Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Возраст

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    зп
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 52 Сек.

    Возраст

    Привет всем.
    Вопрос следующий: в каком возрасте можно отрывать шиншилят от мамочки?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kotena_91
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Возраст

    Насколько я поняла из форума, желательно, не раньше чем в два месяца.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Возраст

    в 2 месяца.
    редко в 1,5, если вес шиншиленка больше 200 гр и он самостоятельно кушает, и шиншилят много - 3-4 и мамка явно устала.
    Больше 2 мес держать с родителями нельзя - есть риск, получить при раннем созревании малечи родственные связи -мамку покроет сын, или дочку покроет папа.

    с 5 месяцев каждого молодого самца в отдельную клетку. До 5 месяцев малышей можно держать вместе - сестричек и братиков раздельно.
    sandyJane
    Жанна

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Возраст

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    Больше 2 мес держать с родителями нельзя - есть риск, получить при раннем созревании малечи родственные связи -мамку покроет сын, или дочку покроет папа.
    Это единичные случаи, нельзя так утверждать, пока нет статистики.

    ИМХО, в 2,5 месяца - чем дольше малыш просидит с мамой, тем лучше, тем крепче иммунитет будет у ребенка - мамино молочко ничто не заменит.
    В 1,5 месяца точно не отнимала бы, по мне так проще маме помогать - докармливать деток, чтобы они сильно её не высасывали.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Возраст

    Все хорошо в СВОЕ время, так же и мамино молочко. После 2-х месяцев в мамином молочке нет уже никакой надобности - так, баловство одно.

    Это так же как у грудных "человеческих" детей - мамин иммунитет, который "приобретается" ребенком через мамино молоко, действует полгода - в остальное время это уже просто "близкий контакт" матери и ребенка. Некоторые мамаши кормят своих детей до 3-х лет, но это совершенно не "нормально".

    Маме, как ни старайся - не поможешь, испытано на собственном опыте, когда "ребенок" весит в 1,5 мес. - 250г., а мать начинает терять по 20г. в неделю.

    Так что - если детки не крупные и маме не тяжело - пусть сидят до 2-х месяцев совершенно спокойно, если детки крупные - можно отсадить в 1,5 мес.

    Фермеры, у которых мы покупаем шикарных стандартов и ЧБ, для улучшения генофонда своих "околобатарейных" цветных, отсаживают строго в 1,5 мес. Дольше, считается что слишком большая нагрузка на материнский организм.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Возраст

    Вера, это ваше личное мнение, что в мамином молоке после 2-х месяцев нет надобности или вы на результаты каких-то исследований, анализов опираетесь?

    Странно, а у меня, получается, помочь мамочкам...

    Я на фермеров ровняться не хочу и не буду. (Но опять же это моё мнение)

    В общем, во сколько отсаживать решать только нам и это дело каждого. Я свое озвучила.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Возраст

    Безусловно, мы здесь просто озвучиваем свое мнение...

    То что молоко после 2-х месяцев "приносит пользу" - тоже нет никаких исследований.

    А вот наблюдения, что мамочки теряют в весе и что у "деток" старше 2 мес. начинаются течки - ЕСТЬ.

    Поэтому - оптимально отсаживать в 2 месяца и если вес - 200г.

    Дольше держать, такая же блажь как и кормить человеческих детей, которые давно вышли из "грудного" возраста, грудным же молоком... - т.е. сугубо личный выбор матери, а не "необходимость" "для иммунитета".

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Возраст

    Я тоже в 2 месяца отсаживаю малыша от мамки вес далеко уже за 250 грамм переваливает в этом возросте.Хотя моя рожает по одному малышу а вот когда их 2 или 3 то думакю с мамки вообще все соки выжимут((
    Да в принципе конечно надо смотреть и на мамкин вес если норм и не падает то пускай еще сидит кормит а вот если вес начинает падать то лучше отсадить.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alguna
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва (Бутово)
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Возраст

    Согласна с Верой. Вчера у моей самки двум деткам по 2 месяца исполнилось, всех взвешивала. Малыши по 220 и 260 грамм, а мамка похудела. Буду сегодня срочна изыскивать места и рассаживать, а самку откармливать интенсивно.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Возраст

    [QUOTE=Светка;404318]Это единичные случаи, нельзя так утверждать, пока нет статистики.

    ИМХО, в 2,5 месяца - чем дольше малыш просидит с мамой, тем лучше, тем крепче иммунитет будет у ребенка - мамино молочко ничто не заменит.

    У нас мальчик в 2 месяца (в магазине у заводчиков) пытался залезьть на маму, за что папа прокусил ему ухо. Так что отсаживание в 2 месяца думаю не пустые слова. Хотя у нас в этом плане конечно еще мало опыта.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •