Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gelsomina
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 29 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    В прошлом году у меня ремонтировалась квартира, а я уезжала на месяц. Шишнша приняла наша знакомая, очень ответственно всё выполняла. Я принесла его в переноске отдельно от клетки. Он сразу стал кушать и общался со всей их семьёй, когда я вернулась мальчик был приветлив и здоров. Не обижался на меня.
    Через год это уже три дня назад он пережил переезд в другую квартиру. Нам пришлось переехать. Поездку в такси в переноске он героически перенес, сейчас нормально кушает и сидит под купленными аккумуляторами холода, т.к. раньше у нас был кондиционер, а сейчас нету.
    Вот такой у нас мальчик путешественник поневоле.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    У меня вообще критическая ситуация - каникулы начинаются, а у меня две шушки ... Девочка беременна ... На следующей неделе мне нужно уезжать, за мной приедут на машине. Продолжительность поездки до места назначения 3 часа. Могу оставить шиншилл на маму и брата, они знают как обращаться с ними, но если девочка родит, то они потеряются и как мне кажется не смогут уделять время им. И вот я не знаю, брать их с собой или оставлять?! и если брать, то как охлаждать переноску во время дороги?

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    Анфиска,
    а не боитесь беременную перевозить? Может лучше их не трогать...


    Всем большое спасибо за ответы... думаю моя шуша тоже героически перенесет переезд и не разозлится на меня)

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    не боюсь, она уже ездила со мной, правда не так далеко))

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kotena_91
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    Анфиска, А вы ее в сумку-холодильник посадите. Это я так, шучу. Бедняжка. Я и пол часа боюсь куда-то малышей везти, а она еще и беременная. А как же она будет рожать в новой обстановке? А вдруг испугается и не родит? Все таки, думаю, лучше чтобы она рожала в хорошо ознакомленном месте и рядом с человеком, которому больше всего доверяет.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Катерина24
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    У меня почти такая же ситуация. Мы с шушиком поедем к маме в деревню на неделю, ехать около полутора часа. Шуничка поедет в специальной переноске, поедем рано утром пока не жарко. Но вот в прошлый раз, когда мы гостили у мамы, он вел себя странно - при нас не ел, сядет напыжится и не движется, но зато когда выпускала пробежаться - "шкодил" как и дома))) Это он просто так к новому дому отнесся? Но он то знает что я с ним? Я с ним разговаривала, брала на руки, чтоб не думал, что я его оставила

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    Размышления о жаре.

    Хорошо, когда мышек 1-2, с ними еще можно что-то придумать, а когда их больше?? Взять с собой, отдать на время друзьям родственникам такое количество нереально.
    Это только просить кого-то, чтоб приходил утром, включал кондишен, приходил вечером, кормил, выключал кондишен, и так много раз... Хорошо, если человек рядом живет, может прийти, а если нет? Предложить ему переехать к себе домой на эти - 1-2 недели?

    Вобщем я свой отпуск отменила, из-за них. Ребенок на отдыхе с бабушкой у моря, муж говорит, так бы в пятницу поехали, а в воскр приехали, а теперь нельзя. Плохо.

    Если бы не летняя жара! Корм и воду можно оставить на пару дней, а кондишен нельзя надолго!
    Вобщем мне нормально, я даже рада, хоть дома побуду, я не люблю море, а мужу не очень, сказал самому прийдется на море ехать...

    Ой, девченки, как бы он подсознательно на мышек не сердился...
    sandyJane
    Жанна

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    sandyjane, а у Вас более 2-х хвостиков??? в любом случае пересмотрите список близких Вам людей, кому можно доверить их жизни и Вашу квартиру. У меня мама за бабушкой присматривает нашей, она слепая и очень слабая уже, так что я свою Ладу маме оставлю на 2-3 дня и вернусь... Любимый тоже немного расстроился, весной ещё, когда я была в раздумиях о лете... я сказала: если будет кондиционер и мама никуда не уедет (ну мало ли в больницу опять положат с бабушкой), то мы сможем поехать куда угодно, но не больше недели. Лето. Мы поедем с Софиевку на сутки, а остальное время будем у меня, и того неделя отпуска вместе Он редко видит Ладочку, и очень любит с ней играть, да и она его рук не боиться, только подставь лодошку и Лада уже сидит... бегает возле него довольно так ))) вообщем, компромисс у нас к счастью решил всё ^_^

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Катерина24
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    А как вы смотрите на гостиницу для животных, как вариант? У нас в Луганске содержание шушика со своей клеткой и кормом стоит 15грн в сутки. Стремно, конечно, оставлять зайку с чужими людьми. Думаю над этим вопросом

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Летние каникулы, как быть с шиншиллой?

    А мой шишка=путешественник!
    во-первых он менял вместе со мной квартиру! на адаптацию ушла 1 неделя, нет, 2 недели. Я переживала, что будет скучать и расстроится, но нет, настроение у него не портилось, был настороженный только первое время. Потом, мне так кажется, любил новое жилище больше прежнего.
    Ну а в отпуск я езжу часто и с собой его брать немыслимо. Так что временно жил у мамы вместе со своей клеткой. Мама говорит обижался и злобно гремел и все грыз первый день, со второго дня нормально. Когда домой возвращался, заметно радовался и было видно, что соскучился.
    В машине ездить тоже привык, но, как я поняла, чем медленнее, тем лучше, иначе укачивает.
    А вообще, радость отпуска заметно уменьшилась с появлением шишки. Потому, как думаешь и до и во время отпуска не о том, как тебе хорошо, а о том, как ему там плохо...: : . "...с любимыми не расставайтесь")))))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...