Показано с 1 по 3 из 3

Тема: шелушение ушек

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание шелушение ушек

    Друзья помогите пожалуйста! У моей шушки стали шелушиться ушки, преобрела я ее 2 месяца назад. А клетку купила меньше месяца. потом узнала что в ней (в клетке) до этого сидела больная (но выздоравливающая) шиншилла, у нее была та же поблема с ушами, только хуже (коньчики раскрошились) и на носике не было шерсти. В зоомагазине сказали что ту шиншиллу они ничем не лечили и она сама выздоровила, а я очень переживаю что это все с нами происходит из за этой клетки. Еще я читала про песочек... он после покупки клетки у нас стоял круглосуточно (сейчас убрала)
    Ветеринары у нас тут ОЧЕНЬ не хорошие, ни у кого нет нормального образования (кто самоучка, кто не доучился). Ничего вразумительного не говорят. Буквально вчера спорила с одной из них.Она советовала обработать ему ушки йодом, а я читала что это может привести к летальному исходу. в общем нам выписали следующие лекарства: крем для ушек - клотримазол (2р. в день), корсил 1/4таблетки -7 дней, пустырник настойка по 5 капель на чайную ложку.
    до этого один раз я мазала мазью нистатин (так советовала подруга фармацевт) слало намного хуже, ему видимо не понравилась она и он стал чисать и пятаться вылизать ушко.
    у кого была такая же проблема, кто уже выличился, помогите пожалуйста.. у нас тут даже анализов сделать нельзя(((Да чуть не забыла, шушка по поведению не изменился, такой же задира как и раньше. только вот переодически стал чесать возле ушка, но я думаю что это он показывает что ему мазь не нравится.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шелушение ушек

    пользуйтесь поиском
    скорее всего это грибок. не смертельно, не паникуйте.
    мазать раствором Экзодерила 1%(чел.апт.). 1-2 раза в день. ватной одноразовой палочкой.
    в песочек добавлять фунгистоп(купить можно у заводчиков, фермеров или в интернетмагазинах) или фунгистоп+сера (в вет.апт./маг.)
    можно в ушки потом еще "втирать" фунгистоп.
    да, мазать уши, захватывая область 1см за ними. по инструкции - мазать еще 2недели после исчезновения всех симптомов.
    Последний раз редактировалось alisavzazerkalie; 15.06.2010 в 17:18. Причина: дописала

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шелушение ушек

    спасибо большое. а сколько нужно добавлять в песок этого фунгистопа с серой?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...