Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Не пора ли докармливать?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Не пора ли докармливать?

    У меня большая радость, родились 3 шиншилленка, но мама одно малыша как бы не принимает. Родились весом стандарты 50 и 50 гр. и бежик 48гр. так вот бежик очень странный, он не ищет сиську, просто головой в бок упирается и сидит, дерется с другими, и бросается на маму, агрессивнный очень, мама его тоже не любит, мне даже иногда страшно. боюсь что она его загрызет, может так швырнуть, что он в стенку отлетает, но все равно встает и кидается на мать, конечно может это воспитательные меры... Еще мне кажется что этот бежик маму кусает за бока или за сиськи, если находит, потому что когда мама его подпускает, он зарывается в живот, и через 2-3 мин. Мишель (мама) резко подпрыгивает и убегает.Сегодня взвесила стандырты весят один 50, другой 48, а бежик 45. Утром купила китти милк, боюсь, если докармливать начну, малыш вообще к маме подходить не будет, да и потом у меня возможности кормить каждые 2 часа нет. Так я переживаю за эту свою "белую ворону" бежика, ходит по витрине без дела, голодный, дерется со всеми, и не понимает, что если кусаться перестанет, то может мамка и даст ему сиську пососать. Скажите, когда начинать докармливать, и в какой пропорции разводить, если правильно посчитала то на 50 мл. воды 1 столовая ложка китти милка.
    И сколько мл. надо в одно кормление малышу дать?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Дерущегося малыша докармливать однозначно. Посмотрите сколько сосков они рассосали у мамы, может ему не хватает. Попробуйте покормить его,а потом,убрав остальных деток, подсадить к маме, если драться не будет,значит он просто голодный. Если это так,то вам придётся делать так пока малыш не станет кушать сам, можно в дальнейшем, если отношения с мамой наладятся, отсаживать двух других на время,а бежика оставлять с мамой,чтобы тот поел спокойно. Разводить Китти милк как в инструкции написано. Выпаивать удобно из инсулинового шприца без иглы, кормить столько,сколько съест, поначалу они едят немного, 1/3 шприца, потом больше, когда распробуют и по 3-4мл съедают (3-4 шприца).
    Осмотрите маму,нет ли у неё ранок, если есть, то стоит обработать.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не пора ли докармливать?

    У меня примерно таже ситуация. 1 сосок был сильно искусан, мать стала от него отгонять и ест-но в нём кончилось молоко. Сейчас только (после 10дней) стали рассасывать запасной. Наверняка у вашей девочки тоже всё в травмах. Надо смазывать и массажировать. Сильных отсаживала, что бы малыш пососала.
    Молочка по 0,3мл за раз.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Ой, спасибо!!!! Вообще голову потеряла, что делать не знаю.

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    кормить столько,сколько съест,
    Попробовала покормить из шприца, так этот бежик еще и отворачивается и пищит, гад, может надо просто насильно залить китти милк?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не пора ли докармливать?

    У меня та же реакция, но так и осталось.Говорят, что не сразу они смесь любят а со временем.
    Я боюсь насильно, вдруг захлебнётся. Вся надежда на отсаживание сильных. Но менять их надо каждый час. И в такой ситуации запасные соски не рассосут. Тупик какой то.
    Сейчас молчат под мамкой. Но я взвешиваю и исходя из результатов кого-то отсаживаю или нет.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Я если сильных тоже докармливать, что бы они слабых не гоняли?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не пора ли докармливать?

    Вроде да, докармливать всех. Хотя нет ничего вкуснее сиси, наверное. Я еще где то тут читала, что не всякую смесь берут привереды. Еще читала- соски надо массировать и смазывать(траумель С)
    Николь, вес моих у меня в дневнике.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Вот сейчас попробовала отсадить того, кто с хорошим аппетитом, 2 оставшихся присосались, прошло 45 мин. я вернула отсаженного, так он тут же бежика согнал, и бежик сново сидит один в углу витринны((((((((

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Чем смазывать соски? и где это купить можно?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Не пора ли докармливать?

    Я совсем в растеренности, бежик не глотает китти милк, я его пою, шерстка мокрая, но все равно не проглатывает, зато лезет к маме, из-за его драк нос кем-то прокусан, и кровь на нем, и глаз в крови и не открывается((((((((((( Скорее бы уже молоко к мамке пришло...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...