазыват Траумель С мазью (человеческая аптека). Маме апилак в лапки для молочка(тоже вчеловеческой аптеке).

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Масики, спасибо!!! Сейчас смотрела соски, вроде нормальные, даже нашла 3 -й рассосанный сосок, радоваться конечно рано, но кто-то же его рассосал. Малыши дерутся без остановок, но в весе, ттт, не очень потеряли. Смотрю на вашу фотографию и мне не верится, что малыши так из шприца едят, я своих скручу в 3 погибели, зажму, иначе они вырываются, убегают, изворачиваются.
    Апилак самка не в какую не ест, пробовола в изюмку его прятать, так изюм съедает, апилак в сторону.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не пора ли докармливать?

    размолите таблетку и с изюмом перемешайте..делают так некоторые ..читала здесь на форуме..Малявочка ,которая на фото как раз и страдала постоянно из-за сестёр..нос,глаза ,темя..всё было искусано..

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Николь, еще следите обязательно чтобы малышня не дралась, у нас однажды это закончилось плохо- у самочки родилось 4 малыша-и самый маленький - забияка страшный и маму кусал и своих братьев и сестер. Мама его раз сильно куснула за нос и пошла распространяться инфекция-умер за 1 день. Поэтому подкармливайте всех и к мамочке по очереди, а драчуна-одного с мамой подольше. Наши тоже первые дни есть не хотели из шприца-зато потом распробовали-только давай-до того полюбили-мы их потом даже уже большеньких (2 мес) подкармливали-как увидят шприц- хвост трубой и только ротики подставляют! Мы кормили Агушей Голд от 0 мес сухой разводили. Удачи вам и терпения в воспитании деток.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталия Кондр
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    А меня отпихивали самого маленького,и мама кормить не хотела ,всех докармливала Агушей о Голд.,ели с удовольствием,сначала ко капельке в уголок рта.и животик массировать.,по капле гамавита в ротик,сразу начали набирать.От ранок на сосках,есть масло для кормящих женщин Мама Комфорт,от ранок и трещин на сосках,очень здорово помогает.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Апилак самка не в какую не ест, пробовола в изюмку его прятать, так изюм съедает, апилак в сторону.[/QUOTE]

    Я делала так: таблетку апилака расталкивала (толкушкой) до состояния пудры и добавляла в остатки китти-милка, который давала малышам . И поила мамочку( она так пристрастилась, что от нетерпения вырывала и грызла пипетку, из которой я ее поила)...

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Я вот тоже думала маму китти милком поить, но боюсь проблем с ЖК трактом. У кого-то уже был такой опыт?

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Наташ, маму не надо молоком кормить......можно и понос спровоцировать....( у меня так с собакой было)
    Она должна получать взрослую еду и пить ....
    Молоко для малышей......

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •