Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 39 Сек.

    Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    Всем здравствуйте!
    Хочу обратиться к Вам за помощью или может быть советом, если у кого случалось что-либо подобное. Моей девочки уже год, и до сего момента не с какими проблемами не сталкивались, хотя все равно регулярно водили на осмотр. В марте месяце я приобрела ей специальную березовую палочку для шиншилл, чтоб она ее грызла, и одновременно с этим сменила сено. Спустя буквально пару - тройку дней у моей девочки начался кашель. Мы почти сразу поехали на Чапаева ( я из Санкт-Петербурга, до этого мы там уже были и принимала нас Озеркова, просто плановый осмотр, шуша была полностью здорова),но в этот раз там нас приняла Захаркина, осмотрела и не нашла особой причины ее кашля. Сделали рентген , вроде сказали, что легкие не воздушные, и что возможно инфекция ( однако не выделений из носика, не слизи, ничего подобного у нас не было и нет). Прописали уколы и лекарства. Мы прокололи и пропили все, что нам выписали , но ничего не изменилось. Вновь пошли на осмотр, к этому же врачу. Опять сделали рентген, на этот раз сказали, что увеличено сердце (что это врожденное) и что оно давит ей на трахею, и именно поэтому она регулярно ( каждый день, примерно один или два раза) кашляет. Выписали очередную порцию лекарств, на этот раз сердечных: верошпирон, пумпан, милдронат и уколы фуросемит, только вот от всего этого она начала кашлять еще сильнее(((( Может у кого была похожая проблема, и есть хоть какие-либо предположения, что это может быть? Или посоветуете врача в Питере, который бы хоть немного разбирался в шиншиллах?! Активность мы не потеряли, аппетит вроде тоже не изменился, судить сложно, она у нас изначально капризничала в еде, избалованная и лопает только лакомки и сено. Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    Неужели никто не с чем подобным не сталкивался? ((( И никто нам ничего посоветовать не может?

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    Судя по всему, Вы лечите мышку без особых на то оснований: аппетит и активность в норме, а так называемый "кашель" может являеться вариантом из стандартного шиншилльего набора всяких звуков.
    Колоть мочегонными, давать милдронат по результатам рентгена- это рискованное мероприятие. имхо, у Вас здоровая мышь, если она два курса лечения уже выдержала без ущерба для здоровья.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    Ёлка, спасибо большое за совет! Честно говоря, я тоже сомневаюсь, что на основании одного рентгена можно поставить верный диагноз, и именно поэтому написала сюда. Второй курс, я не стала давать ей в полном объеме, его только назначили ( причем все эти препараты давать в течении 2-х!!! месяцев), недели мне хватило, чтоб понять изменений никаких, так стоит ли мучить животное?!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Амбетта Посмотреть сообщение
    Ёлка, спасибо большое за совет! Честно говоря, я тоже сомневаюсь, что на основании одного рентгена можно поставить верный диагноз, и именно поэтому написала сюда. Второй курс, я не стала давать ей в полном объеме, его только назначили ( причем все эти препараты давать в течении 2-х!!! месяцев), недели мне хватило, чтоб понять изменений никаких, так стоит ли мучить животное?!
    Послушайте Ёлку - она знает что говорит. Не лечите придуманные болезни!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    верошпирон с фуросемидом два месяца???? могу только сказать, что веты просто отожгли.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    верошпирон с фуросемидом два месяца???? могу только сказать, что веты просто отожгли.
    Фуросемид, в течении двух недель, потом созвониться с врачом, а верошпирон, пумпан и милдронат, да в течении двух месяцев.
    Честно говоря ума не приложу, в какую клинику и к какому врачу ее еще сводить, т.к. в Питере была одна знающая врач Озеркова, а теперь она уехала(((
    Остается только надеяться, что это действительно набор звуков.
    У меня еще такой вопрос, а девочки как-то просят (издают звуки, или может меняется поведение)мальчиков? И может ли шуша жить одна?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Амбетта Посмотреть сообщение
    Остается только надеяться, что это действительно набор звуков.
    У меня еще такой вопрос, а девочки как-то просят (издают звуки, или может меняется поведение)мальчиков? И может ли шуша жить одна?
    Самка "просит" самца посредством течки.
    Шиншилла спокойно можит всю жизнь прожить одна, без вреда для здоровья, при условии - что ей достаточно уделяется времени.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ira12
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    У меня была похожая проблема. Я тоже развила бешеную активность. Шушка чахала и кашляла на протяжении долгого времени. Спасибо девчонкам с сайта, они мне подсказали, что у шуньки могла быть банальная аллергия. Я поэтапно пробовала менять ей корм, сено, наполнитель, мыла ежедневно клетку, переставляла ее с места на место... В итоге мы выяснили - у малышки была аллергия на наполнитель. Его мы убрали и через 3 дня она перестала кашлять и чихать...
    Может и вам стоит попробовать... А полечить по совету "великих ветеринаров" вы ее всегда успеете

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.

    ira12, спасибо за совет. Но дело в том , это первое, что я сделала. Меняла корм, сено, наполнитель. Мыла клетку каждый день, но она честно говоря у нас в ней практически не сидит. Т.к. я в основном постоянно дома, то и она бегает со мною рядом. В клетку она забегает исключительно для того, чтобы попить-поесть, и сходить по маленькому. А еще она у нас не чихает практически, бывает конечно, но очень редко. И активность, как я писала выше, она не потеряла, может только сменила время, раньше по вечерам носилась, а ночью спала, то сейчас дрыхнет до 11-12 вечера, а после двух начинает беситься. Клетку кстати, я вообще не закрываю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...