Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Нужен совет: агрессия к человеку....

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Нужен совет: агрессия к человеку....

    Прошу помощи и совета: у моей средней шиншиллки ( 9 месяцев) появилась агрессивность - кусается до крови , причём умышленно....
    За последнее время она общипала супружника и у каждого члена моей семьи ( вкбючая ЭксБойФренда = ЭБФ в дальнейшем) ни по одному укусу до крови.При этом кусает она не потому что её берут в руки или трогают, а сидя на тебе она ни с того ни с сего впивается в то, что рядом под зубами....Вчера прокусив один палец до крови у ЭБФ и с окровавленной моськой с разворота впилась в другую руку...и тоже до крови....Если бы я сама этого не видела - не поверила бы в такой рассказ....
    Пару дней назад укусила дочку - впилась в основание большого пальца( в мякоть), а она только бортик руками ставила, чтобы та не упала со стола.
    Про себя даже и говорить не буду.....
    Вопрос встаёт ребром - такую кусучую мышь дома видеть не хотят....

    Ребёнка взяли в августе в возрасте 2,5 месяцев.Особо ласковой она никогда не была, почесушек не признаёт - терпит,на руки сама не идёт, но позволяет себя брать, вкусняшки из рук берёт без проблем, она контактная мышка, т.е. любит ползать по тебе и сидеть на руках, плечах , коленках и т.п.....
    Не беременная, не течная на данный момент...
    Что с ней делать и как свести эту агрессию на нет ?
    Помогите разобраться пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    А в переноску сажать пробовали,обычно после нескольких часов заключения,агрессоры более покладистые становятся.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    у меня тоже 1 вариант, наказание, укус-переноска, на руки взяли - вкусняха, укус-отбираем все и в переноску.
    я так поняла она жила с мальчиком может она беременна, или был стресс может муж приставал. может травма какая была.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    Нет, не беременная - отсаживаем в течку, хотя муж-шуш сильно возмущается....
    Дело в том, что она кусается не из-за чегото, а просто так и очень неожиданно....
    Объяснить для себя я это не могу....
    Она не гавкает, не стреляется мочой, вообще никак кроме покусов это не проявляется.....
    Сажала в "изолятор" на ночь - это отдельная клетка(у меня в ней молодняк растёт перед тем как в виттрину переезжает) , пофиг....при том что кусается она не каждый день....

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    Может просто не трогать шушку какое-то время? Пусть в клетке сидит одна и думает над своим поведением. Иногда игнор тоже очень хорошо помогает. Я со своей врединой какое-то время "не дружила", открывала клетку только чтобы еду насыпать и убраться, и никаких почесушек и вкуснях. Стала гораздо покладистее.
    И еще, когда перестала выгуливать у меня ручнее мыши стали, даже вредная.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    Есть у меня ещё одна мысль - причина : где-то чуть больше месяца назад я взяла ещё одну девочку БВ....Она живет отдельно от пары - маленькая ещё ( 4,5 месяцев)..
    Могла ли Шейла приревновать нас к "блондинке"?
    И если да, то что же с нами будет когда ко мне фиолеточка приедет?
    Меня сильно расстраивает такой расклад.....
    Держать её персонально постоянно - нет возможности, жилой фонд сильно ограничен и расписан на год вперёд.........

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    Цитата Сообщение от BeSStiya Посмотреть сообщение
    Нет, не беременная - отсаживаем в течку, хотя муж-шуш сильно возмущается....
    Дело в том, что она кусается не из-за чегото, а просто так и очень неожиданно....
    Объяснить для себя я это не могу....
    Она не гавкает, не стреляется мочой, вообще никак кроме покусов это не проявляется.....
    Сажала в "изолятор" на ночь - это отдельная клетка(у меня в ней молодняк растёт перед тем как в виттрину переезжает) , пофиг....при том что кусается она не каждый день....
    Лучше сажать в маленькую переноску и в клетку к самцу на ночь,так до нее быстрее дойдет "воспитание".Мальчик будет бегать свободно,а дева думать над своим поведением.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    А я вот не уверена, что маринование в переноске поможет. Пока я ссаживала парочку и мариновала самку, она и стреляться начала в меня, и кусаться. Хотя до этого себя так не вела. всё-таки одно дело мариновать для того, чтоб самка чувствовала себя слабее перед самцом. И другое, чтоб перед вами.

    Этот стресс её ещё больше озлобить может, я считаю.

    А новенькая живёт где: над парой или рядом клетки? Может, хоть на время попробовать их подальше поставиьть и понаблюдать. Плюс руки мыть после бв.

    Точно не могло ничего быть, чтоб она так стала реагировать? Может, гости какие-нибудь были, кто-то что-то сделал... Не знаю, конечно, но первым делом я считаю надо искать какую-то причину, всё тщательно вспоминать.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 27.02.2010 в 20:58. Причина: ошибки. опечатки
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    Kliodna, живём мы все в одной комнате, нет витрины не рядом и они не видят друг друга, но слышать могут.

    Я пыталась познакомить мышек недели через три после переезда Белочки - купала в одном песке, а потом выставила клетку с БВ на пол в комнате, когда мои "старички" гуляли.Шуш как истинный кобель сразу же начал вокруг клетки прыгать, нюхаться и оказывать знаки внимания новой девушке.Шейла сидела просто рядом с клеткой и смотрела... даже не пыталась подойти поближе.Потом дома устроила мужу выговор и не пустила его в гамак спать...
    Через некоторое время стала на руках давать нюхаться - всё было спокойно.А когда выпустила гулять всех троих - Шейла стала гонять Белочку и выдрала пару клоков шерсти.На этом я совместные прогулки прекратила, т.к. уже даже на руках пошли попытки покусаться(притом без ругани - Шейла молча жрёт Белку).
    Поэтому стала гулять в два захода, но правда на одной территории.

    P.S: Раньше я наивно полагала, что смогу этих девчёнок ссадить вместе, т.к. Шейла была очень спокойной мышкой и абсолютно не конфликтной по отношению к нам и к Шушу.Даже заигрывала с таксючим - кобелючим.....И я верила что она примет подружку.....Ан не тут-то было.....

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нужен совет: агрессия к человеку....

    Из гостей у нас был только Потапчик - проездом из Уфы в Днепропетровск (НинаЗая Карамельке мышку переправляла), но с ним они вообще не пересекались.
    Человеческих гостей мы пока принять не можем - условия не позволяют (снимаю сейчас жильё)
    В своём распорядке тоже ничего не меняли - поэтому для меня и загадка такой агрессии.
    Ладно бы это было на мышей направлено - там свои взаимоотношения, так она нас жрёт....Хотя в клетке я могу делать всё что угодно и на меня даже никто и не цикнет...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...