Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Клетка или витрина

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 38 Сек.

    Клетка или витрина

    Всем добрый день. Не судите строго, что первым сообщением сразу создаю тему, форум читал, просто хочется немного структурировать для себя конкретные вопросы.
    Шушик у меня полгода, офигенный зверек, хотя на руки пока не идет особо, но позитива приносит немерено. сейчас живет в клетке (во вложенной картинке именно она, только гамачок другого цвета и еще не проеден шушиком). Но постоянно задумываюсь, а достаточно ли в ней места зверьку? Не стоит ли построить витрину? Или например существуют ( в качестве опции) увеличители клетки (по высоте например)?
    А еще, кто как крепит колесо в клетке? Моему шуше очень нравится колесо, бегать там готов всю ночь, но так долбит, что спать не очень тяжело. Естественно я не буду лишать зверька удовольствия, снимая колесико, так может можно найти компромисс? Колесо крепится к клетке за прутья, затягивается пластиковым набалдашником, как мне кажется не хватает смазки подшипника. Буду признателен за любые советы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOP20690030wm.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	38665  

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Клетка или витрина

    На мой взгляд, у витрины по сравнению с клеткой гораздо больше преимуществ, я перед тем как завести зверька не раздумывая сделал витрину. По деньгам тоже самое получается (если конечно самому делать). зверек растет, по истечению определенного времени, поверьте не только моему опыту, вам захочется завести еще парочку) Мой вам совет делайте витрину пока зверек еще маленький... И к стате от витрины ГОРАЗДО меньше шума чем от металлической клетки (я имею ввиду нахождение колеса в витрине)

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Вы напишите размеры клетки, по картинке судить сложно.
    Но, я сторонник витрин, мы тоже делали сами, у них явные преимущества в шумоизоляции и мусора меньше, чисто с эстетической точки зрения, можно сделать под интерьер вашей квартиры,ну и через стекло гораздо приятней наблюдать за шинкой.
    Но если вы решите завести пару к своему, то с клеткой расставаться не спешите, потому как пока карантин, пока расти девочка будет,потом отсадить самку с детишками,потом детишек в ней оставить.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Клетка или витрина

    Я за витрину!Её и обустроить можно лучше, и грохота от неё меньше)
    Хотя мой пока что ютится в клетке...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Витрина дороже, но преимуществ миллион.
    Я за витрину!!!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    42 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Размеры у этой клетки - 90х51х75h (взял с сайта крысота.ру, по-моему именно там ее купил, точно не помню). Спасибо за ответы. А что касается отношения зверька к витрине? Как я погляжу витрины закрыты стеклом (обычным или оргстеклом, кстати?), но они ведь совсем по другому пропускают воздух, да и свет. У меня просто клетка стоит практически напротив окна (в углу комнаты), даже пришлось на окна поставить роликовые жалюзи, чтобы света зверьку поступало минимум. И по организации внутреннего пространства - нет ли риска, что шушик упадет с высоты и повредит себе что нибудь? у меня он буйный очень!

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Клетка или витрина

    Поверьте зверькам намного комфортней ощущать себя не в тюрьме с решетками а настоящем доме. А чтоб света и солнечных лучей было меньше можно ту сторону закрыть дсп. Если витрина деревянная, вполне подойдет оргстекло, оно практичней и безопасней. А что касаемо высоты, я например не делал слишком высокие этажи, а сделал их перекрывающимися. А вообще на форуме очень много примеров и полезной информации, не ленитесь) почитайте и сами все поймете)

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Для того, чтобы был хороший воздухообмен как минимум с двух сторон делают сетку.
    Лично я за простое стекло. Оргстекло очень дорого и быстро поцарапается.
    Чтоб шушик не упал нужно продумать расположение полок, обязательно избежать эффекта колодца. Ищите всю информацию на форуме, ее очень-очень много и воплощайте в жизнь.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуша
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 46 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Клетка или витрина

    Однозначно витрина, ИМХО!
    Судя по фото у Вас стандартная клетка для кроликов, Шушам нужно прыгать и соответственно высота (не более 80см) это будет только в +.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Клетка или витрина

    Была у меня такая клетка скажу ,Вам так - заказывайте витрину

    После 5 мытья подона Вы меня поймете

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •