Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: пожалуйста, нужны советы

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кицунэ
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 54 Сек.

    пожалуйста, нужны советы

    Первый опыт по постройки витрины. Шуша будет через месяц. витрины еще нет. только спроектировала эскиз в 3дмаксе, хочу так, делать будет молодой человек, хотя не представляет себе каким образом, КАК СКРЕПЛЯТЬ стенки? вообщем пишите все , и про все, вплоть до мелочей все советы. мы не представляем себе как воплотить идею в жизнь.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: пожалуйста, нужны советы

    А вы какую строит будете, из алюминиевого профиля или деревянную?
    Если деревянную, то сначала надо каркас сделать.
    Посмотрите в темках в этом разделе. К сожалению, не знаю, как вставлять адресную ссылку.
    Надеюсь, вам еще подскажут.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для qАленаq
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Мин. 15 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: пожалуйста, нужны советы


  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: пожалуйста, нужны советы

    Начните с просмотра великого множества уже существующих витрин и клеток и постарайтесь понять что вам наиболее подходит
    Деревянная клетка своими руками
    Витрина из алюминиевого профиля своими руками(*очень полезные инструкции!)
    Заранее подумайте и об удобстве будущей дезинфекции

    А эскиз не покажете? В свое время в Archi много вариантов набрасывала. Пока на деле не столкнешься, очень легко упустить массу нюансов. Вы выкладывайте задумки, тогда и будем думать
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: пожалуйста, нужны советы

    Скажу по Вашей витрине, выложенной в другой теме. Ну вопервых, купалка должна закрываться - шуше не нужно купаться целыми днями, достаточно 2 раза в неделю, иначе пересушит кожицу. Это нужно продумать, поэтому не считаю нужным иметь ее вмонтированную, но это Ваше право. Песок должен легко меняться. Я так понимаю высота витринки 70 без купалки? Во вторых - По бокам вентиляция есть, поэтому переднюю стенку можно было бы делать и стеклянной, чтоб както перекликалось со стеклом аквариума, а не казалось отдельными объектами, да и мусора будет меньше сыпаться. В третьих, советую выдвижной поддон сделать - удобнее убирать. Но это тоже на ваше усмотрение. Я бы еще если делала - то купалку разместила бы внизу... туалет внизу и купалка.. не знаю, логичней чтоли. Не могу понять предназначение верхнего левого отсека. Не функциональный угол. Купалка то все равно должна быть перекрыта и открываться Вами когда нужно. Так что не стоило бы тратить это место зря. Лучше отдать для беготни шушика. Ну а в целом идея хорошая. Мне нравится. Работайте в этом направлении, и будет очень симпотично)

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: пожалуйста, нужны советы

    Увидела фото в соседней теме. Комм.:
    1. купалка не должна быть доступна зверям постоянно. Либо делать съемной (как и большинство просто 1-2 раза в неделю ставить ее на 10-30 минут), либо предусмотреть перекрывание доступа к ней, что станет неоправданной потерей пространства.
    2. лесенка в купалку будет носить скорее эстетический и погрызушнический характер. На практике в ней нет необходимости, при той высоте отверстия, что я увидела)
    3. если полка примыкает к сетке, желательно предусмотреть бортик в 3-5 см, который не позволит мелкому мусору лететь на пол.
    4. если выдвижной поддон не планируете, то продумайте как в дальнейшем будете убираться. Чтоб никаких неудобных уголков небыло, откуда потом будет трудно вымести мусор. Да и бортик минимум 10см необходим – защита все от того же мусора.
    5. прикиньте нет ли у вас колодца.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кицунэ
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: пожалуйста, нужны советы

    Спасибо большое всем за советы, да я многое упустила=) на счет купалки , то доступ я к ней хотела закрывать=) а так все советы дельные , так и буду делать=)) спасибо огромное=)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кицунэ
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: пожалуйста, нужны советы

    ветрину планирую деревянную, но не представляю как скреплять и как каркас делать=)))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кицунэ
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 57 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: пожалуйста, нужны советы

    переделала, по некоторым советам, на счет купалки, ну очень хочеться встраиваемую, доступ закрывается непосредственно в купалку, тоесть верхний, левый угол можно использовать. внизу есть место для поддона. он будет=) у меня вопрос такой, а витрина будет мала для 2х шуш? у меня уже есть один, живет в клетке, а если с новым через месяц поселить в витринке, хватит ли им места, нужен 2 домик обязательно? и если присоединить клетку к витрине , ну сделать их с переходом, как будет? бред? получиться что то типо летнего домика и зимнего=))
    Последний раз редактировалось кицунэ; 13.06.2010 в 18:38. Причина: фото

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: пожалуйста, нужны советы

    "размеры- ширина 70. высота 70, глубина 43"

    Если бы это были размеры без учета верхнего этажа и глубина была увеличена до 50см, то могут и вдвоем.
    Однако, Вам следует почитать темки о ссаживании. Если я правильно поняла, Вы двух самцов хотите посадить? Не факт что получится.
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...