Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Клетка или витрина

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Клетка или витрина

    Не соглашусь с тем, что в витрине минимум делают сетку с двух сторон. С одной стороны достаточно.
    Grafov, клетка ваша по размерам очень даже подходит для одного шушика (да и паре бы подошла). Другой вопрос, что ее переоборудовать бы хорошо: поменять полочки на деревянные, интереснее в клетке их расположить и сделать, скажем, в три яруса, домик деревянный поставить, а колесо... в вашу клетку встало бы, например, колесо от Масиков (не реклама ), от него шум минимальный. А вообще колесо для шиншиллы – это всегда источник повышенной опасности.
    И, мне кажется, вы не совсем правильно ставите вопрос: "Но постоянно задумываюсь, а достаточно ли в ней места зверьку? Не стоит ли построить витрину?"
    Основное отличие витрины от клетки это удобство в эксплуатации, а не размеры. Делать отсек витрины более 80 см - опасно для жизни вашего питомца, т.к. значительно увеличивает вероятность серьезных травм при падении. Если отделение витрины больше, то витрину посередине перегораживают практически наглухо, оставляя лишь небольшой лаз.
    Так что мой ответ таков: если вас волнуют лишь размеры клетки - не забивайте себе голову глупостями, отличная у вас клетка))) Если вы хотите гораздо меньше времени тратить на уборку, слышать меньше шума при играх шиншиллы, а также иметь презентабельный вид жилища питомца - заказывайте или изготавливайте сами витрину из профиля.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    конечно витрина лучше,
    про уборку сказали, про шум вроде тоже...
    А вот мусора из клетки летит однозначно в 2 раза больше, чем от витрины...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Была у меня такая клетка скажу ,Вам так - заказывайте витрину

    После 5 мытья подона Вы меня поймете
    Я клетку мою каждую неделю... да, это конечно так скажем надоедает, но в целом все устраивает. главное чтоб зверьку хорошо было )

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с тем, что в витрине минимум делают сетку с двух сторон. С одной стороны достаточно.
    Grafov, клетка ваша по размерам очень даже подходит для одного шушика (да и паре бы подошла). Другой вопрос, что ее переоборудовать бы хорошо: поменять полочки на деревянные, интереснее в клетке их расположить и сделать, скажем, в три яруса, домик деревянный поставить, а колесо... в вашу клетку встало бы, например, колесо от Масиков (не реклама ), от него шум минимальный. А вообще колесо для шиншиллы – это всегда источник повышенной опасности.
    И, мне кажется, вы не совсем правильно ставите вопрос: "Но постоянно задумываюсь, а достаточно ли в ней места зверьку? Не стоит ли построить витрину?"
    Основное отличие витрины от клетки это удобство в эксплуатации, а не размеры. Делать отсек витрины более 80 см - опасно для жизни вашего питомца, т.к. значительно увеличивает вероятность серьезных травм при падении. Если отделение витрины больше, то витрину посередине перегораживают практически наглухо, оставляя лишь небольшой лаз.
    Так что мой ответ таков: если вас волнуют лишь размеры клетки - не забивайте себе голову глупостями, отличная у вас клетка))) Если вы хотите гораздо меньше времени тратить на уборку, слышать меньше шума при играх шиншиллы, а также иметь презентабельный вид жилища питомца - заказывайте или изготавливайте сами витрину из профиля.
    Спасибо за развернутый ответ! колесо от Масиков - это что? я просто впервые слышу, можно ссылочку на нерекламу А то яндекс на запрос выдал ссылку на электромотоцикл на сайте масик.ру, а так же кучу форумов про снятие колес с машин. Деревянный домик я кстати уже поставил, пластиковый вытащил. А вот деревянные полочки закажу обязательно, витрину строить все равно оооочень долго, ибо в интерьер сложно вписать (

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    А какова минимальная стоимость на материалы для витрины, если делать самому, высотой в 1 метр. По минимуму сколько надо потратить, чтобы самому её сделать?
    Кто не рискует, тому не носят передачи.Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Я тут почитал про пиломатериалы, про натуральные естественно. Получается если брать хорошее дерево, ель например, то выходит в районе 600 рублей за доску. доска метра 4 на вскидку (точно не помню). Так что по цене выйдет наверное то же на тоже, что и купить нормальную клетку. Здесь все зависит от расположения рук на теле ) Полазил на этом форуме в закрепленном разделе про витринки, есть такие шедевры. Но если делать не самому, то получается дороговато, под 20-тку выйдет (красивая)

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Клетка или витрина

    Цитата Сообщение от Grafov Посмотреть сообщение
    колесо от Масиков - это что?
    Масики - ник на данном форуме)) Вот ссылка на профиль: http://www.chins.ru/member.php?u=1076
    Вот о каком колесе речь идет (фото из альбома Юли и Андрея):
    Вот ссылка на тему, правда уже закрытую: http://www.chins.ru/showthread.php?t=7131

    А домик где поставили: внизу или на полочке (на всякий случай: если на полке, то его закрепить обязательно надо)?

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Просто щикарное колесико! а лапка у зверька в щели не застрянет, когда бегать будет? Домик стоит на полочке, но не закреплен, он так по размерам подошел, что мне немало хлопот доставляет его снять с полки не снимая верх клетки, так что шушик точно не осилит!
    Посмотрел ссылочку Вашу - очень красиво делаете! Реально почти все понравилось. Даже жалко что так далеко от меня. Я сейчас только думаю про витрину, но некоторые вещи заказал бы для клетки (пластиковые полки помоему зверька не особо радуют и сенницы у меня нет)

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Клетка или витрина

    Щели там маленькие, так что не застрянет. Но я воспринимаю колесо как источник повышенной опасности (о чем упоминала выше). Стопроцентной гарантии, что в нем ничего не сломается в самый неудачный момент, наверное, никто не даст: пластиковое может треснуть, сорваться, в деревянном деталь отлететь и т.п. Лично у меня всегда на сердце неспокойно было, когда мои в колесе развлекались, тем более, что они периодически пытались в нем вместе бегать, ругались... Поэтому последнее время я его вообще убрала.
    А так - каждый решает сам брать ли ему на себя такую ответственность. Шиншиллы же колесо обожают, хотя бывают и исключения.

    Конкретные вопросы, в т.ч. о доставке изделий, при желании можно обсудить в личке с Юлей - MasikI.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Клетка или витрина

    Конечно лучше витрина! Тем более что есть масса вариантов, как можно сделать её своими руками! Это выйдет гораздо дешевле чем на заказ и намного приятнее!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...