Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    две недели назад сломали заднюю лапку своему любимчику. Сразу же обратились к знакомому ветврачу. Врач наложила лангетку и делала нам каждый день уколы и через два дня перевязку. Один раз в день колит Линкомицин второй раз какойто гомопатический препарат....не помню как называется. Сначала все вроде было нормально, но вот сейчас он уже четвертый день не ест и не пьет, тяжело дышит и выглядит очень вялым и несчастным.....сердце обливается кровью, не знаю что делать. нога вроде бы заживает.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    Цитата Сообщение от fighter1 Посмотреть сообщение
    две недели назад сломали заднюю лапку своему любимчику. Сразу же обратились к знакомому ветврачу. Врач наложила лангетку и делала нам каждый день уколы и через два дня перевязку. Один раз в день колит Линкомицин второй раз какойто гомопатический препарат....не помню как называется. Сначала все вроде было нормально, но вот сейчас он уже четвертый день не ест и не пьет, тяжело дышит и выглядит очень вялым и несчастным.....сердце обливается кровью, не знаю что делать. нога вроде бы заживает.
    Вспомните и перечислите все лекарства, и постарайтесь более подробно описать все, что происходит с шушиком, а так же подробности его содержания(вес, возраст, чем кормите, гуляет ли по квартире и т.д.) Если столько времени не ест- надо кармить из шприца со снятой иголкой размеленным размоченым гранулятом
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Я делаю кашу из гранул, т.е. молю гранулы, но не в порошок, что бы зверек хоть что-то сам жевал, довавляю туда кальций и аскорбиновую килоту и заливаю водой до образования густой каши.
    , колоть физраствор с глюкозой и аскорбинкой.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 16.06.2010 в 19:59.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    Вероятно, передозировали Линкомицин (непонятно вообще зачем его кололи).. Кормите кашей и поите пробиотиками :Линекс, Ветом, Бифитрилак и пр.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    fighter1, скинула в ЛС координаты врача, на всякий случай

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мариша
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    955
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    Напишу на всякий случай как мы лечились при переломе.
    Лекавис- 10 горошин на 25 мл воды (5-7 дней)
    Травматин- 0,5 мл. (п/к, 2 р/день, 7 дней)
    Хондартрон- 0,5 мл. (п/к, 2 р/день, 7 дней)

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    SovaBa, Кололи Траумель и Линкомецин, поил Гомовитом. Сначала все было нормально, кушал вкусняшки, орешки, веточки вишни. Последние четыре дня перестал кушать и пить, на четвертый день стал совсем вялым, все время спит, частое дыхание. На спинке появились ранки с коричневатой корочкой, врач порекомендовала мазать Левомеколь.
    Живет в большой, просторной клетке с тремя полками, возраст 11 месяцев, вес сейчас 420 гр, кормим специальным кормом для шиншил в коробках, вешаем в клетке мелок и палочки с зернами, гуляет каждый вечер по 2-3 часа, каждый вечер купается в песочке. Всегда веселый подвижный.
    Объясните пожалуйста, что такое гранулят ? Шиншиловод у которой мы купили нашего малыша посоветовала отваривать овес, отбирать белую слизь из отвара, добавлять в эту слизь со спичечную головку желток варенного яйца и столько же меда, кормить со шприца, поить гомовитом по несколько капель и настойкой с семян льна тоже по несколько капель, поить водой.
    Еще у него на пальчике из-за того что наступил (я придурок) разрыв кожи и врач наложила один шов.
    Колоть еще что то очень не хочется....мы его уже замучали этими уколами.....
    Последний раз редактировалось fighter1; 17.06.2010 в 01:43.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    Ёлка, Говорила что линкомецин очень слабый антибиотик и очень нужен для заживления лапки.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем кто отзывается и помогает, для меня сейчас очень важны советы людей которые понимают в этом деле !
    Очень тяжело смотреть без слез на него в таком состоянии......

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    fighter1, вкусняшки(отбивают аппетит, не содержат всех необходимых веществ для норм.развития), орешки(КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ - ОЧЕНЬ ЖИРНЫЕ = ПЕЧЕНЬ!!!), ВЕТТОЧКИ ВИШНИ - НЕЛЬЗЯ!!!НЕЛЬЗЯ СЛАДКОЕ, ВЕТКИ ОДНОКОСТОЧКОВЫХ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ И ИХ ЛИСТЬЯ, ПЛОДЫ.
    палочки - это те же вкусняшки.
    вес маленький.
    каким кормом кормите? фирма, название, цвет пачки и что нарисовано - хотя бы?
    гранулят - это ОСНОВНОЙ КОРМ ДЛЯ ШИНШИЛЛ. представляет собой продолговатые гранулы темно-зеленого цвета(Витакрафт Пеллетс, Комплит, Престиж Шиншилла Дуо) или шарики (Витакрафт Вита Спэшл Регуляр).
    есть еще прикорм -Беафар ЭкстраВитал, Витакрафт Эмоушн Бьюти. это - не по многу, как дополнение к основному рациону.
    основное - гранулят, сено, вода.
    какие корки на спине? откуда? выложите фото, или подробно опишите.
    Вы делаете то, что Ёлка написала? пожалуйста, послушайтесь.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Памагите пожалуйста, мне больно на него смотреть, незнаю что делать.

    Цитата Сообщение от fighter1 Посмотреть сообщение
    орешки, веточки вишни
    Ветки косточковых деревьев шиншиллам нельзя ни в коем случае. Т.е. абрикос, персики, вишня, черешня, слива..., в косточковых растениях содержится синильная кислота. В наибольшем количестве в косточках, но есть и в коре, листьях в небольшом кол-ве.
    Орехи слишком жирные для шиншилячьей печени.

    Объясните пожалуйста, что такое гранулят ? кормим специальным кормом для шиншил в коробках, вешаем в клетке мелок и палочки с зернами, гуляет каждый вечер по 2-3 часа, каждый вечер купается в песочке.
    Гранулят - это "правильный" корм для шиншилл - выглядит как зеленые палки, без "цветных" вкусняшек в корме.
    Палочки с зернами - сделаны совершенно непонятно из чего и приклеены к палочке - сладким сиропом, который шиншиллам тоже нельзя категорически, потому что у зверей вырабатывается очень мало инсулина и организм не справляется с сахаром в крови.

    Гулять без надзора по три часа тоже чревато травмами и отравлениями - что у Вас и произошло видимо...

    отваривать овес, отбирать белую слизь из отвара, добавлять в эту слизь со спичечную головку желток варенного яйца и столько же меда, кормить со шприца,
    Ничего не надо отваривать - кошмар какой-то, смесь делают из измельченного гранулята, измельченных злаковых хлопьев - размачивают водой до состояния густой сметаны, добавляют туда детское пюре (овощное или фруктовое), можно еще аскорутин, каплю меда для поддержания организма, если очень ослаб.

    Вообщем - что у Вас могло случиться - выбирайте...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 17.06.2010 в 02:03.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...