Показано с 1 по 4 из 4

Тема: всё ещё чешимся!!!опытные заводчики посоветуйте пожалуйста.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    всё ещё чешимся!!!опытные заводчики посоветуйте пожалуйста.

    Уважаемые знатоки форума.неск месяцев назад поднимала тему о лечении шинша от чесотки.я благополучно вылечилась от грибка а вот мой ричик так и продолжает болеть.я покупала его у Виктории и Сергея.делала ему 2 парных укола от грибка не помогло .была убеждена ими в необходимости 5 укола.но вот прошло 2 недели а он всё грызёт себя.хоть и чувствует себя бодро .хорошо кушает какает и двигается.но меня беспокоит что они говорят о моём случае как о необычном в практике.посоветовали сделать ещё одну вакцину.объяснил сегодня мне сергей что это результат стресса.я объяснила что живу одна и шушик находится в огромной клетке никто его не тревожит.он сказал что Ричик может нервничать на фоне полового созревания и что ему скучно одному(ему 8 месяцев).предложил подожить ему мягкие игрушки в клетку.дать подсушеный листик мяты и добавить в водичку пиковит или имунал детский.и в среду сделать ещё укол.я позвонила к ветеринару моск зоопарка анастасии она посоветовала не делать укол.завтра днем должны созвониться.
    ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
    С одной стороны Вика и Сергей с вполне доходчивыми и обосноваными доводами в пользу их лечения.но настораживает отсутствие результатов.
    Но и доверять неизвестному мне ветеринару тоже опасно.
    Я знаю ваше отношение к Вике и Сергею поэтому убедительно прошу не заострять внимание на них а как можно доходчивей мне посоветовать что делать в этой ситуации.Это не в обиду форумчанам просто тема уводится в другое русло.
    С уважением Екатерина

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: всё ещё чешимся!!!опытные заводчики посоветуйте пожалуйста.

    Вы, конечно, просили не заострять внимания, но все же, зря Вы уколы делали....
    Анастасии как раз доверять можно, а Вике и Сергею... Ну Вы знаете. Анастасия опытный ветеринар и спасла не одну шушу. Продолжать не буду.
    Ближе к делу: расскажите, что именно у Вас происходит? Он просто чешется? Есть ли перхоть? Болячки?
    Вам в той теме посоветовали добавлять в песок фунгистоп. Вы добавляли?
    Что-то еще пробовали сделать? Напишите подробнее.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bonys
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: всё ещё чешимся!!!опытные заводчики посоветуйте пожалуйста.

    у нас похожая ситуация.брали шушу уже больного быо жалко животное.делали пока что только две прививки вакдерма.вроде поначалу начал зарастать,но щас снова лысеет.вот и не знаем соглашаться ли на третий.у нашего шуши еще плохо с почками,может что от этого???может шинш лысеть от чего то другого кроме грибка?
    стресс тоже вряд и очень прижился, ко всем сам пристает,меня вообще не пропускает,постоянно сидит на ногах.в кетке отказывается сидеть

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: всё ещё чешимся!!!опытные заводчики посоветуйте пожалуйста.

    Добрый день, у меня шиншилла мальчик 4 месяца, живет 5 дней! Зовут его Шушка! он постоянно чешет уши и шею, я смотрела его ушки, чистенькие, и за ушками кожа нормальная, в чем дело понять не могу, а вывозить к ветеренару боюсь он и так только неделю у меня не хочу травмировать перевозками!!!Подскажите что делать!!!!Пожалуйста!!!!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...