Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Профилактика глистов

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Профилактика глистов

    ...специально создала тему на зоофоруме. в разделе паразитологии. мне самой оч интересно, т.к. есть грач-инвалид и голубь(был на лечении, скоро выпускать).
    ВОЗМОЖНА ЛИ ПЕРЕДАЧА ГЛИСТОВ/ПРОСТЕЙШИХ ПТИЦ МЛЕКОПИТАЮЩИМ?

    В подавляющем большинстве случаев нет. Давайте будем рассуждать о всех птицах и всех млекопитающих и определимся с конкретной проблемой и путём передачи. Я могу представить передачу трихинеллёза T.pseuspiralis путём поедания трупа чёрного коршуна свиньёй. О чём мы ведём речь?
    Если мы говорим о аскаридиях птиц - однозначно нет.
    __________________________________________________ _Parasitology
    еще должна ответить ветеринар-орнитолог.
    так что "мои" орнитологи правы были.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Профилактика глистов

    Всем доброго дня! Прошу помощи. У нас в городе отсутствуют вет.клиники почти совсем. Одна есть, но там мне сказали что кал на анализы они не берут. Потом правда переспросили, а зачем вам? Я говорю уточнить причину расслабления стула. Возможность заражения глистами в том числе исключить, на дисбактериоз проверить. Мне сказали чтобы шла в человеческую лабораторию с таким вопросом. А от глистов надо просто профилактику проводить, а не анализы делать. вот как-то так.
    Н Вобщем, у меня вопрос.. Можно ли давать глистогонное шушику, если стул уже расслаблен? Не станет ли хуже ? И кто-нить пробовал в этих целях препарат "Шустрик" для грызунов? Там 5мл в шприце. Для кроликов, крыс, хомяков и морских свинок. Я думаю, что он подойдет лучше, чем кошачий. Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Профилактика глистов

    Цитата Сообщение от Соанна Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Прошу помощи. У нас в городе отсутствуют вет.клиники почти совсем. Одна есть, но там мне сказали что кал на анализы они не берут. Потом правда переспросили, а зачем вам? Я говорю уточнить причину расслабления стула. Возможность заражения глистами в том числе исключить, на дисбактериоз проверить. Мне сказали чтобы шла в человеческую лабораторию с таким вопросом. А от глистов надо просто профилактику проводить, а не анализы делать. вот как-то так.
    Н Вобщем, у меня вопрос.. Можно ли давать глистогонное шушику, если стул уже расслаблен? Не станет ли хуже ? И кто-нить пробовал в этих целях препарат "Шустрик" для грызунов? Там 5мл в шприце. Для кроликов, крыс, хомяков и морских свинок. Я думаю, что он подойдет лучше, чем кошачий. Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста!
    А как вы определяете, что стул расслаблен? вот понос, его сразу видно, а расслаблен это как? Насколько вообще должны быть твердыми какахи?
    для примера, извиняюсь за подробности, шинш, когда гуляет, оставляет какахи и если на свежую тапком наступить, то можно и превратить в лепешку. Это уже расслаблен? Тогда, о ужас((((((((И на сколько у шинша должны быть большие какахи в мм? Понятно когда маленькие - эт уже запор. У меня два шинша и у обоих разные. Вот никогда не задумывалась на эту тему.......

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Профилактика глистов

    nat83, на счет поноса вот есть темка. Там все подробно описано http://www.chins.ru/showthread.php?t=2670
    А у нашего уже не совсем понос так скажем. Идет на поправку, но все еще мягкие болюсы....
    Я наверное подожду еще несколько дней, если ухудшения с калом не будет, то потом проглистую...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...